Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 17:09

полгода или более

Приветствую всех, кто читает мой отзыв!

Her story от Avon далеко не новинка - аромату скоро год, а оставить о нем отзыв (по непонятной причине) я решилась только сейчас. Приобрела его в самом начале продаж, пользовалась в холодное время года и сейчас достала обратно в пользование.

🧚‍♀️ Оформление

Здесь оно простое и дерзкое- красную трубочку я вижу впервые. Если бы распылитель был такого же оттенка, было бы ещё круче. Флакон необычной формы, прозрачный, с обратной стороны имеет плоский срез. Крышечка здесь сквозная, закрывает только распылитель, сверху ничего нет. И вообще, флакон смотрится круто и дорого, как ни крути. У меня он отождествляется со стеблем цветка в прозрачной вазе с водой.

Распылитель имеет очень маленькое отверстие, распыляет парфюм микрокапельным воздушным облаком. Для полного счастья мне нужно 2-3 нажатия.

Объем 50мл
ТИП АРОМАТА: шипрово-цветочный
ПАРФЮМЕРЫ: Онорин Блан и Эдилсон Рато
СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Россия/Польша

Стоимость каждый раз немного отличается, в зависимости от акций каталога. Свой экземпляр я приобретала в районе 600р

Изначально я не могла представить, на что будет похож аромат, хотя знакомые нотки улавливались в нем.

Мы стремились создать аромат с сильным характером и четкой идеей. Аромат, который придаст женщинам ощущение силы и храбрости. Нас вдохновили те, кто выделяется из толпы, имеют смелость высказать свое мнение и хотят, чтобы их голос был услышан. Это аромат именно для них и для всех женщин, кто хочет обладать таким характером." - создатели аромата Herstory.

Описание создателей очень жизнеутверждающее и правдивое. Аромат действительно статусный, дерзкий, для уверенных в себе женщин. Я обожаю такого рода парфюмы, которые обладают характером.

🧚‍♀️ Ноты аромата

Верхние ноты: Бурбонский перец, Персиковый цвет и Бергамот
средние ноты: Ирис, Роза и Бессмертник
базовые ноты: Пачули, Бензоин и Ветивер.

Я понятия не имею, как пахнет,например, бессмертник или бензоин, но остальные компоненты вполне узнаваемы и любимы многими.

Верхние ноты
Верхние ноты

Ноты сердца
Ноты сердца

Нижние ноты
Нижние ноты

🧚‍♀️ Время года аромата

Для меня это только зима! Не воспринимаю подобные ароматы летом, а в жару и подавно задохнуться можно. Только холодное время года- с ноября по март он уместен. А также запах очень согревающий, поэтому рекомендую именно в холод его носить.

🧚‍♀️ Раскрытие аромата

Оно очень многонранно и каждый раз ощущаешь раскрытие по-разному. Обращают на себя внимание верхние аккорды - моментально и искрометно. Сначала это - сладкий бергамот, посыпанный щедро перцем, впрочем, горькую пудровость игнорировать нельзя - она идёт сквозь все ноты и слышится постоянно. Затем ощущается терпко-сладкая база, из которой острее всего воспринимается ирис, розы практически не ощущаешь. База в нем основательная и долгоиграющая - пачули здесь тоже даёт яркий акцент, но не дерзкий и не надоедающий. Спиртовая основа присутствует, но в самом начале и практически не заметно.

🧚‍♀️ Кому больше подойдёт

Аромат хорошо будет ощущаться как от девушки 20+ так и от женщины 60+. Так как парфюм имеет глубокий сложный характер и солидность, то я не вижу его разве что только на девочках-подростках.

🧚‍♀️ Куда носить

Будет уместен как на свидании, так и на деловой встрече. Можно пользоваться им и для работы, и для похода в кино/кафе, на прогулку, да куда угодно! Хоть дойти до ближайшей мусорки или булочной)

🧚‍♀️ Стойкость

Просто потрясающая, я не ожидала такого от avon! Он действительно держится весь день, если бы я не принимала ежедневно душ, то наверное держался бы дольше. Особая стойкость у парфюма на волосах, это что-то с чем-то. А главное, от него не болит голова и не тошнит. Конечно, ко всему нужно подходить с умом, но и сам запах не становится навязчивым и противным.

🧚‍♀️ Шлейф

Изначально он ярко выраженный, я ощущаю явный шлейф от себя в течение приблизительно 3 часов, затем аромат приближается к коже, но не перестаю его чувствовать. В целом шлейф могу охарактеризовать как средний.

🧚‍♀️ Мои ассоциации и размышления

Парфюм у меня ассоциируется с успешной, уверенной в себе женщиной, с люксовой жизнью. В детстве обожала листать мамины глянцевые журналы и от них исходил точно такой же аромат - бумаги и чего-то сладко-терпкого. Это поистине запах роскоши- не скучный, играющий, разнообразный. Я не ощущаю в нем пресловутой эйвонской базы и аромат от люкс отличить сложно.

Многие писали, что herstory похож на la vie est belle от Lancom, но также он похож на парфюм Ив Роше, название не помню, его вроде бы уже не выпускают. Кроме того, аромат практически клон CH от Carolina Herrerа, который стоит практически 4 тысячи за 30 мл и стойкость у него ниже. Так зачем переплачивать? Достойная замена более дорогим аналогам, к тому же, превосходит их по многим параметрам.

🧚‍♀️ Подводя итоги

Парфюмерия у Эйвон не всегда удачная, но herstory - как раз тот случай, когда Эйвон смог переплюнуть сам себя. В пробники версия более резкая и перченая, когда 50 мл флакон более нежный, терпкий и яркий. В любом случае, полноразмерка мне нравится больше.

✅Стойкий аромат

✅Интересный дизайн

✅Стоимость

✅Многонранность

✅Женственный аромат

✅От него не тошнит и не болит голова

✅Неплохой шлейф

❎Недостатков в нем я не обнаружила. За такую стоимость выискивать минусы, высасывая их из пальца- это просто смешно! Аромат достойный и вызывает лишь восхищение.

Всем спасибо за просмотр!! Удачных приобретений!

Достоинства
  • Женственный
  • Интересный
  • Стойкий и шлейфовый
Недостатки
  • Нет их
Set_tSunaрекомендует
31.10.2020
Есть пробничек такого аромата. Классный 👍
01.11.2020
Ещё не знакома)
  • 11.01.2021 - 16:25
    Похоже, что "Ее история" превратилась в "Его историю", учитывая брутальность новинки • Мои впечатления и ассоциации • Ноты • Стойкость
    Привет всем заглянувшим! Хотела было опять пошутить в начале отзыва о не новой новинке от Эйвон, но, поняла, что уже не смешно. Уже как треш воспринимается вся эта политика компании по поводу бесконечных штамповок.
  • 25.07.2015 - 20:59
    И правильно,что сняли с производства!
    Далекий 2003.. Как давно это было! Сколько воды утекло, со сколькими людьми судьба развела, сколько вещей изношено, потеряно.. Но есть у меня одно, что осталось как память о том времени. Да, это он - эйвоновский Pink Suede.
  • 09.03.2018 - 00:00
    Духи с феромонами? Не знаю, чего они туда подмешивают, но с этим ароматом ни один мужчина не способен сказать мне нет. Мое оружие.
    Этот аромат - особенный. Какой-то пыльный, сладко-колючий, обволакивающий и густой,как патока. Он повышает самооценку и настроение, он действует на любого мужчину так, что на улицах оборачиваются и томно заглядывают в глаза.
  • 02.02.2017 - 02:02
    Парфюмерная вода не только с обалденным ароматом, но еще и с огромным минусом...
    Девочки, привет! Вот наконец-то дошли руки,чтобы написать отзыв об известной парфюмерной водичке Incandessence от Avon. Появилась она у меня, можно сказать, случайно. Накануне 8 марта коллега по работе, занимающаяся Avon, принесла в офис новый каталог.
  • 07.11.2012 - 18:24
    Йаааззззь!!! Последний! И он мой!!!
    Бежала домой чуть не вприпрыжку, побросала сумки и села писать отзыв. Потому что мне удалось найти и купить последнего из могикан - последний флакончик моего любимого аромата - U by Ungaro от Avon))) Мое знакомство с этим ароматом состоялось в 2008 году, поздней осенью, поэтому, наверное, этот…
  • 13.11.2017 - 15:28
    «Little Black Dress» от Avon. Не подведет ли этот аромат? На что он похож? Разбираю по нотам. Какова его реальная стойкость и кому он подойдет? Все о "Литл блэк дресс" от "Эйвон"
    В арсенале "AVON" имеются ароматы-открытия, вызывающие неподдельный восторг, есть просто достойные экземпляры, есть "не рыба, ни мясо", а есть и откровенный позор (хотя поправлю себя сразу же: аромат дело тонкое: что одному в смерть, то другому - радость) ツ   Аромат "Little Black Dress" был создан…
  • 23.08.2020 - 10:27
    Дорогая сердцу туалетная вода от Avon Jet Femme 💛 ностальгия по моей юности и школьным годам... раритет и большая редкость !
    Доброго времени суток ! Вы наверно не поверите, но я после многочисленных и долгих поисков данной туалетной воды все таки ее отыскала и купила Представляю Вашему вниманию давнейшую снятость, большую редкость, аромат, который по сей день пытаются как и я отыскать, купить.
  • 10.05.2016 - 13:00
    Совсем не мое, но не могу не признать шикарного кроя! То свежий, то терпкий...разогревается и остывает в зависимости от окружающей температуры! (фото)
    4 звезды строго субъективно, ну не подходит мне данный концепт, хотя сказать "тошнит", "дешевка", "копия того-то" никак не могу.Помню, терла страничку в каталогах n лет назад, отмечала как "приятный" и на этом останавливалась.
  • 06.11.2020 - 00:49
    Женственный TODAY от Avon - хит 2004, но негатив 2020. В отзыве: разбор пирамиды и какие ноты по факту получаем, шлейф, стойкость, общественное мнение, какому возрасту и сезону года, на какие ароматы похож, цена, и др.
    Привет! В последнее время я решила перепробовать все классические ароматы Эйвон, все же расширить свои парфюмерные границы никогда не будет лишним, да и любопытно что из себя представляет так называемый "парфюмерный масс-маркет", который нравится большинству, за что-то же данные парфюмы людям…
  • 16.12.2020 - 19:35
  • Прима, которая звучит "дороже" чем стоит. Можно ли купить этот парфюм в 2020 году и как это сделать.
    Добрый день, дорогой читатель. Я не очень большой любитель косметики и парфюмерии "Эйвон". Просто обычно это даже не кот, а целый бегемот в мешке. Кремики часто меняют формулы, и то что было приемлемо по качеству, становится прям лавкрафтовским ужасом на крыльях ночи.
  • 26.01.2021 - 12:49
    Как же противно ты воняешь-сказал мне однажды какой-то мужик. Но я продолжаю любить "Far Away". И эта любовь длится более 20-ти лет.
    Доброго дня.   Однажды, лет 25 назад я влюбилась в парфюм от Avon Far Away. Тогда, надо признаться, не было большого выбора, а в провинциях и подавно. За то было раздолье для сетевиков. Да и поживее они были. Шевелились шустрее. Ибо волков кормили ноги.
  • 20.01.2021 - 14:58
    Новинка-малинка! Стойкость, шлейф и качество. Почему не понравился аромат..
    В очередной раз соблазнилась на покупку аромата из линейки Eve. Аромат Eve Embrace вышел в продажу совсем недавно. Флакон малинового цвета привлекает внимание, сразу хочется окунуться в аромат лета, когда в садах созревает малина, земляника и клубника.
  • 💐 Духи за 300 рублей, которые мне нравятся больше, чем дорогой люкс! Идеальный аромат на осень-зиму-весну, истинно женский
    Всем здравствуйте! Ароматы я люблю женственные, легкие, чуть сладковатые. Ещё недавно моим любимчиком был Lacoste Pour Femme , когда он кончился, я присматривалась к разным ароматам, никак не могла уловить свой.
  • 13.02.2021 - 22:12
    Мирра, бальзамы и ладан в мрачном демоническом флаконе. Хм, что победит? Суккубы или церковь? Новинка 2021 года - Far Away Royale. Очень необычный и нестандартный аромат для Avon. Раскрытие, стойкость, шлейф, погодные условия
    Парфюмерная вода Avon Far Away Royale - это новинка начала 2021 года, которая стала приятным сюрпризом для всех поклонниц Far Away, самой восточной линейки парфюмов Avon.
  • 17.02.2021 - 19:53
    Новинка 2021 в линейке Pur Blanca от знаменитого парфюмера. Воздушная подслащенная пудра, мыло и цветы. Когда не знаешь, чем будет уместно надушиться, то подойдёт Pur Blanca Essence. Сравнение с давно снятым Sensuelle
    Туалетная вода Avon Pur Blanca Essence - это новинка 2021 года , которая вышла в серии Pur Blanca , которая отличается своими цветочными, мускусными и воздушно-весенними ароматами.
  • 24.01.2021 - 14:28
    ❦ Маленькое чёрное платье, которого НЕ должно быть у каждой - такой изменившийся Avon Little Black Dress.
    ٠ Привет, бьютиголики!   Скажите, кто ещё, как я, в дремучих годах, фанател от некоторых сетевых парфюмов?   Оооочень, очень давно я познакомилось с этим ароматом и он мне безумно тогда нравился. Конечно, возможно, только потому, что я не обладала широким ольфакторным опытом, таким, как сейчас.
  • 02.12.2020 - 15:41
    🙄Sorry Avon, но кружевное бельё плохо сочетается с шерстяными носками... 👣Почему я никогда бы не надела Sensation на свидание? Мой ТОП ароматов для встречи с НИМ...
    Приветствую Вас, друзья! Мне всегда тяжело присать "разгромные" отзывы на что-либо. Заводя аккаунт на Айреке, я от всего сердца хотела, чтобы он был страничкой позитива, удивительных находок и замечательных бюджетных открытий в мире ароматов, косметики, и даже особо впечатляющих продуктов...
  • 27.01.2021 - 01:34
    Ни один парфюм не стоит своих денег, но разве можно оценить эмоции, за которые мы платим?!
    Приветствую всех! С легендарным (не побоюсь этого слова!) ароматом Miracle (Lancome) меня связывают очень долгие, теплые, но, увы, заочные отношения. Да-да, это своего рода "любовь на расстоянии". И вот почему.