Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 21:19

Хочу вас познакомить с праймером под макияж First Light Priming Filter бренда Becca. До его появления в моём макияжной арсенале я не придавала значения такому продукту как база под макияж. Все, что я пробовала до этого, не производило на меня впечатления и казалось бессмысленной тратой денег. Конечно, можно обойтись и даже без Becca, но как же она упрощает жизнь. Но также как и упрощает, так и усложняет. Читайте об этом подробнее)

Внешний вид: Существует в двух форматах 30 мл и 15 мл.

Полноразмерный формат выполнен в виде тяжелого стеклянного прозрачного флакона с удобным дозатором.
Малая же его версия имеет мягкую упаковку и по виду напоминает крем.

Название оттенка(номер): нет названия

Наличие SPF: в составе есть Titanium Dioxide.

Количество продукта: 15, 30 мл

Страна производителя: США

Срок годности: 12 месяца после вскрытия

Разбор состава:

Aqua (Water, Eau), Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Mica, Opuntia Ficus-Indica Stem Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Maris Aqua (Sea Water, Eau De Mer), Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Menthyl Lactate, Silica, Benzimidazole Diamond Amidoethyl Urea Carbamoyl Propyl Polymethylsilsesquioxane, Carbomer, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Parfum (Fragrance), Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Amyl Cinnamal, Citral, Limonene, Linalool, CI 77891 (Titanium Dioxide),CI 77007 (Ultramarines).

Быстрые заметки:
+ paraben-free

+ sulfate-free

+ alcohol-free

+ silicone-free

- может провоцировать аллергические реакции
- может провоцировать акне и воспаления

Приятный бонус:
- Sodium Hyaluronate способствует заживлению ран
- Tocopheryl Acetate (Vitamin E) - антиэйдж эффект
- Titanium Dioxide - санскрин

Чего бояться в составе?
1. Ethylhexyl Palmitate - пугает меня больше всего, так как комендогенный рейтинг у него 4 + к тому же, он может вызвать раздражения на коже.
2. Butylene Glycol - рейтинг комедогенности низкий и равен 1.

Аллергикам очень не рекомендую, так как в составе много ароматизаторов:
Fragrance, Amyl Cinnamal, Citral (риск повышен), Limonene, Linalool

Дополнительная информация от производителя:

Подсвечивающий праймер мгновенно улучшает тон кожи, скрывает несовершенства, мелкие морщинки и следы усталости и создает свежий, отдохнувший вид.

Праймер улучшает тон тусклой и вялой кожи и мгновенно освежает цвет лица. Тусклая, обезвоженная и уставшая кожа становится увлажненной, светящейся и наполненной энергией. Идеальная основа под макияж, которая наполняет кожу энергией на весь день.

Технология Cool Light улучшает тон кожи и выравнивает рельеф, мягко рассеивая свет с помощью прозрачных пигментов холодного фиолетового оттенка. Насыщенная минералами родниковая вода, цветы опунции и гиалуронат натрия увлажняют и восстанавливают кожу, экстракт имбиря делает цвет лица ярче, а цитрусовые ноты оказывают на кожу пробуждающее и тонизирующее действие.

Запах: очень яркая и очевидная отдушка лаванды
Текстура: легкая, жидкая, но не растекающаяся

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне и воспалениям.

Нанесение: Наносить базу одно удовольствие, она скользит по лицу и особых умений в её применении не нужно.

Стойкость: тон держится, однозначно, дольше на 2-3 часа.

Экономичность: расход средний

Свотч:

Макияж:

Можете заметить, что на второй фотографии лицо немного "выбелилось" - это и есть подсвечивание

ДО (лицо без тонального крема):

ПОСЛЕ (лицо без тонального крема):Впечатления: Мне нравится, что, несмотря на мою кожу, склонную к жирности, базу я могу нанести на все лицо и излишнего жирного блеска не появится. По ощущениям на лице могу отметить, что чувствую комфорт и увлажнение. И очень красиво она подсвечивает, загляденье. На мой взгляд, база особенно придется по вкусу обладателям сухого типа кожи.

Из-за того, что на каждый день в моей косметически обычно легкие увлажняющие тональные основы, я редко прибегаю к использованию First Light Priming, но, при использовании того же Etsee Lauder Double wear, обязательно за нее возьмусь. Во-первых, распределение тона становится гораздо проще, во-вторых, перед тяжелым тоном всегда необходимо кожу увлажнить и напитать, а, в-третьих, как же легко смывать макияж вечером, если под ним был праймер.

Что касается состава, то здесь не могу сказать, что он благотворно влияет на мою кожу. При частом использовании я замечаю проблемы на коже лица в виде воспалительных элементов. Возможно, что именно те два комендогенных ингредиента в составе не подходят моей коже.

Визуальный эффект - да, я им довольна, но использовать буду его крайне редко.

Стоимость: от 2235 рублей

Оценка: 4

Где купить? Иль де ботэ, Сефора

Вывод: Одни из праймеров, который действительно работает на коже: продлевает стойкость, упрощает нанесение и снятие макияжа, подсвечивает лицо. Если вы действительно хотите его попробовать, не учитывая тот факт, что без него можно и обойтись, то могу порекомендовать к покупке.

Надеюсь мой отзыв вам был полезен! =)

Надеюсь, мой отзыв был полезен =)

@luizapoberezhnik - инст

Достоинства
  • Вкусно пахнет лавандой
  • Выравнивает тон кожи
  • Красивое оформление
  • Легко распределяется
  • Освежает кожу
  • Придаёт здоровое сияние
  • Убирает серость лица
Недостатки
  • Состав
lui_beautyрекомендует
04.04.2020
А мне , к сожалению, не очень зашла эта база. Точнее она делает красивый эффект на лице вместе с тоном, но после нее очень быстро кожа жирнится Sad
04.04.2020
у меня сама по себе кожа не так обильно выделяет себиум, поэтому многие увлажняющие базы мне подходят)
жаль, что вам не подошла Sad(
04.04.2020
обожаю этот праймер! удивительно работает на моей жирной коже - и увлажнение дает дополнительное, но при этом улучшает стойкость тона)
04.04.2020
да, тоже его люблю Love хочу ещё от кико сияющую версию попробовать