Опубликовано 16 Июнь, 2020 - 21:14

Всем привет

А вы уже пробовали косметику от российского бренда Icon Skin?

Я да, и осталась очень довольна, мне нравится как работает их косметика и нравятся цены, но только с учётом скидок 😀

Сегодня на повестке дня крем с пептидами, призванный меня омолодить! А что из этого выйдет читайте далее..

Но давайте немного разберёмся, что значит крем с пептидами, что вообще такое пептиды и зачем оно нам в креме?

Эти вещества уже содержатся в коже и производятся естественным путем. Пептиды – белковые молекулы, состоящие из аминокислот. Они как бы выстраивают и организовывают внутренние процессы: клетки «распознают», что происходит с эпидермисом, и отдают соответствующие команды. Изменения в синтезе пептидов говорят о том, что что-то пошло не так и необходимо принимать меры.

Эта система функционирует без сбоев примерно до 25–30 лет, пока организм вырабатывает соединения самостоятельно. А вот потом все метаболические процессы (обмен веществ) организма замедляются, и некорректная работа пептидов отражается на нашем лице.

Поскольку пептиды, как мы выяснили, строительный материал, при их неправильном синтезе ткани постепенно теряют плотность и эластичность.

Как работают пептиды в косметике

Они обладают редкой для белков суперспособностью: быстро и глубоко проникают внутрь, и при этом совершенно безопасны. Интересно, что для доставки пептидов в организм не нужно делать инъекции. Даже в составе крема они способны проникнуть сквозь роговой барьер дермы и выполнить свои функции.

«Главные задачи пептидов — активизировать способности клеток кожи к восстановлению и регенерации, усилить синтез коллагена, эластина, гиалуроновой кислоты, гликозаминогликаны. Нейтрализовать свободные радикалы, урегулировать иммунную реакцию кожи и повлиять на воспалительные процессы

Общая информация

• Где купить? На официальном сайте ТЫК, ОЗОН, Валдберис
  • Цена - 3650 рублей, цена со скидкой 850 рублей
  • ❏ Объем - 30 мл
  • ❏ Тип кожи: нормальная и комбинированная
  • Производитель - Россия
  • ❏ Срок годности - 24 месяца с даты изготовления, после вскрытия годен 6 месяца

Вся необходимая информация есть на обороте флакона.

ОПИСАНИЕ

Высокоэффективные пептидные комплексы, входящие в состав, запускают процесс самостоятельной выработки коллагена и эластина, уплотняя и подтягивая каркас кожи.

Результат:
Активные компоненты оказывают на кожу ярко выраженное антивозрастное действие: уменьшают глубину и объем морщин, интенсивно питают и увлажняют кожу, улучшают овал лица, повышают упругость и эластичность. Крем Evolution – это безопасная и эффективная альтернатива «инъекциям красоты».

СОСТАВ

Состав тут просто какой - то гигантский, в нем есть много ухаживающих компонентов, но так же встретился силикон и пленкообразователь.

Aqua, Butylene Glycol, Sorbitan Laurate, Hydroxyethylcellulose, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Hydrogenated Polyisobutene, Cetearyl Alcohol, Potassium Cetyl Phosphate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Glycerin, Palmitoyl Tripeptide-5, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Palmitoyl Tripeptide-38, Cetearyl Glucoside, C12-13 Alkyl Lactate, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Olive Oil, Polydimethylsiloxane, Beeswax, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Panthenol, Ceramide NP, Ceramide AP, Ceramide EOP, Phytosphingosine, Cholesterol, Sodium Lauroyl Lactylate, Carbomer, Xanthan Gum, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Niacinamide, Sodium PCA, Sodium Lactate, Arginine, Aspartic Acid, PCA, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Proline, Threonine, Isoleucine, Histidine, Phenylalanine, Whey Protein, Soluble Collagen, Butyrospermum Parkii (Shea Butter) Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Ectoin, Sodium Hyaluronate, Isoquercetin, Tocopherol, Urea, Lactic Acid, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Parfum.

Разбор с сайта экоголик.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Упаковка выполнена из пластика, но выглядит очень презентабельно. Оформление стильное в розовых тонах. Флакон средних размеров.

Крем для лица Icon Skin омолаживающий пептидный "Evolution"

Крышка из серебристого пластика, выкручивается и появляется помповый дозатор, давно я уже такой системы не видела, это очень удобно. Дозатор исправно работает, не плюется, выдает необходимое количество.

Крем для лица Icon Skin омолаживающий пептидный "Evolution"

Аромат нежный, кремовый с легкими цветочными нотками. Цвет белый, даже слегка как топленое молоко, есть еле заметные переливающиеся частички. Консистенция кремовая, при распределении по руке чувствуется некая маслянистость, совсем небольшая.

Крем для лица Icon Skin омолаживающий пептидный "Evolution"

После нанесения кожа невероятно нежная.

ПРИМЕНЕНИЕ

Наношу на очищенную кожу лица.

От производителя есть интересные рекомендации, кстати на упаковке об этом ничего не написано, эта информация есть только на сайте, читайте в цитате.

Рекомендации по применению крема зависят от возраста и состояния кожи. До 45 лет при не ярко выраженных проблемах старения крем применяется активными курсами по 1,5-2 месяца (количество активных курсов – до 2 раз в год). Или же возможно постоянное применение в поддерживающем режиме 1-2 раза в неделю. С 45 лет крем применяется активными курсами по 2-3 месяца (количество активных курсов – до 2 раз в год). Или же возможно постоянное применение в поддерживающем режиме 1-2 раза в неделю.

💎 Моя кожа:

• Моя кожа жирная и обезвоженная
  • Лечу пост акне
  • После 30 лет стало больше высыпаний

💎 Ожидания / требования:

• Увлажнение
  • Питание
  • Улучшение внешнего вида лица
  • Чтобы не вызвало аллергии и воспалений

В РАБОТЕЭФФЕКТ НА КОЖЕ

нанесение / впитываемость

Крем идеальный в плане распределения, он легкий, невесомый. И если бы не его эта малозаметная маслянистость подошел бы мне идеально на лето. Впитывается моментально.

увлажнение / питание

Крем прекрасно увлажняет и питает

состояние кожи

Кожа в прямом смысле слова засияла, видно было насколько ей хорошо, она увлажнена, напитанна и ухожена.

липкость / жирность / пленка

Липкости и жирности нет, пленки не чувствуется, хотя по идее она должна быть.

с макияжем

Не конфликтует с макияжем, наоборот косметика ложится идеально после него.

какой коже подойдет? / время года?

Подойдет всем типам кожи, но в разное время года. Для сухой и комби в любое время года, а вот жирной в любое кроме лета. Хоть крем достаточно легкий, но вот эта маслянистость минимальная может воздействовать не лучшим образом.

комедогенность / прыщи

Забитости пор я не заметила. По началу воздействовал на кожу хорошо, но с приходом тепла моей жирной коже стало с ним не комфортно, поэтому убрала до осени.

эластичность / разглаживание морщин

Не замечено из этого ничего.

аллергические реакции

Негативных реакций не выявлено.

расход

За счет своей текстуры расход минимальный, за 6 месяцев срока годности его как раз и должно хватить.

ИТОГИ | ВЫВОДЫ

Крем мне очень понравился и ароматом, и текстурой, он и правда может подойти всем, единственное, что для жирной нужно быть осторожнее в теплое время года, особенно у кого акне и закрытых комедонов много.

В целом мне все понравилось, я однозначно на зиму куплю себе такой же.

К покупке рекомендую!!!

Всем спасибо за внимание, ваша CraZi_Ri (✿◠‿◠)

Достоинства
  • Увлажняет и питает
Недостатки
  • На жирной коже может быть перепит
CraZy_Riрекомендует
Ого!
Вот это скидка, надо брать Smile
Smile
Возьму на заметку! Wink
Smile
16.06.2020
Скоро тоже попробую эту продукцию, в том числе и этот крем!
17.06.2020
На лето для меня тяжеловат оказался, а вообще крем супер.
такой флакончик стильный)
Согласна!
Я прям залипаю на оформление тары брендом. Эстетика в чистом виде 😁
Да я в таком же экстазе 😀 Ещё и отдушка приятная такая... Ммм
17.06.2020
Хороший кремик, тоже нужно такой купить!
Да, классный 👍