Опубликовано 7 Ноябрь, 2018 - 16:00

В последнее время тональные средства меня не радуют стойкостью, кроме того у меня неровный рельеф лица - расширенные поры, мелкие морщинки, тональник только подчеркивает эти недостатки, поэтому в моем случае праймер необходим.

Данный праймер я присмотрела как только L'Oreal выпустил новую линейку в начале 2018 года. В нее вошли 3 вида праймеров L'Oreal Infaillible Primer:

• против покраснений Anti-Redness,
  • уменьшающий поры Pore Perfining
  • матирующий Shine kill

Вообще то их всего 6 видов, но до России дошла не вся коллекция, как обычно...

Я долго не могла определиться, какой же именно выбрать себе праймер, в идеале, мне нужно все три, но на пробу взяла разглаживающий праймер Pore Perfining

Описание от производителя:

Предназначение Infaillible Pore Refining Primer — визуально улучшать текстуру кожи лица за счет заполнения расширенных пор и сглаживания других рельефных неровностей. Например, мелких морщинок. Это дает еще и омолаживающий результат. Розовый цвет праймера избавляет кожу от тусклости, освежая ее тон. Так же, как и другие базы для макияжа, это средство из линейки праймеров Infaillible дополнительно увлажняет кожу и продлевает стойкость мейкапа

Место покупки ИМ wildberries, Москва. На сегодняшний день праймеры продаются практически в любом магазине декоративной косметики.

Стоимость около 450 рублей, цена в ИМагах колеблется от 400 до 650 руб.

Упаковка

Небольшой пластиковый флакончик. Защиты от вскрытия никакой нет, кроме герметичной пленки от ИМага.

Объем 20 мл, ни много ни мало, мне хватает надолго,т.к. тональными средствами пользуюсь не часто.

На флаконе есть этикетка с информацией для потребителя:

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Дозатор- помпа под прозрачной пластиковой крышкой без резьбы.

Дозатор не плюется, работает исправно, не подтекает, выдает нужную порцию средства - можно дозировать по капельке или струей:

aqua / water; dimethicone; isododecane; ethylhexyl methoxycinnamate; nylon-12; glycerin; peg-10 dimethicone; propylene glycol; alcohol denat.; cetyl peg/ppg-10/1 dimethicone; phenoxyethanol; synthetic fluorphlogopite; sodium chloride; caprylyl glycol; disteardimonium hectorite; sodium dehydroacetate; propylene carbonate; disodium edta; alumina; disodium stearoyl glutamate; aluminum hydroxide; bht; tin oxide; pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate; [+/- may contain ci 77891 / titanium dioxide; mica; ci 77491, ci 77492 / iron oxides; ci 19140 / yellow 5 lake; ci 42090 / blue 1 lake;]

Как видно, в составе несколько видов силикончиков, никаких ухаживающих компонентов нет.

Характеристики праймера

Каждый праймер в линейке отличается по цвету в зависимости от ожидаемого эффекта. Мой разглаживающий праймер белый со светло розовым оттенком.

На первый взгляд кажется, что консистенция плотная, но она легко скользит и распределяется по поверхности кожи равномерным слоем. Текстура не жирная, силиконистая, мне напоминает замазку. Посмотрите как праймер распределился по коже руки - заполнил собой все "морщинки" и осветлил кожу:

Аромат у праймера странный, пахнет клеем ПВА, но я не нашла в составе отдушки, поэтому вероятнее всего такой аромат - норма.

Я использовала праймер несколько месяцев до лета, а летом я его не использовала, т.к. не пользовалась тональными средствами, вернулась я к нему прохладной осенью. И что же я обнаружила?! Что консистенция расслоилась на цветную и бесцветную фазу:

Хранился праймер в стабильных условиях, срок годности в порядке, залезла в отзывы ИМага и увидела, что у людей, покупавших этот же праймер, такая же проблема! Только они то купили новый праймер, а я пользуюсь давно, и вначале он был нормальным. Поэтому на сегодняшний день я бы побоялась его покупать! (Черновик на праймер у меня висит с мая месяца, поэтому на фото выше средство еще в норме).

Впечатления от применения

Моя кожа: 30+, тип комбинированная, склонная к жирности, тонкая, чувствительная, тон и рельеф кожи неровный, есть расширенные поры, мелкие морщинки, покраснения, и даже пигментные пятна.

При моем "богатом наборе" обычно тональник ложится неровно, подчеркивает поры, забивается в морщинки, стойкость плохая, от праймера жду,что он устранит все эти проблемы.

Как использую

Праймер наношу после дневного увлажняющего крема непосредственно перед нанесением тонального средства. Я наношу на всю поверхность лица, но при желании его можно наносить точечно - только на проблемные зоны.

За счет силиконистости расходуется праймер экономно, на все лицо уходит небольшая горошина.

Фото ДО голая кожа, фото ПОСЛЕ нанесла праймер

Крупнее ДО и ПОСЛЕ на проблемном участке с расширенными порами:

Праймер лег равномерно, без проплешин, впитался моментально. На ощупь кожа стала более мягкая и напитанная. Визуально тон кожи стал намного светлее, за счет этого высветления тон кожи стал ровнее. Праймер как бы заполнил собой неровности кожи, но я вижу, что тем самым он подчеркнул мои шелушения и пушок.

Нанесла тональное средство, на фото у меня BB-крем Holika Holika

Слева фото нанесен бб-крем без праймера, справа с праймером:

Крупнее на проблемных зонах:

Как видите, разницы нет, что с праймером, что без мои расширенные поры остались на месте, морщинки не стерлись, порой мне кажется, эффект с праймером даже хуже!

ББ-крем ложится как обычно, разницы в нанесении я не заметила

А вот стойкость тонального средства праймер продлевает, на фото макияж спустя 5 часов: слева просто тональное средство, справа - с праймером,

Без праймера тональное средство провалилось в поры. Пожалуй, это единственный большой плюс от праймера Pore Perfining

Демакияж после праймера обязательно гидрофильным маслом, чтобы кожу хорошо очистить от силиконов, входящих в состав праймера.

Итог, праймер L'Oreal Infaillible Pore Perfining не рекомендую, т.к. у него нестабильная консистенция, он не выполняет свои обещания.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Легкая текстура
  • Стойкость макияжа
Недостатки
  • Органолептика
Фитоняшане рекомендует
07.11.2018
Понравился результат на вашей коже, жаль что качество подвело (
07.11.2018
да уж, недостатки у него слишком существенные(
07.11.2018
У меня есть корейский праймер. Почти не пользуюсь.
07.11.2018
А жаль... Sad Я засматривалась в его сторону!
07.11.2018
Мне почему-то кажется, что все праймеры так или иначе вредят коже...
08.11.2018
Смотрела я на эти праймеры, но что-то морально я отошла от затирок и откровенных силиконовых структур, которые хочется постоянно смыть?
07.02.2019
если надо заполнить поры, то лучше pore minimizer от smashbox я не нашла. стоит очень дорого, но работает. от дешевого наверно нет смысла такого же эффекта ждать
07.02.2019
Официальный представитель LOreal Paris
10.12.2023
Добрый день! Подбор средств декоративной косметики является индивидуальным процессом и основан на Ваших предпочтениях в ароматах и текстурах, а также зависит от типа и состояния Вашей кожи. Разглаживающий праймер Infaillible выравнивает текстуру кожи и разглаживает поры, активные компоненты впитывают излишки кожного сала, а специальные частицы визуально сглаживают поверхность кожи, мгновенно скрывая расширенные поры и несовершенства, подобно фотофильтрам. Рекомендуем наносить небольшое количество праймера на подготовленную кожу, распределяя пальцами, спонжем или кистью. В качестве альтернативы рекомендуем праймер Prime Lab Matte Setter, который благодаря своей нежной текстуре с содержанием 1% LHA и салициловой кислоты балансирует кожу, а также продлевает стойкость макияжа и контролирует жирный блеск в течение дня.