Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 20:33

Обожаю цветные подводки, но трудно подобрать идеальную. То трескаются, то засыхают сразу после вскрытия или с ними происходит другая неизведанная фигня. С этой же штукой проблем вообще не возникло.

Бренд: Rimmel

Страна-родитель бренда: Великобритания

Страна-производитель продукта: Германия

Цена: от 400 до 550 рублей

Купить можно практически везде: Ozon, Wildberries, Рив Гош. А вот в Подружке я этот бренд не нашла и это странно.

Инновационный продукт: подводка и тени 2-в-1 Wonder'Swipe! Нанеси аппликатором и используй в качестве металлизированной подводки. При растушевке подводка трансформируется в сияющие тени. Используй несколько оттенков для создания выразительного образа. До 10 часов стойкости, без отпечатков и скатываний.

◦ • ◦

Флакон у подводки простой, без корон и позолоты. У кисточки длинный-длинный колпачок. Цвет внутренности полностью дублирует цвет крышки.

Состав↓

Aqua/water/eau, Silica, Glycerin, Calcium Sodium Borosilicate, Methylpropanediol, C12-15 Alkyl Benzoate, Trimethylsiloxyphenyl Dimethicone, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Polyurethane-35, Synthetic Fluorphlogopite, Disodium Coco-glucoside Citrate, Xanthan Gum, Tin Oxide, [May Contain/Peut Contenir/+/-:titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Mica, Carmine (CI 75470), Ferric Ammonium Ferrocyanide (CI 77510), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Fd&c Yellow No. 5 (CI 19140)].

Оттенок 009 - фуксия с шиммером. Финиш у подводки со слов производителя металлический.

Блёстки внутри очень мелкие, они не смогут поцарапать слизистую. Но на коже цвет не такой насыщенный, это как фуксия в фотошопе с 50 процентами прозрачности.

Запаха у подводки нет. Кисточка твёрдая у основания и мягкая на кончике. Многие продвинутые в макияже айрекомендчане её ругают. Но мне кисточка понравилась, рисовать ей удобно. (Я чайник в макияже).

◦ ◦ • Подводка на веках • ◦ ◦

Розовые стрелки интересно смотрятся на глазах. Издалека они практически не видны, в близи бросаются в глаза. Случайные зрители в транспорте и в очередях на стрелки засматриваются.

Теоретически подводку можно использовать для стрелок разных форм и конфигураций. Но я считаю, что модные штуки на веках лучше делать матовыми лайнерами.

А вот в качестве нижней стрелки подводка смотрится сносно. Только её придётся дополнить розовым карандашом для слизистой.

◦ ◦ • Используем как тени • ◦ ◦

Чтобы использовать Rimmel Wonder Swipe как тени, нужно растушевать линии пальцем. В итоге получается покрытие не как у жидких теней, а как у пигмента с розовым оттенком. Только под эти тени не нужно использовать базу.

Сами блёстки мельче, чем глиттер у Nyx, но крупнее чем крупинки пигментов. Использовать их интересно соло на веках и в ленивом кат крис. Они создают бриллиантовое праздничное сияние на веках.

Еще в растушеванном виде эти тени можно использовать как маскарадный хайлайтер и люминайзер. Лицо начнёт переливаться как у Эдварда из «Сумерек», но такой эффект годится только для тематических вечеринок и видео в соцсети.

◦ ◦ • Стойкость • ◦ ◦

Подводка держится долго, если не тереть глаза руками. У меня эта вредная привычка есть, поэтому проверить заявленные 10 часов стойкости продукта не могу.

На жирных веках без базы растушёванные Wonder Swipe ведут себя отлично. Стрелки удаляются даже пальцами, для демакияжа теней придётся использовать мицелярную воду.

◦ • ◦

За свою цену отличная металлическая подводка и сияющие полупрозрачные тени.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Многофункциональный продукт
  • Очень красиво блестит
Недостатки
  • За эту цену их нет
Джинджарекомендует
20.11.2020
Какие стрелочки красивые Love
21.11.2020
Мне очень нравится, если бы ещё без блёсточек 😍.
30.11.2020
Вариант в виде теней, очень даже отличный)