Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 13:53

Всякий раз мне попадался на пути New Yorker, когда я посещал торговые центры, но что-то долгое время в него и носу не казал. Магазин у меня вызывал какие-то неоднозначные впечатления на первый взгляд. Посмотришь через витрину и не кажется ничего привлекательным. Однажды я все-таки решил наведаться в него, а теперь захожу периодически посмотреть одежду, может повезет и я откопаю какую-нибудь вещь, которую захочется купить, как со мной произошло несколько раз.

Как меня пытались выгнать

Мне всегда интересно, какой ассортимент представлен в различных магазинах New Yorker. У нас в городе их два. Просматриваю иногда отзывы на него, может что-то приглянется из ассортимента на фото. Поэтому я снимаю сейчас во многих местах, всегда пригодится что-то. Вот и в New Yorker я сделал небольшую фотосессию. На входе есть предупреждающая табличка с перечеркнутой камерой, мороженым, собакой и многим другим. Не бойтесь, вы ничего не нарушаете при съемке в общественном месте (магазин таким является), запретить вам не могут, но... иногда продавцам и охране ничего не писано.

Меня как-то хотели выгнать из New Yorker. Продавцы настаивали и очень сильно. Я мог бы вообще ничего не объяснять и вести дальше фотосъемку. Только нервировать начинает, когда тебя просят настойчиво и в грубой форме выйти из магазина, перестать снимать. История закончилась ничем, никто меня после моих разъяснений не выгнал, типа имею право по конституции и по закону. Даже, если вызовут милицию, а вы ничего не делали противоправного, то никто не заберет, а продавцам объяснят, что снимать можно любому посетителю. Только у нас и служители закона попадаются порою неграмотные, но оставим это на их неосведомленность.

Ассортимент

Я всегда не понимал, как люди рыскают и выискивают что-то в такой куче непонятной одежде, которая порою кажется секндхендовской. Выцветшие рубашки, непонятные цвета, какой-то невзрачный фасон меня отпугивали и не раз. Зайдешь в магазин, взглянешь, пройдешь и ничего не сможешь найти привлекательного. Не буду спорить, что бывает вещь не смотрится на вешалке, а оденешь и она обретает вторую жизнь, просто отпадно в ней выглядишь и бежишь на кассу с ней быстрее. У меня же в New Yorker очень редко поднимается рука что-то взять в руки и пойти в примерочную побыстрее. И ведь кажется, что на огромной площади очень большой ассортимент, но среди него нельзя как-то определиться и выбрать какую-то вещь для души.

В магазине помимо одежды можно найти белье, обувь, сумки и различные аксессуары. Как вы думаете, что я никогда не куплю в New Yorker? Отвечу, обувь и сумки. Почему? Они у меня не вызывали никогда сильного вдохновения, выглядят дешево, прямо до жути, но порою попадаются неплохие модели, только опять пощупаешь и не покидает ощущение, что хватит на один раз выйти и сразу развалится. Покрутишь в руках, потрогаешь и желание отпадает.

Площадь

С этим у New Yorker очень хорошо по сравнению с другими магазинами, например, Oodji или ТВОЕ. Я не буду жаловаться, что мне не хватает воздуха и создается толкучка. Правда в выходные дни может быть и наплыв народа, тут приходится смириться. Многие идут за покупками только, когда отдыхают и есть время. В будние дни вечером или в обед проще выбрать и померить одежду, так что захожу частенько в это время в New Yorker.

Разделение на М и Ж

Хочу сказать. что огромная площадь поделена ровно на две части и есть все для обеих полов. С этим хоть никого не обделили. Мужские и женские половины сразу отличимы по ассортименту. Женщин вижу чаще всего в залах. Мужики ходят, но больше парни (молодежь) и как-то дядек за 50 очень редко вижу.

Беспорядок или куча-мала

Частенько наблюдаю ситуацию, когда одежда везде разбросана по залу. Она может быть свалена в кучу. набросана на полки или находиться на полу, что очень неприятно и не создает хорошей атмосферы для выбора. Даже на вешалке одежда может висеть не пойми как. Создается впечатление, что пришел в какой-то ширпотребный магазин, где все свалено, ищите и выбирайте сами.

Кому стоит идти в New Yorker

Всё-таки направленность у магазина больше на молодых людей и на повседневную одежду. Вы не найдете ничего строгого или классического в New Yorker. Какой-то элегантности или невероятной красоты не ищите никогда в этом магазине. Разве, что неплохие джинсы можно отыскать в нем и они могут смотреться очень круто. С размерностью очень даже неплохо и есть не только маленькие, но и большие. Только все равно надо обязательно мерить вещи самому.

Кабинки для примерки

Их достаточное количество и хватает. Они просторные. Порою в примерочных кабинках полный беспорядок и работники просто не успевают разбирать вещи. Я сталкивался с подобным много раз, особенно в выходные, но даже в будни такое бывает.

Качество и цена

С этим у меня небольшой вопрос. Качество многих вещей оставляет желать лучшего и иногда я вижу откровенный хлам. Порою кажется, что многое успел кто-то поносить, а потом принес типа сюда для продажи, уж простите, но это реально так. Изначальные цены на одежду, да и на все остальное, просто не соответствуют увиденному. Отдать за откровенную тряпку больше тысячи рублей рука не поднимается. Ведь я знаю, что многое из вещей лучше по качеству и исполнению могу купить в другом магазине за такую же цену.

Распродажа или бегом за покупками

Только на них и стараюсь что-то смотреть или купить в New Yorker. Сейчас как раз их пора идет, если кто надумает посетить магазин, то быстрее туда бежим, может что-то попадется интересное и необычное. Только в этот период можно ничего и не найти, что приглянется, слишком уж специфичный ассортимент, хоть он и огромный.

Снимаем фильм ужасов

Что мне не нравится в магазине, так это полумрак и словно попадаешь в какое-то мистическое место. Мне всегда не хватает освещенности в нем. Везде тени и полутени в зале, как-то мрачновато становится и гнетуще. И это во всех двух New Yorker. Снимать фильм ужасов в этом месте получилось бы отлично, особенно с зомбяками. Лампочек и светильников кажется много, но они не дают сильного света.

Дисконтная или бонусная карта

Её нет и, скорее всего, не будет. Это из-за относительно недорогих цен и на распродаже они бывают очень приятными, даже у меня глаза загораются от их вида, эх, еще бы найти что-то стоящее среди одежды. Я бы был не против экономии при очередной покупке и скидке, но видимо магазину и не надо это, не особо выгодно получится.

Продавцы-консультанты

Они есть, но хорошо, что не приставучие и могут помочь, если попросить. Можно поэтому расслабиться и выбирать самому, а не бояться, что за вами будут ходить по пятам и смотреть, предлагать.

Мои покупки

Как-то мне очень повезло и я нарвался на джинсы, которые были невзрачные на вид, но когда надел, то захотел их купить немедленно и срочно. У них и цена оказалась просто сказочная - 800 рублей, дешевле только даром. Жалко они немного потерлись уже и прослужили верой и правдой почти два года. Помимо этого я прикупил потом еще одни джинсы производства Турция и опять за очень приятную стоимость - 1100 рублей.

New Yorker буду посещать и может найдется в ассортименте, что мне ещё приглянется. Пока же чаще всего ухожу из него без покупок, так как не особо нравится качество, исполнение и завышенная изначальная цена многих вещей. Могу порекомендовать магазин для покупок, а обо всех минусах рассказал в отзыве.

Grunezрекомендует
22.02.2020
Мне порой попадаются вещи прямо на мой вкус, а в период распродаж очень выгодно получается. В целом мне этот магазин нравится, хожу в него с открытия.
22.02.2020
У меня только одни брюки есть из этого магазина, один раз только туда заходила.
22.02.2020
Раньше много чего интересного можно было найти, а теперь один ширпотреб
А я не знала, что есть такой магаз Shock
22.02.2020
В Киеве такая же ситуация с этими магазинами.
22.02.2020
Не разу в таком магазине не была)
Название, в принципе, и предполагает молодежный "стрит-стайл". Но это не мое)
Про полумрак согласна.
Помню, в студенческие годы периодически там покупала вещи, а потом он у нас в городе закрылся.
22.02.2020
Для подростков там много всего было раньше). Упор не на качество, конечно, а на молодежные тренды, как у большинства таких марок. Smile Но выбор не шибко привлекательный, если по фоткам судить. В Минске ассортимент другой.
Типа Глории Джинс, качество хромает на многие вещи
Ох, помню в студенческие годы зайдешь туда (лет так 7 назад) и все хочется купить Big smile
А сейчас уже нет...обычно захожу и выхожу)
Изредка что-то нравится!

Кстати, как-то видела на али и в этом магазине одинаковую одежду - один в один Big smile
Походу Нью Йоркер часто там закупается)
22.02.2020
Бываю там, иногда что-то покупаю, особенно по акции. Мне не нравится, что там слишком много всего набросано, навалено и ройся сам. В Золле аккуратнее, на мой взгляд. И жалко, что там нет детской одежды.
магазинам же выгодно, если их сфотографируют и про них расскажут!
Не видела такой магазин.
Джинсы - огонь!
Не встречала в своей "деревне" отделов New Yorker, было бы любопытно их посетить)
22.02.2020
Вся вот постоянно там нужные вещи нахожу, главное не лениться и можно найти стоящее..
22.02.2020
Да магазин странный причём особой разницы между Московский и венским не заметила, поэтому ничего там не брала. А брату хорошие спортивные штаны купили там и шапку
22.02.2020
Редко там бываю, когда только открыли, удавалось найти пару нормальных вещичек, потом уже не так везло)
22.02.2020
В наших магазинах тоже все накидано. Приходится действительно копаться. А еще в кабинках ужасное освещение, переодеваешься в полу тьме. Но цены иногда влекут в этот магазин.
22.02.2020
Видела у нас New Yorker в одном ТЦ с Икеа) А у меня после Икеа уже сил ни на что нет Laughing out loud
Выбор хороший, судя по фото!
22.02.2020
Раньше скупала там футболки, пока возраст позволял. Много "мимишного", с забавными принтами, вроде бы недорого - по 500 рублей.
Но блин, после 3-й стирки все на помойку можно выбрасывать, покрывались катышками из-за качества.
Сейчас перешла на House - там более классические модели и 100% хлопок встречается через одну. И цена ниже, можно за 200-300 найти в распродажу.
А джинсы в New Yorker и правда крутые, качественные. Хожу за ними преимущественно туда. Главное (если говорить о женских моделях) - не брать из распродажных, вот там реально шлак, что по стилю, что по качеству. А за 2,5-3,5 тыс. - огонь.
22.02.2020
Я там себе ничего не могу купить.
Как-то куртку мужу покупали, но давно
22.02.2020
Мне нравится этот магазинчик. Только вчера там две футболки купила. Одну, вообще, за 99 рублей:)
Давно я там не была.)
22.02.2020
Я о такой сети и не слышала. Нет, видимо, в наших краях
Редко, что там покупаю.
Перестала там бывать
22.02.2020
Очень теряюсь, когда вещи плотно и кучно развешаны, тогда ничего не могу выбрать, как правило ?
22.02.2020
Хотела бы сказать про качество: "а вот раньше...", но НьюЙоркер всегда был таким, на грани между "так себе" и "фууух". Хотя не буду скрывать, и я туда захаживаю, пара бомбезных купальников и потрясающее платье именно оттуда))
23.02.2020
Два года для джинсов по такой цене - отличный срок)
23.02.2020
Ух заинтриговали! Я уже думала, что там произошло в том магазине!
Мне ни разу там ничего под мой вкус не попалось. В последние годы даже не захожу.
23.02.2020
Иногда захожу в этот магазин Smile
23.02.2020
Ни одной вещи там ещё не купила, хотя иногда захожу...
23.02.2020
Согласна. Там один хлам. Никогда там ничего не могу выбрать, ужасный магазин
у нас нет этой сети
не знала про этот магаз
23.02.2020
Есть подобные сети, чаще всего ухожу без покупок.
Полумрак точно загадочный.
Ещё 27 комментариев