Опубликовано 2 Ноябрь, 2015 - 23:02

Всем привет. Каждую осень я, как и многие, возвращаюсь к средствам с кислотами. Энзимный скраб MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Scrub заказывала два раза, и, несмотря на то, что не считаю его идеальным и самым эффективным средством среди аналогичных, мне он нравится (просто у меня такой тип кожи, при котором обычно подходит то, что для многих оказывается "легким"....хотя, совсем уж слабеньким этот скраб назвать не могу). В общем, ниже расскажу обо всем по порядку.

Знакомство началась с набора MyChelle Dermaceuticals Hello, Beautiful, и, поняв, что мне действительно хорошо подошло, заказала полные версии.

MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Scrub и MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Cleanser

В этом отзыве расскажу о скрабе MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Scrub

Энзимный пилинг MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Scrub

Раньше я пользовалась обычными скрабами, но, перейдя на энзимные, надолго забросила другие. Энзимные скрабы прекрасно очищают, как правило, не травмируют кожу и во многих случаях подходят всем типам (но не всегда, например, если кода склонна к куперозу, покраснениям и прочим неприятностям, стоит отнестись к выбору энзимного средства ответсвенно (впрочем, как и любого другого). Плюс – они действуют не только на поверхности.

Объем – 68 мл

Цена на данный момент $14,40

Купить MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Scrub можно в Iherb или других и-магах

Описание:

Полирующие частички и ферменты быстро отшелушивают мертвые клетки кожи и очищают поры. Гранулы жожоба и порошок бамбука мягко полируют кожу, не раздражая и не повреждая поверхности.

Не тестируется на животных
Vegan
Не содержит глютен

Рекомендации по применению
Нанесите тонкий слой после очищения и мягко помассируйте пальцами. Оставьте на 3-5 минут для действия фермента. Промойте теплой или прохладной водой. Затем примените сыворотку, мист, питательный крем, защиту от солнца.

Состав - на фото и в цитате ниже.

Состав длинный, но нисколько не страшный, а, наоборот, очень хороший (на мой взгляд)

MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Scrub - состав

Aqua (water), glycerin (vegetable)*, behenyl alcohol (plant), caprylic/capric triglyceride (coconut), jojoba esters, bambusa arundinacea (bamboo) stem extract, pectin (fruit enzymes), vaccinium macrocarpon (cranberry) fruit juice, glycyrrhiza glabra (licorice) root extract, centella asiatica (gotu kola) extract, ruscus aculeatus (butcher's broom) root extract, aesculus hippocastanum (horse chestnut) bark extract, calendula officinallis (calendula) flower extract, panthenol (D) (B5), hydrolyzed yeast protein, cymbopogon schoenanthus (lemongrass) oil*, xanthan gum (fermented sugar), potassium sorbate (salt), phenethyl alcohol (rose), caprylyl glycol (coconut), trisodium ethylenediamine disuccinate (green & biodegradable), hydroxypropyl starch phosphate (vegetable), dicaprylyl ether, sucrose stearate (sugar & coconut oil), sodium cocoyl glutamate (salt), alcohol denatured (grain)*.
*NOP Certified Organic,
**ECOCERT Certified Organic

Always free of harmful ingredients such as parabens, phthalates, ureas, petroleum-based chemicals and artificial colors.

Тюбик со скрабом находился в коробочке, на которой указана краткая информация. Упаковка – плоский тюбик с отвинчивающейся крышкой и тонким «носиком-дозатором». Пользоваться и хранить очень удобно.

Запах – нежный, приятный, фруктовый. Не могу сказать, аромат какого фрукта преобладает… я ощущаю просто «яблочно-цитрусовую» смесь.

Текстура-консистенция.

Средство похоже на неплотный, легкий крем с "гранулами жожоба" и мелкими частичками, которые настолько малы, что, если просто посмотреть на порцию скраба, то можно и не заметить их. Частички не грубые.

По мне, это нечто среднее между пилингом и скрабом

Моя кожа: 30+, комбинированная

Впечатления от использования

Использую скраб после умывания. Наносить можно тонким слоем, соответственно, расходуется очень экономично. Упаковка небольшая, но хватает относительно надолго.

Во время нанесения, точнее, при распределении, я специально НЕ массирую коржу (это происходит само собой во время движений, прикосновений пальцев к коже).

В общем, на этом этапе действую очень осторожно, т.к. средство ещё останется на коже.

Пока средство находится на коже, никаких неприятных эмоций у меня не возникает (покалывание, жжение и т.п. – бывает редко, и в «легкой форме». Но все индивидуально. И сначала лучше провести тест на чувствительность.

Через 2-3 минуты смываю, и вот тут уже и массирую кожу (слегка).

Смывается средство легко и без доп. средств.

В результате кожа мягкая (да-да - к моему удивлению, мягкая, а не «скрипучая», не сухая и не стянута. Тоником я все равно пользуюсь – во-первых, это уже «само собой» для меня, во-вторых (провела эксперимент вопреки принципам) – через какое-то время чувствуется, что лучше увлажнить/напитать.

По идее, идеальное продолжение - мист из этой же серии (он липковат, но зато хорошо влияет на кожу). Но сейчас я пользуюсь обычным «нейтральным» тоником.

Самое главное в результате: кожа, как уже говорила, мягкая, нежная на ощупь.

Прекрасно очищена без пересушивания и раздражений.

И более, того, после процедура не только кожа чистая, но и поры.

Черные точки становятся светлее и не так выделяются (совсем, правда, не исчезают,и ещё, думаю, тем, для кого проблема с точками особенно актуальна, скраб может показаться легким. Но я не ждала идеального очищения (тем более, тестила мини-версию, поэтому и не разочаровалась)

Тон кожи кажется более ровным (но все это зависит не от одного средства).

Пигментация благодаря этому скрабу не исчезает, но он вносит свою лепту в борьбу с ней.

MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Scrub

Итог

Мне нравится скраб (похожий и на энзимный пилинг) MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Scrub; для меня это то средство, которое помогает чувствительной коже быть чистой и выглядеть здоровой. Но… я понимаю, что у всех разные потребности, и не уверена, что это средство справится, если проблемы с черными точками/забитыми порами/неровным тоном и т.д. ярко выражена. С другой стороны, оно действительно нежнее и деликатнее многих. Однако, все же, если кожа уж очень чувствительная, то и в этом случае скраб может не подойти.

А ещё это средство дорогое(( И мне кажется, можно найти аналог по эффекту за мЕньшие деньги. Но… у Мишель хороший состав. Поэтому, порекомендую скорее тем, для кого он важен.

*****

Кстати, на оф сайте MyChelle появились новинки, которых пока нет в Айхерб, но, по идее, скоро появятся.

Если будет интересно - отзыв о магазине Iherb с пошаговой инструкцией, фото покупок и т.д. Там же я выделила некоторых любимчиков . А если будет нужна более полная информация о том, что понравилось или нет из того, что заказывала из Айхерб, пишите в ЛС Smile (просто обо всем не успеваю писать отзывы)

Спасибо всем за внимание к отзыву. Желаю вам отличного настроения Smile

E_Valerieрекомендует
02.11.2015
Иногда и легкие скрабы нужны, я бы с удовольствием попробовала.
02.11.2015
хорошо, что этот скраб не сушит кожу!а то обычно подобные средства не только очищают, но ещё и пересушивают
спасибо за обзор... по описанию скрабик понравился, но мне вред ли подойдет Puzzled
02.11.2015
Спасибо, я бы с удовольствием попробовала Smile
02.11.2015
Наверное, для меня он все же как раз окажется слабоватым.. Glasses
Ну да, больше похож пилинг. Smile
03.11.2015
в закладки, хочу попробовать! спасибо за красивый и подробный рассказ..
отличный продукт! Когда нибудь и я сделаю свой заказ на Айхерб)
Фото завораживают Love
Сохранила в закладки!
Мне этот скраб-пилинг очень понравился)
Я не использую уже давно привычные скрабы, но этот, другое дело! Wink
03.11.2015
Возьму на заметку, понравился скраб по описанию! Smile
Ни разу не пользовалась еще кислотами, даже не знаю как узнать есть ли в косметике кислоты, я чайник. Big smile
Очень даже неплохой и Laughing out loud
03.11.2015
Классное средство. На зиму я люблю легкие скрабы.
03.11.2015
Очень понравился скраб по вашему описанию, я такие средства для лица просто обожаю Smile
03.11.2015
не могу молчать - фото шикарные, так и веет лето в деревне (в хорошем смысле слова естественно Laughing out loud )
И скраб заинтересовал, консистенция похожа на корейские пенки для умывания)
По описанию хороший скраб. СтОит попробовать.
03.11.2015
Катюша, ты отличный путеводитель в мир Айхерб)) Пиши ещё о своих покупках там!
И не могу не заметить, насколько прекрасные фото ты сделала Shock Я в восторге, серьезно!
Большое спасибо ВСЕМ за внимание к моему отзыву Smile
Тайра, он не совсем легкий... и эффект мне нравится)) просто многое зависит от исходного состояния кожи Smile
Арьята, да уж, были у меня такие скрабы... а после этого кожа приятная Innocent
Ксения, да, все индивидуально, конечно Smile
Tandrena, если приобретете, желаю, чтобы понравился вам Smile
Assol'ka, возможно)) но он не очень "слабый" Smile
Светлана Юрьевна, да-да, на пилинг Smile, но с гранулами жожоба
helga79, если закажете, желаю, чтобы скраб понравился вам Smile
Оля, спасибо Smile Да, может, и ты уже надумаешь познакомиться с Айхерб Innocent
Victoria Green, и я предпочитаю подобные SmileInnocent а на обычные оч. редко поглядываю (недавно не выдержала, купила парочку Laughing out loud, скорее из любопытства)
Оля, в описании обычно пишут - есть ли кислоты, и если да, то какие. Перед тем, как пользоваться, почитай о кислотах (в инете оч много инфы), т.к. надо пользоваться правильно Exclamation Mark (не всем типам кожи подходят, есть противопоказания, обязательно днем средства с СПФ и т.д) Smile
Оксаночка..ksuxa, да, неплохой скраб Smile
Dashiki1984, он полегче некоторых, но эффект все же не совсем слабый от него Smile
Tatiana Rish, и я очень люблю такие средства Innocent
Ася, спасибо Innocent, да, летом я все это фоткала, и на самом деле практически в деревне Laughing out loud
Галадриэль, для меня точно неплохой. Если решишь приобрести, пусть и тебе понравится Innocent
Надя, большое спасибо Innocent Хотелось бы писать про покупки из Айхерб почаще, и рада, если у кого-то есть интерес Smile Ещё бы время найти... эх)))
Катя, надо надо почитать. Smile
Чудесно Smile у меня был такой набор, ооочень понравился Smile
но так и не заказала ничего, увы
03.11.2015
Уверена, что он замечательный! но очень бы хотелось аналог подоешевле Shy
03.11.2015
Хорошее должно быть средство!
Мягкие скрабы тоже люблю, если кожа чувствительная, обычный уже не подойдет, даже самый наилучший.
03.11.2015
Мне скорее всего понравился бы Wink
03.11.2015
Да, состав и правда хорош. Smile У тебя, Катюш, такие красивые солнечные фотки в отзыве. У нас вот что-то солнце спряталось и фото у меня темные получаются( Даже аватан не помогает осветлить как надо.
04.11.2015
посмотрю на Айхёрбе, а если есть мини-версия - то точно возьму))))
04.11.2015
Никогда не пользовалась энзимными скрабами. Интересное средство!
05.11.2015
А у меня такого скраба не было в наборчике, а жаль, по описанию мне бы очень понравился! Я обычные скрабы не люблю, а вот такие с микрочастичками, которые больше для полировки кожи, наоборот, всегда ищу, но так редко они попадаются.
07.11.2015
Энзимные скрабы я еще не разу не пробовала, спасибо за информацию о таких средствах . Цена конечно немного завышена, но мягкую кожу я тоже хочу Smile
08.11.2015
У тебя столько разных интересных средств с Iherb. Энзимные скрабы не пробовала. Думаю есть смысл попробовать более бережное и щадящее очищение )
09.11.2015
Ищу идеальный скраб , буду пробовать Smile
  • 31.05.2012
    Сразу даю ссылку на этот скраб в интернет-магазине iherb. Его стоимость 13,68 $.Подходит для всех типов кожи.Скраб не содержит продуктов животного происхождения, а также продукция марки не тестируется на животных.Кожа у меня проблемная, с угревой сыпью, комбинированная.
  • 05.05.2015 - 18:41
    Крайне эффективный фруктовый пилинг, а потому требует осторожности. ФОТО, анализ СОСТАВА, сравнение с пилингом от La prairie
    Всем доброго времени суток! Сегодня расскажу об одном из своих любимых средств - натуральном пилинге для лица, который хоть и не дешев, но составляет конкуренцию еще более дорогим средствам, например, 3-минутному пилингу от La Prairie. Этот пилинг с херба - мой второй от марки MyChelle .
  • 25.12.2015 - 23:50
    Iherb: Хорошее средство для умывания с кислотами. Очень нравилось, но я искала… и нашла более эффективное, которое можно купить у нас. Фото, состав
    Всем привет. С гелем для умывания MyChelle Dermaceuticals, Fruit Enzyme Cleanser, как и с некоторыми другими средствами MyChelle Dermaceuticals, я познакомилась, заказав набор средств для лица . Некоторые его составляющие так понравились, что вскоре приобрела «полноразмерные» версии.
  • 03.02.2011 - 13:26
    Скраб для неприхотливых (+++ фото)
    Я просто ярый фанат скрабов и масок для лица, поэтому перепробовала их уже целую кучу. Этот скраб купила в магазине на пробу. Цена у него не высокая, я купила его за 60 рублей. Объем 120 мл. Консистенция густая. Не могу сказать, что этот скраб творит чудеса или делает свою работу на отлично.
  • 14.01.2021 - 01:22
    не гнался бы ты, поп, за дешевизной... 😒
    Как и обещала вчера , жалуюсь на дешевый во всех отношениях Медово-кофейный скраб для лица от популярного украинского бренда "Зеленая Аптека" . На тюбике четко указано - это средство для ухода за лицом, которое нежно очищает и придает гладкость.
  • 02.12.2015 - 23:25
    Скраб для лица MARKELL (Маркелл) Magiс Duet лимон и корица покорил меня своим ароматом. Расскажу, почему поставила ему двойку.
    Всем привет! Меня зовут Наталья или Mamadochek.   Люблю белорусскую косметику и у меня уже был скраб из этой серии (кофе с молоком,если не ошибаюсь) - очень нравился. Цитрусовые нотки в уходе люблю, поэтому купила скраб для лица Markell из серии Magic Duet лимон и корица с натуральной люфрой.
  • 27.06.2019 - 22:31
    На сколько меняется продукт после ребрендинга? Рассказываю ;-)
    Всем привет! Совершая очередной косметический шопинг в магазине Prostor, я заприметила, что у бренда Markell появились очень симпатичные с виду новинки в линейке средств Magic Duet.
  • 03.04.2013 - 21:31
    Рекомендую!!!
    Мне 21. НО! были проблемы расширены поры на носике и щечках ближе к носику, вечно темные и грязные (тональным кремом не пользуюсь) и очень помог Бора-Бора, может и неправильно но делаю через 3 дня (я так голову мою и что бы не забыть чищу кожу), вот скраблю кожу Бора-Бора уже наверное пару месяцев…
  • 21.11.2018 - 12:45
    Моя мятная любовь! Освежиться, взбодриться, да и кожу почистить! Почему другие его ругают, а я нежно люблю?
    Привет-привет) Я не особый любитель скрабов для лица, но все же один-два на полочке есть постоянно. Так сказать, для самоуспокоения. Поэтому как только у меня закончился мой кислотный любимчик , я задумалась о покупке нового.
  • 18.04.2012 - 17:24
    Фу, бяка
    Этот скраб был в наборе , который я заказывала на iherb ради крема (сам крем стоит дороговато, и я хотела посмотреть, подойдёт он моей коже или нет). Что я могу сказать: "деликатный" скраб ужасен Представляет собой жирную кремовую массу цвета и запаха овсяной каши (не чистый запах, но чем-то…
  • 20.09.2021 - 20:56
    Необычный скраб со спецэффектами, с содой и кислотами (AHA, BHA и PHA). Плюсы и минусы, а также результат на сильно загрязненной коже.
    Приветствую! Я не являюсь фанатом с крабов для лица и покупаю их не часто, но скраб для лица Ayoume Enjoy mini pore scrub стал для меня настоящим открытием прошлого года и теперь я покупаю его на регулярной основе.
  • 29.09.2021 - 21:06
    ◾️Не плохое средство глубокого очищения в необычной форме, но на скраб совсем не похоже.◾️
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Хочу поделиться отзывом о Натуральном скрабе Nivea Глубокое очищение с активным углём. Новая линейка средств Wonder bar от Nivea покорила мое сердечко. А пройти мимо скраба в необычном формате я просто не смогла. Где приобрести - интернет-магазины.
  • 23.10.2021 - 00:35
    За что?!!!
    Всех приветствую! Хорошо я пристроилась, однако. С тех пор как моя дочка записалась в "кружок любителей Mary Kay", мне частенько перепадают разные приятные плюшки в виде косметики.
  • 06.12.2021 - 08:36
    Масло с красивым янтарным оттенком и насыщенным натуральным составом - увы между нами искра не возникла
    Всем привет! Я не очень люблю использовать масла в своем уходе, особенно когда дело касается кожи лица. Несмотря на все положительные качества, масла довольно долго впитываются, что я совсем не люблю. Исключение масла добавленные в небольших количествах в крема, маски и другие средства.
  • 04.10.2021 - 07:22
  • 06.10.2021 - 12:41
    Отвратительный санскрин! Вызвал ожоги и кучу проблем с кожей, заставил потратиться на лечение и полностью сменить уход. Два месяца ада, которые я никогда не забуду. Жаль, что мой случай не единственный.
    Я очень люблю корейскую косметику и пользуюсь, в основном, этим уходом. В том числе и санскрины все именно корейские, потому что за несколько лет ни разу не подводили даже те, у которых обнаружили защиту меньше, чем заявлено.   Не так давно вышел новый санскрин от Иннисфри.
  • 05.11.2021 - 00:08
    А мне понравилась, помогает восстановлению.
    Всем привет! Я любитель покушать того, что мне нельзя, да залезть в какое-нибудь не очень пригодное для жизни место. Знаю, что потом кожу нужно будет очищать от сыпи всякой, но иногда так хочется чего-то классного, вкусного. А в этот раз, захотелось сэкономить миллион и сделать ремонт самой.
  • 19.09.2021 - 06:55
  • 13.09.2021 - 00:18
  • 23.09.2021 - 08:41
    Черные точки тянет относительно неплохо, но запах клея ПВА сильно смущает
    Поддалась на рекламу и кучу отзывов, решила попробовать "чудо-техники" полоски от черных точек с маской. Покупала на вайлдберриз, а так на озоне, али и тд есть Основная информация: Название : Маска для лица Lanbena Nose Plants pore strips Бренд: LANBENA Место покупки: wildberriesОбъем: 30 гр маска, …