Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 17:36

Это кольцо было куплено вместе с похожими серьгами в монастырской лавке и является православным. Очень странно, но производители у комплекта разные, хотя кольцо и серьги образуют гарнитур.

Вообще самым первым меня привлекло кольцо, а серьги уже были докуплены к нему в комплект. Очень уж кольцо мне напомнило знаменитое кольцо Хюррем из "Великолепного века". Только камень белый фианит, а не зеленый изумруд. Но это не страшно, ведь кольцо само по себе очень эффектное и заметное.

Итак, информация от производителя:

Кольцо из серебра 925 пробы. есть клеймо и проба на изделии. Серебро оксидированное, то есть с чернением. Вес кольца 3,87гр. Цена 1200руб. В качестве вставки использованы фианиты.

Мои впечатления:

*Кольцо яркое, крупное, заметное. Не всегда ведь носить скромные колечки, иногда хочется и что-то заметное надеть)))

*Камень очень чистый. Этакий крупный кристалл в форме капли. Причем производитель предлагает, видимо, носить кольцо "сердечком", а не "грушей", то есть острием вниз, т.к. надпись "спаси и сохрани" тогда не будет вверх ногами. Однако я ношу кольцо все-таки острием вверх, то есть "грушей". Мне пока так больше нравится.

*Надпись "спаси и сохрани" спрятана внутри кольца. Мне это очень нравится. У колечка есть свой секретик)))

*На солнце игра камней великолепна! Это кольцо с серьгами часто одеваю в солнечную погоду и вижу, как камни пускают солнечные зайчики))

*Это кольцо с серьгами мне напомнило еще один интересный гарнитур у Красной пресни. Там тоже крупные белые фианиты и черненное серебро. Очень эффектно это сочетание. Мне оно кажется более удачным, чем фианиты в родированном серебре. Все-таки чернение создает некий контраст и светлый камень на темном серебре выглядит выигрышнее.

*Дизайн кольца так же порадовал. Меня очень привлекают модели колец с крупными камнями. Конечно, и классические дорожки хороши, и ажурные колечки с филигранью, и просто гладкие кольца... Но как же здорово смотрятся украшения именно с крупными камнями! Когда можно любоваться камнем, наблюдать игру света, бликов... Для примера привожу фото разных серег и колец с крупными камнями.

Недостатков у колечка не нашла, всем оно меня радует. Цена 1200руб вполне адекватна, на мой взгляд. Всем рекомендую к покупке!

Отзывы на другие украшения можно посмотреть тут.

Велинессарекомендует
Красотища ! Большие камни вам очень идут! Love
27.10.2018
Очень красивое кольцо с религиозным подтекстом. Обычно "Спаси и сохрани" представляют простые узкие кольца.
У меня так же было с комплектом от Красной Пресни - кольцо от "Сибирского ювелира", согласно этикетки.
Очень красивое колечко.
29.10.2018
Love я обожаю украшения. на вас кольцо очень красиво смотрится, вы нашли друг друга).какая у вас коллекция ShockShyLoveStar
01.11.2018
Красивое кольцо!
20.01.2019
очень красивое кольцо. мне почему то напоминает "сердце океана" кулон из фильма титаник, только цвет не тот
07.02.2019
очень красиво! а что у Вас за колечко самое крайнее слева (на фото, где много много украшений)
07.02.2019
Спасибо! Это кольцо с опалом, камень очень красиво играет на солнце разными цветами))) Я писала отзыв на серьги, но там и колечко есть.
  • 22.01.2021 - 06:53
  • 23.01.2021 - 14:05
    Это просто магия! Метаморфозы цвета в зависимости от освещения (видео)
    Загадочный камень султанит... Хоть и искусственный, но от этого не менее притягательный. Украшения с султанитом (и не только) от ювелирного завода "Красная Пресня" можно купить недорого на сайте RedSilver . Продолжаю развивать свою теорию - серьги мы носим для других, кольца носим для себя.
  • 06.03.2021 - 22:56
    Стильные и элегантные сережки на каждый день 💎 Покажу, как смотрятся на ушах, и расскажу все их особенности
    Привет всем заглянувшим! Я очень люблю маленькие серьги, в идеале - пусеты. И в основном, ношу только такие. У меня даже своя небольшая коллекция таких изделий из серебра и золота.
  • 21.01.2021 - 20:17
    Кольцо с "калёным" зеленым янтарем
    Умные люди подсказали , что янтарь, внутри которого есть "блестки", подвергался "калению", т.е. нагреванию, в результате чего и появились такие интересные спецэффекты . Поэтому янтарь называется "калёным" . Вроде бы логично, но в каких кругах пользуются данной терминологией - сие мне неведомо.
  • 05.02.2021 - 11:52
    Популярнейшая модель фабрики - теперь с султанитами!
    Серьги я покупала с комплекте с кольцом . Серьги я нежно люблю, поэтому, хоть мы и носим их для других , продолжаю время от времени покупать. Какое счастье, что мне в детстве прокололи уши и теперь я могу себя украшать и серебром, и золотом, и бижутерией!
  • 12.02.2021 - 11:45
  • 22.03.2021 - 19:09
    Каждая женщина мечтает о короне. Стоит ли покупать кольцо в форме короны? Мысли за два года.
    Всем привет! В моих планах не было писать отзыв на золотые украшения, но если бы не минусы, наверно не решилась бы. Хочу, чтобы мой отзыв помог определиться многим барышням и их кавалерам. Перед приобретением сто раз подумайте, а оно вам надо.
  • 10.04.2021 - 12:59
    Крупные серьги весом 11 грамм! Роскошь и винтаж в одном флаконе!
    Приветствую всех, заглянувших ко мне в отзыв! К серебряным изделиям я питаю особую слабость. Уже давно отказалась от золота и от бижутерии, отдавая предпочтение серебру в разных видах покрытия: оксидированному, родированному и без покрытия. Любимейшие изделия у меня в оксидировании.
  • 05.04.2021 - 14:21
    Популярный браслет TOUS Basics или "превращение в тыкву". О качестве, желтизне и печали. Сравним покупку до и после.
    Браслет Basics очень популярен и купить его трудновато , но я его успела приобрести "по акции". Покупка была отличной, браслет переместили для меня из другого салона, но качество омрачило мою радость. Браслет TOUS Basics, серебро Арт.911901210 , можно посмотреть на официальном сайте. Магазин инт.
  • 08.02.2021 - 11:14
    Кольцо со смыслом.
    Я предпочитала золотые украшения, но это кольцо мне захотелось купить именно в серебре. Есть наподобие такой же модели, но в золоте, и оно смотрится, как по мне, вульгарно, через чур броско, вызывающе. Зато кольцо с надписью Love в серебре смотрится нежно, изящно, лаконично, мило, необычно.