Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 19:42

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Сыворотка для лица в последнее время незаменимый продукт, хотя его пользу я оценила только недавно, но уже успела привыкнуть и уже плохо представляю уход за лицом без сывороток. Недавно открыла для себя праймер-сыворотку против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER

Общая информация

Название - Праймер-сыворотка против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER

Бренд - CATRICE

Где купить - магазины косметики

Цена - примерно 600-700 рублей

Объем - 30 мл

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия

Производитель утверждает, что его сыворотка:

• Эффективно борется с покраснением
  • С экстрактом центеллы азиатской и гидролатом черной смородины
  • Полупрозрачная текстура с молочно-зелёным оттенком
  • Vegan

Флакон стеклянный, прозрачный. Дизайн незамысловатый, но смотрится солидно

Сыворотка для лица CATRICE Праймер-сыворотка против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER - отзыв

На обороте информация о сыворотке

Сбоку надпись

Clean ID

На крышке наклейка

NO

MICROPLASTIC

PARTICLES

Флакон оснащен пипеткой, что достаточно привычно для сывороток

Пипетка легко набирает сыворотку и легко отдает ее. Трудностей с этим совершенно не возникло, несмотря на густоту сыворотки.

Состав

AQUA (WATER), GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PANTHENOL, CETEARYL ALCOHOL, CENTELLA ASIATICA LEAF WATER, RIBES NIGRUM (BLACK CURRANT) LEAF WATER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, XANTHAN GUM, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM SULFATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 15510 (ORANGE 4), CI 42090 (BLUE 1).

Проверила состав на Экоголике

Состав просто отличный. Экоголик не одобрил 3 ингредиента из 22. Они находятся в самом конце списка, поэтому не вижу в них ничего страшного.

Консистенция

Сыворотка более густая, чем я привыкла

Она хорошо держит форму и довольно медленно растекается

При своей густоте сыворотка хорошо распределяется по коже

Она хорошо впитывается и моментально увлажняет кожу

Запаха я не чувствую почти совсем. Только легкий аромат свежести.

Использование

Моя кожа

У меня комбинированная кожа, небольшая жирность присутствует в Т-зоне, щеки сухие. Летом кожа больше склонна к жирности, но, при этом все-таки обезвожена и нуждается в дополнительном увлажнении.

Что обещает производитель?

Новый праймер-сыворотка CATRICE Clean ID Anti-Redness Serum Primer эффективно нейтрализует уже имеющиеся покраснения и заметно уменьшает их в долгосрочной перспективе. Лёгкая текстура с молочно-зеленым оттенком насыщена пантенолом и аллантоином и на 96% состоит из натуральных ингредиентов, в числе которых — экстракт центеллы азиатской и гидролат черной смородины. Сыворотка оказывает интенсивное смягчающее и успокаивающее воздействие, а также уменьшает покраснение всего за 14 дней.* Кроме того, при её регулярном применении кожа становится более гладкой и увлажненной.** Продукт идеально подходит для чувствительной кожи.

У меня часто бывает некоторое покраснение кожи и я буду очень рада от них избавится, также моя кожа обезвожена и нуждается в дополнительном увлажнении. Ну и дополнительные обещания производителя о гладкости и мягкости кожи тоже меня очень порадовали.

Способ применения

Сыворотка-праймер уменьшает покраснение через 14 дней. Наносить по 3-4 капли на очищенную кожу утром и вечером.

А также бьюти-совет от производителя

Перед использованием праймер-сыворотку Clean ID Anti-Redness Serum Primer в холодильник примерно на 30 минут. Охлаждающий эффект дополнительно противодействует покраснению и успокаивает кожу.

Я им не пользуюсь, не очень люблю холодные продукты на коже, но, возможно, кому-то будет полезно. В остальном я использую по инструкции 3-4 капли 2 раза в день на очищенную кожу лица в течении примерно 2-х недель.

Моя кожа до применения праймер-сыворотки против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER. Обезвоженная, с небольшими моршинками и очень некстати появилась краснота на щеке.

До применения сыворотки

Применяла сыворотку около 2-х недель, может чуть дольше. В использовании сыворотка довольно приятна, она хорошо впитывается, быстро насыщает кожу дополнительной влагой и удерживает ее.

Никак неприятных ощущений за время применения сыворотки не возникло. Ни жжения, ни покалывания, ничего не было. После применения нет липкости, даже появляется небольшая матовость кожи, но, при этом проходит ощущение обезвоженности, кожа выглядит напитанной и увлажненной.

Моя кожа после применения праймер-сыворотки против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER

После применения сыворотки

Первое, что бросается в глаза, это то, что краснота стала заметно меньше. Пятно не такое насыщенное и стало намного меньше по размеру. Также выровнялся общий тон кожи, лицо стало выглядеть чище и свежее. Также за время применения кожа стала более увлажненной, мягкой и приятной как внешне, так и тактильно.

Для более наглядного сравнения

До/после применения сыворотки

Итог

Праймер-сыворотка против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER очень мне понравилась своим действием на кожу. Она действительно избавляет от покраснений кожи, увлажняет ее, питает, делает мягкой и нежной. Рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Дизайн
  • Нет липкости
  • Уменьшает покраснения
  • Хорошо увлажняет
NeleSрекомендует
Какая классная сыворотка! Нужно поискать и взять Love
Отличная сыворотка !😻👍
Ого какой заметный эффект
Классная сыворотка 😍
Супер
Хороший вариант)
23.06.2022
Присмотрюсь к ней, моей коже точно должна подойти
24.06.2022
Хорошее средство для лица.
Подробный отзыв.
24.06.2022
Классное средство!)
Отличная сыворотка, иногда такие продукты очень нужны
  • 08.01.2018 - 17:13
    Вроде и правда выполняет обещания, но как то некомфортно с ней на лице..
    Добила я еще один тестер, это сыворотка для возрастной кожи правда, но думаю за неделю использования ничего не случится:D Когда этот тестер появился у меня, то найти какую то вразумительную информацию было сложно, выше то, что я нашла сейчас)Сыворотка гелевая, по идеи их наносят под крем, но я…
  • 21.12.2016 - 11:51
    Такого количества полезных компонентов я еще не встречала ни в одном средстве. Сыворотка от Missha станет живительной влагой для пересушенной кожи.
    В последнее время я не пренебрегаю концентрированными средствами в виде сывороток, т.к. ничто другое не способно так быстро восстановить и привести кожу лица в тонус.
  • 23.11.2018 - 07:05
    Чудо-сыворотка с кислотами и центеллой, которая обещает из проблемной кожи сделать идеальную. Расскажу об эффекте средства на моей коже.
    Всем большой привет! Корейский бренд Some by mi , заполонивший мою ленту инстаграма, не смог оставить меня равнодушной. Конечно, ведь всюду мелькали отзывы о том, какие чудо-средства у линейки для проблемной кожи от этого бренда.
  • 14.02.2019 - 20:50
    Укрепляющая сыворотка для лица Andalou Naturals с кокосовым маслом. Натуральный состав, кокосовый аромат, охлаждающий эффект ?
    Здравствуйте!   Продукция косметического бренда Andalou Naturals с сайта iHerb одна из моих любимых. Сыворотку с кокосовым маслом Coconut Milk Firming Serum купила сразу же после успешного применения аналогичного дневного крема для лица ссылка Средство мне очень нравится, и видимо не только мне,…
  • 02.05.2020 - 15:59
    Средство, изменившее мое представление об уходовой косметике за кожей с куперозом/ розацеа
    У меня всегда была проблемная кожа. В подростковом возрасте мучали прыщи, расширенные поры и жирный блеск. Чуть позже беспокоили уже морщинки и поплывший овал. Но при этом всегда меня преследовал розоватый оттенок кожи, который мог трансформироваться в явную обширную красноту.
  • Увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой от популярного бренда ColourPop. Стоит ли потраченных денег?
    Всем привет! Я очень люблю декоративную косметику американского бренда ColourPop , и недавно решила попробовать их уходовую линейку Fourth Beauty , в которую входят увлажняющие кремы для лица, различные маски и сыворотки.
  • 17.11.2021 - 12:58
    Видимый эффект за чуть более 2 недель применения. Странный запах, странная цена.
    При большом заказе на Lookfantastic было предложено средство в подарок, я выбрала именно эту сыворотку по нескольким причинам - 1) из-за цены (мне то бесплатно) 2) из-за слова РЕТИНОЛ в названии.
  • 18.04.2021 - 17:32
    Эффективная сыворотка с интересным составом. Здесь липосомальный витамин С, проникает в кожу максимально глубоко! Интересно?.. Ах, еще мне нравится аромат средства!
      Теперь я знакома с продукцией украинского бренда Mr.SCRUBBER и пришла пора оставить свое мнение! При получении заказа радуется глаз и душа! оформление заказа очень позитивное!
  • 04.04.2021 - 11:14
    Missha Time Revolution White Cure Science Blanc Tone-up Serum - что это и зачем это надо? и надо ли вообще?
    Всем привет! Расскажу вам сегодня о странном звере, который поселился у меня в косметичке - осветляющая антивозрастная сыворотка Missha Time Revolution White Cure Blanc Tone-up Serum.
  • 12.05.2022 - 15:36
    Бюджетный витамин С от Фитокосметик. Сыворотка Антистресс Beauty Visage без чудес, но по цене 99₽ из Фикспрайс имеет место быть)
    Всем привет! У меня сухая кожа и я уже не представляю свой уход без многоступенчатой системы, поэтому сыворотки использую на регулярной основе. Выбираю в зависимости от потребностей своей кожи.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 29.04.2022 - 08:43
    😱 Натягивает кожу за уши, как у Беллы Хадид 😱 Новинка от NYX 🧜🏻‍♀️
    Праймеры - это конёк NYX. Они знают толк в хороших базах под макияж, которые не только улучшают вид кожи и тонаконсилера, но еще и ухаживают за кожей. Долгое время тащилась от Angel Veil , он был очень популярен среди Youtube-блоггеров.
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 03.06.2022 - 07:28
  • 09.04.2022 - 15:30
    Я почитала отзывы на вб и мне стало страшно использовать этот флакон. Но я все таки рискнула.
    Спрей-сыворотка - это то чего у меня ещё не было. И тут у меня появилась возможность такой продукт попробовать. Почему бы и нет, подумала я и рискнула.     Правда до использования я зачем то полезла почитать отзывы на вайлдберриз. И дорого, и прыщи лезут, и вообще жуть жуткая.
  • 18.04.2022 - 14:56
    НОВИНКА: sos-сыворотка от Natura Siberica Berёza, которая заставит понервничать каждую. Плачевный результат на моей проблемной коже, который привел мне в ужас.
    Привет читатель! На протяжении последних нескольких лет моя кожа является проблемной. Часто беспокоят высыпания, черные точки и расширенные поры, вмести с этим кожа склонна к покраснениям и дерматиту. После того как состояние кожи обострилось, я перешла на аптечную косметику.
  • 21.05.2022 - 05:21
    приятно удивлена, обязательно повторю
    Купила я сыворотку для лица Beauty-Fruity (Floresan cosmetic) Витамин С гиалуроновая кислота увлажнение и сияние в магазине FixPrice , просто побаловаться, от нее я ничего не ожидала.
  • 17.04.2022 - 23:55