Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 19:42

Сыворотка для лица в последнее время незаменимый продукт, хотя его пользу я оценила только недавно, но уже успела привыкнуть и уже плохо представляю уход за лицом без сывороток. Недавно открыла для себя праймер-сыворотку против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER

Общая информация

Название - Праймер-сыворотка против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER

Бренд - CATRICE

Где купить - магазины косметики

Цена - примерно 600-700 рублей

Объем - 30 мл

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия

Производитель утверждает, что его сыворотка:

• Эффективно борется с покраснением
  • С экстрактом центеллы азиатской и гидролатом черной смородины
  • Полупрозрачная текстура с молочно-зелёным оттенком
  • Vegan

Флакон стеклянный, прозрачный. Дизайн незамысловатый, но смотрится солидно

Сыворотка для лица CATRICE Праймер-сыворотка против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER - отзыв

На обороте информация о сыворотке

Сбоку надпись

Clean ID

На крышке наклейка

NO

MICROPLASTIC

PARTICLES

Флакон оснащен пипеткой, что достаточно привычно для сывороток

Пипетка легко набирает сыворотку и легко отдает ее. Трудностей с этим совершенно не возникло, несмотря на густоту сыворотки.

Состав

AQUA (WATER), GLYCERIN, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PANTHENOL, CETEARYL ALCOHOL, CENTELLA ASIATICA LEAF WATER, RIBES NIGRUM (BLACK CURRANT) LEAF WATER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, TOCOPHEROL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, XANTHAN GUM, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM SULFATE, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, CI 15510 (ORANGE 4), CI 42090 (BLUE 1).

Проверила состав на Экоголике

Состав просто отличный. Экоголик не одобрил 3 ингредиента из 22. Они находятся в самом конце списка, поэтому не вижу в них ничего страшного.

Консистенция

Сыворотка более густая, чем я привыкла

Она хорошо держит форму и довольно медленно растекается

При своей густоте сыворотка хорошо распределяется по коже

Она хорошо впитывается и моментально увлажняет кожу

Запаха я не чувствую почти совсем. Только легкий аромат свежести.

Использование

Моя кожа

У меня комбинированная кожа, небольшая жирность присутствует в Т-зоне, щеки сухие. Летом кожа больше склонна к жирности, но, при этом все-таки обезвожена и нуждается в дополнительном увлажнении.

Что обещает производитель?

Новый праймер-сыворотка CATRICE Clean ID Anti-Redness Serum Primer эффективно нейтрализует уже имеющиеся покраснения и заметно уменьшает их в долгосрочной перспективе. Лёгкая текстура с молочно-зеленым оттенком насыщена пантенолом и аллантоином и на 96% состоит из натуральных ингредиентов, в числе которых — экстракт центеллы азиатской и гидролат черной смородины. Сыворотка оказывает интенсивное смягчающее и успокаивающее воздействие, а также уменьшает покраснение всего за 14 дней.* Кроме того, при её регулярном применении кожа становится более гладкой и увлажненной.** Продукт идеально подходит для чувствительной кожи.

У меня часто бывает некоторое покраснение кожи и я буду очень рада от них избавится, также моя кожа обезвожена и нуждается в дополнительном увлажнении. Ну и дополнительные обещания производителя о гладкости и мягкости кожи тоже меня очень порадовали.

Способ применения

Сыворотка-праймер уменьшает покраснение через 14 дней. Наносить по 3-4 капли на очищенную кожу утром и вечером.

А также бьюти-совет от производителя

Перед использованием праймер-сыворотку Clean ID Anti-Redness Serum Primer в холодильник примерно на 30 минут. Охлаждающий эффект дополнительно противодействует покраснению и успокаивает кожу.

Я им не пользуюсь, не очень люблю холодные продукты на коже, но, возможно, кому-то будет полезно. В остальном я использую по инструкции 3-4 капли 2 раза в день на очищенную кожу лица в течении примерно 2-х недель.

Моя кожа до применения праймер-сыворотки против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER. Обезвоженная, с небольшими моршинками и очень некстати появилась краснота на щеке.

До применения сыворотки

Применяла сыворотку около 2-х недель, может чуть дольше. В использовании сыворотка довольно приятна, она хорошо впитывается, быстро насыщает кожу дополнительной влагой и удерживает ее.

Никак неприятных ощущений за время применения сыворотки не возникло. Ни жжения, ни покалывания, ничего не было. После применения нет липкости, даже появляется небольшая матовость кожи, но, при этом проходит ощущение обезвоженности, кожа выглядит напитанной и увлажненной.

Моя кожа после применения праймер-сыворотки против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER

После применения сыворотки

Первое, что бросается в глаза, это то, что краснота стала заметно меньше. Пятно не такое насыщенное и стало намного меньше по размеру. Также выровнялся общий тон кожи, лицо стало выглядеть чище и свежее. Также за время применения кожа стала более увлажненной, мягкой и приятной как внешне, так и тактильно.

Для более наглядного сравнения

До/после применения сыворотки

Итог

Праймер-сыворотка против покраснений Clean ID ANTI-REDNESS SERUM PRIMER очень мне понравилась своим действием на кожу. Она действительно избавляет от покраснений кожи, увлажняет ее, питает, делает мягкой и нежной. Рекомендую к использованию.

Достоинства
  • Дизайн
  • Нет липкости
  • Уменьшает покраснения
  • Хорошо увлажняет
NeleSрекомендует
Какая классная сыворотка! Нужно поискать и взять Love
Отличная сыворотка !😻👍
Ого какой заметный эффект
Классная сыворотка 😍
Супер
Хороший вариант)
23.06.2022
Присмотрюсь к ней, моей коже точно должна подойти
24.06.2022
Хорошее средство для лица.
Подробный отзыв.
24.06.2022
Классное средство!)
Отличная сыворотка, иногда такие продукты очень нужны