Опубликовано 16 Январь, 2019 - 18:33

Добрый день, красавицы!

Ретроспектива.

Ключевым моментом в уходе за кожей играет её очищение. Без качественного двухэтапного очищения кожи Вы не сможете улучшить качество кожи и у Вас всегда будут появляться комедоны вне зависимости от типа кожи.

Для демакияжа в серии Hydra Vegetal есть мицеллярная вода, так что этот гель не должен смывать макияж. Многие девушки смываю макияж очищающими гелями, а потом жалуются на то, что у них "цветёт" лицо.

Если Вы не правильно очищаете кожу, то такие средства интенсивного воздействия как крема и сыворотки не смогут проникнуть в глубокие слои кожи, то есть они не будут работать.

Я прошла диагностику кожи в Yves Rocher после того, как увидела преображение кожи своей давней знакомой. Это меня смотивировало на то, что я купила серию Hydra Vegetal и отставила на время другие свои средства ухода.

Описание очищающего геля для лица.

Очищающий гель для лица Yves Rocher/Ив Роше Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение".

Ультраосвежающий гель мгновенно избавляет Вашу кожу от загрязнений и остатков макияжа, делая ее безупречно чистой и нежной. Его формула обогащена Экстрактом Клеточной Водой Эдулиса, активирующим процесс увлажнения кожи.

Карпобротус Эдулис выращивается во Франции, в Ля Гасийи.

Производитель заявляет тот факт, что этот гель очищает от остатков макияжа и не предназначен для его снятия. И это правильно, так как есть множество мицеллярных вод и прочих гидрофильным масел, так что я не вижу в этом проблемы.

Дизайн тубы очищающего геля для лица.

Туба выполнена из прочного пластика, а сам дизайн довольно базовый. Крышка не закрывает герметично гель и приходится держать его в перевернутом положении, чтобы ничего не вытекло. ​​​​​​​​​​

Состав очищающего геля для лица.

Aqua, Methylpropanediol (растворитель СП), Sodium Laureth Sulfate (ПАВ, СП) , Cocamidopropyl Betaine(ПАВ, производной кокосового масла, НП), Hamamelis virginiana Flower water(гидролат гаммамелиса), Aloe Barbadensis Leaf Juice(экстракт алоэ) , PEG-7 Glyceryl Cocoate(эмульгатор НП), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer(полимер СП), Phenoxyethanol(консервант), Peg-30 Glyceryl Laureate(эмульсифер НП), Xanthan Gum(ксантановая камедь, загуститель НП), Parfum(отдушка) , Sodium Hydroxide (p-регулятор, НП), Tetrasodium EDTA(хелатообразующее СП), Panthenol(противовоспалительное СП), Caprobrotus Edulis Extract(клеточная вода Эдулиса), Sodium Benzoate(консервант СП), Citic Acid(консервант НП), Potassium Sorbate (консервант СП).

В составе очищающего геля не содержится SLS, парабенов и эфирных масел. Не надо путать SLS с SLES, так как это два разных компонента и ничего общего они не имеют. SLES намного более бережный ПАВ, чем SLS.

Крышка-дозатор очищающего геля для лица.

Как я и писала выше, крышка не закрывается плотно и гель немного вытекает. К перевозке на дальние расстояния я его не рекомендую в родной упаковке.

Текстура и аромат очищающего геля для лица.

Гель имеет аромат свежести и довольно жидкий по текстуре, но при этом он вообще не пенится, хотя распределяется по коже он намного легче.

"Пена" очищающего геля для лица.

А вот пенка у этого геля практически отсутствует и это заметно по фотографии. Но, очищает он отлично и абсолютно не сушит кожу. Эта серия для обезвоженной кожи и здесь нужно именно деликатное очищение, которое этот гель и обеспечивает.

Результат очищения кожи с применением геля для лица.

Кожа стала более увлажненной и она мягкая на ощупь, то есть присутствует эффект смягчения кожи. Нет чувства сухости и стянутости, так что гель действительно идеально подойдёт для обезвоженной кожи.

Мои впечатления от применения очищающего геля для лица.

1. У меня обезвоженная кожа и до применения серии Hydra Vegetal я боролась с постоянным шелушением кожи. Особенно было тяжко после очищения кожи, так как она чувствовала себя не комфортно. После того как я перешла на серию Hydra Vegetal я распрощалась с этим дискомфортом и кожа стала лучше переносить водные процедуры.
  2. В составе нет щелочных ПАВов, эфирных масел и парабенов. Данное средство подойдёт для чувствительной кожи, но для очищение кожи вокруг глаз я его не рекомендую.
  3. Гель расходуется не экономично и мне хватает одной тубы на месяц, но это его единственный недостаток.
  4. Прекрасно очищает кожу, хотя совсем не пенится. Самое интересное в том, что он не оставляет липкой плёнки и для таких текстур это редкость.
  5. После очищения нет чувства стянутости и не хочется побыстрее нанести увлажняющий крем.
  6. При регулярном применении гель выравнивает тое кожи и делает кожу более гладкой на ощупь.
  7. За неделю применения очищающего геля у меня исчезли все шелушения и повысилось общий уровень увлажнения кожи. Но, я применяла серию Hydra Vegetal в комплексе и по отдельности я бы такого эффекта не добилась.
  8. Кожа стала более подтянутой из-за того, что она практически перестала быть обезвоженной.
  9. Не бюджетно и расходуется неэкономично.

Кожа до применения серии Hydra Vegetal.

До применения серии Yves Rocher/Ив Роше Hydra Vegetal.
Как видно по фотографии состояние кожи плачевное. Это сухость, шершавость и сероватый оттенок кожи.

Тональные крема на коже вообще не держались и приходилось использовать Superbond от Promakeup Lab.

Кожа после применения серии Hydra Vegetal.

Во время применения серии Yves Rocher/Ив Роше Hydra Vegetal.

Обычно такой эффект я получаю от биоревитализации в клинике эстетической косметологии, но я никогда не получала такого эффекта от ухода.

Серия действительно работает и она мне помогает пережить зиму комфортно.

Кожа стала практически идеальной и прошло обезвоживание кожи. Серию я действительно рекомендую и сейчас в интернет-магазине Yves Rocher отличные скидки без всяких промокодов и акций.

Производство: Франция.

Объем: 200 мл.

Стоимость: 450 рублей ( обычная цена 550 рублей).

Мои отзывы на другие средства Yves Rocher.

Серия Yves Rocher/Ив Роше Hydra Vegetal "Интенсивное увлажнение".

Тоник для лица "Интенсивное увлажнение".

Насыщенный крем для лица "Интенсивное увлажнение".

Увлажняющая маска для лица с агавой.

Надеюсь Вам понравился мой отзыв на очищающий гель для лица "Интенсивное увлажнение"!

P. S. Консультации по уходу, макияжу и прочим вопросам только для моих постоянных читателей здесь и подписчиков в инстаграме.

Спасибо за внимание и удачных Вам покупок!

@jasemin_muaрекомендует
16.01.2019
Очень нравится эта серия у Ив Роше! Гелем умываюсь утром. Тоник и крем - утро и вечер, маска периодически. Сначала только кремом пользовалась - перестала шелушиться кожа, потом остальное докупила, и нет желания переходить на другой уход. Но без крема этот гель на моей коже всё равно даёт ощущение сухости.
16.01.2019
А чем Вы вечером пользуетесь?
16.01.2019
Вечером, к сожалению, чем придётся Smile Последние несколько месяцев "Clinique foaming sonic facial soap" (посоветовали в магазине). На мой взгляд, кожу от макияжа (но у меня его не много) очищает хорошо, но и сушит прилично.
16.01.2019
Я использую это средство вечером, а потом этот гель.
16.01.2019
Огромное спасибо! Прочитала и обязательно куплю!
16.01.2019
А я как всегда- "мимо"!. В моем захолустье нет магазина ИР. А покупать по интернету косметику не люблю. Нужно же все потрогать-понюхать.
16.01.2019
Да, и у них есть диагностика кожи и её онлайн не пройдёшь!
16.01.2019
Их диагностика подвела меня в 17 лет и с тех пор уход за кожей идёт исключительно методом проб. Эту серии люблю, как только использую свои банки, пойду куплю "ИР".
16.01.2019
У них сейчас другая аппаратура и составы средств поменялись. Декоративка стала лучше.
17.01.2019
Согласна, эта серия у них одна из самых лучших. Но вс равно на любителя)
17.01.2019
У меня сильно обезвожена и сейчас нельзя биоревитализацию делать по мед показаниям.