Опубликовано 12 Март, 2019 - 14:28

Наши два молодых котика ранее дегустировали немецкие консервы Беркли с телятиной и ягодами, остались довольны. Взяла ещё один подвид - с кроликом и ягодами, тем более что сухой корм у нас пока ещё Грандорф, тоже с кроликом.

Без долгих предисловий - вот примерно так выглядит содержимое. Сверху то ли жир, то ли застывший бульон (бульона, кстати, примерно четверть, если верить составу).

Ну и раз уж речь зашла о составе. Ничего плохого я сказать про него не могу, немцы держат марку : ) Да, сама масса консервов однородная, без волокон мяса, но гадостей в составе не обнаружено. Масло именно лосося, а не какое-нибудь растительное, что позволяют себе некоторые бренды.

Вид в миске. Я разбиваю ложкой на маленькие кусочки, коты стонут и просят добавки : ) От производителя:

Натуральная крольчатина с добавлением лесных ягод в ароматном бульоне, обогащенном маслом лосося. Консервы не содержат сои, консервантов, искусственных красителей и ароматизаторов.

Производится этот влажный корм в Германии, что далеко не худший вариант. Одна баночка в 200 г стоит порядка 120 руб, что тоже вполне приемлемо. Я даю нашим именно как лакомство, делю на двоих, и при этом хватает раза на три.

В некоторых зоомагазинах их продают только упаковками по 6 шт, в последнее время беру в my-shop'е поштучно, иначе накладно выходит.

А вот тут кое-кто черепаховый не удержался, прорвался на стол и нарушил фотосессию : ))

Покупала я эти консервы уже несколько раз, никаких нареканий нет. Ещё из недавних открытий - паучи Barking Heads, подумываю про перевод на их же сушку. Из относительно неизвестных брендов - "хорошист" по моему рейтингу Nature's Protection. Эквадорские консервы Grandorf, конечно, впереди планеты всей : )

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Отличное соотношение цена-качество
Недостатки
  • Достаточно жирные
  • Мало где бывает
Starlitaрекомендует