Опубликовано 20 Сентябрь, 2022 - 10:33

Здравствуйте, уважаемые читатели,

люблю натуральные бальзамы для губ, поэтому мне довольно часто их дарят. Так, увлажняющий бальзам для губ Прополис Маточное молочко пчелиное от Медовея мне привезли из Сочи, потому как по правда сама вряд ли купила бы средство для губ в таком формате. Расскажу подробнее в отзыве ниже.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Увлажняющий бальзам для губ Медовея Прополис Маточное молочко пчелиное

🌹 Место покупки: ТУТ

🌹 Цена: 100 рублей

🌹 Объем: 7 мл

🌹 Изготовлено: Россия

🌹 Срок годности: 2 года

🌹 Условия хранения: при комнатной температуре

ОБ УПАКОВКЕ.

Небольшая крохотная пластиковая баночка, сквозь которую виден бальзам, его цвет и качество.

На донышке баночки небольшой стикер с информацией о средстве.

Никакой защиты от вскрытия не было.

Как я уже написала я не очень люблю такой формат, потому как довольно неудобно, да и не гигиенично лазать в банку со средством пальцем (разве что дома чистыми руками).

Но при этом такая упаковка удобна своей миниатюрностью, легкостью, компактностью.

О СРЕДСТВЕ.

Средство натурального желтого цвета, явно без красителей, с натуральным еле уловимым ароматом восков, добавлением медовых нот.

Плотное на вид (в баночке), но мягкое, легко набираемое.

Наносится тонким слоем на кожу губ, поэтому расход минимальный. 7 мл точно хватит надолго.

Не слишком маслянистое, поэтому и след на коже не остается, практически не виден блеск.

Это именно бальзам для губ, а не масло, баттер, который отчетливо был бы виден как блеск для губ.

Итак, вот состояние губ ДО

ДО
Особой сухости и шелушений нет.

И вот ПОСЛЕ

Визуально не очень видно, что бальзам нанесен на кожу губ. Но за то ощутим на коже, особенно если нанесен в несколько слоев.

ПОСЛЕ
Увлажнения конечно никакого бальзам не дает, скорее питает кожу. Потому как довольно много масел в составе:

натуральные масла: какао,Ши (каритэ), касторовое, зародышей пшеницы (Vit E), пихты; воск пчелиный, прополис, глицерин, маточное молочко пчелиное.

Несмотря на натуральность бальзама и простоту применения данное средство для меня все же неидеально. "Съедается" равномерно, приходится повторно в течение дня наносить средство. Оно не скатывается, не ложится пленкой, но все же масла впитываются в кожу и средство исчезает, а значит заканчивается и его действие.

Словом не четверочку.

Спасибо за внимание.