Опубликовано 28 Февраль, 2019 - 05:36

год или более

Триммерной насадкой или головкой Load&Go от итальянского производителя EMAK комплектуются бензотриммеры Oleo-mac и Efco. Её также можно купить отдельно в разных вариантах исполнения. Диаметр головки бывает 110 мм и 130 мм, переходник с резьбой М8 или М10 с шагом 1.25, резьба внутренняя или наружная. У меня на бензотриммере Oleo-mac Sparta 25 Luxe стоит головка диаметром 130 мм, резьба М8х1.25 наружная левая, кот. совместима с леской сечением 2,4 - 3,5 мм (по другим данным 2,4 - 4 мм).

Устанавливается головка очень просто. В начале нужно заблокировать вал редуктора и закрутить резьбовой переходник, потом закрутить саму триммерную головку против часовой стрелки. Главная фишка насадки Load&Go - это заправка её леской, кот. состоит из нескольких простых действий, при этом насадку не нужно разбирать. Совмещаем зелёную стрелку с чёрной на корпусе головки, чтобы продеть леску. Далее отмеряем нужную длину лески и обрезаем её, выравниваем обе стороны и закручиваем (подробнее см. фото).

Инструкция триммерной насадки Load&Go
Корпус триммерной насадки сделан из высокопрочного и износостойкого полимера, кот. выдерживает достаточно большие нагрузки. На фото можно увидеть износ головки после 2-х сезонов эксплуатации, примерно после 70-80 соток покоса.
Насадка триммера Load&Go 130 mm
Насадка триммера Load&Go 130 mm
Система подачи лески Tap&Go (полуавтоматическая) - леска выдвигается при легком ударе об землю, но так происходит не всегда, иногда требуется несколько ударов об землю и нажатия газа!

Данная головка подходит для бензотриммеров разных производителей, главное, чтобы резьба на переходнике соответствовала.

dimaniрекомендует
  • 01.09.2022 - 10:43
    Для бюджетной лески это весьма достойный вариант! 👌
    Дачный сезон продолжается и конечно же стоит обратить внимание на покосы травы. Тут в помощь идет триммер, который без расходных материалов никак. После неудачного использования лесок "Зубр" решил попробовать новый для себя бренд и им стали расходные материалы Crazy Stone Леска для триммера.
  • 09.06.2019 - 04:42
    Нормальная леска, но цена явно на неё завышена!
    У всех обладателей триммеров леска относится к расходным материалам. За сезон даже можно использовать более 100 метров. Поэтому расход лески напрямую зависит от ее качества. Ведь не совсем удобно постоянно перезаправлять катушку триммера.
  • 26.06.2019 - 00:02
    Затраты на бензин и постоянное подтягивание лески не оправдывает своей дешевизной.
    Для скашивания травы на триммер stihl fs 55 была взята на пробу не дорогая леска Park российского производства. Цена по акции всего 40 рублей за 15 метровую бухту диаметром 2,4мм.На ощуп леска упругая плохо сгибается, полностью круглая, жёлтого цвета, но несмотря на свою упругость на катушку…
  • 18.07.2022 - 06:41
    Плевался, ругался, раздражался, но косил!🙄 Так себе леска... Лохматится, рвется и перекручивается.
    Весенне-осенний сезон самая пора для покосов и тут конечно же нам потребуется триммер, который без лески теряет свой функционал. Естественно мы бежим в магазин за леской, а там ее такое множество, что выбрать хорошую не всегда удается.
  • 13.06.2016 - 09:58
    Обратите внимание
    Вот уже много лет, когда наступает пора сенокоса, я пользуюсь изделием этой фирмы. У меня мощный триммер-подрезчик фирмы Jonsered, в котором наряду с другим режущим инструментом (пильный диск и диски для травы) предусмотрено использование триммерной головки с кордом толщиной 3 мм.
  • 18.06.2018 - 08:18
    Задумка хорошая, но подкачало качество.
    Когда приходит весна, то на даче начинаются покосы. Для этого дела использую триммер. Он у меня весьма мощный и оснащен диском для травы, но всё же я предпочитаю леску. За многолетние покосы перепробовал много лесок,а вот изделие с сечением "звезды" использовал впервые.
  • 07.08.2018 - 17:45
    Взял в руку лески, натянул, покосил, и в не скошенной траве заснул)) + мини лайфхак использования не по назначению
    На даче, думаю что каждый сталкивается с такой проблемой как избыток травы на даче. А там уже в этой траве чего только может не завестись. И избавиться от неё я решил электрической косой. Самих электрических кос сейчас хватает с лихвой, на вкус и цвет )) А вот леску подобрать охота хорошую.
  • 28.02.2019 - 07:39
    Качественная леска для триммера
    Леска для триммера является основным расходным материалом, т.к. за сезон может израсходоваться десятки метров. Поэтому лучше покупать леску с запасом! Круглое сечение лески самое популярное, хотя всё относительно, многим нравятся и фигурные.
  • 11.09.2020 - 13:07
    Качественно и надёжно!
    После двух лет использования обычной лески OREGON Redline я решил попробовать более дорогую двухкомпонентную леску Techni 280. За один сезон у меня расходуется около 40 метров лески, поэтому я решил купить бухту на 81 метр, чтобы хватило на пару лет.
  • 11.08.2022 - 07:32
    Моет все, что мне надо! Трехсотрублевая швабра из Доброцена существенно облегчает процесс уборки.
    Приветствую всех заглянувших Я уже давно отошла от использования обычной швабры и тряпки для мытья полов. Больше года назад я приобрела Клининговую систему от бренда Topohome и благополучно ей пользуюсь до сих пор.
  • 29.08.2022 - 23:15
    Борьба с кротами: отпугиватели помогают или нет? Штуковина, которая выполняет декоративные функции и способствует светской беседе. А как насчет реальной пользы?
    Моя мама значительную часть года живет в селе. Летом 2021 возле дома наблюдалось нашествие кротов, они вели себя совсем нахально. Мама пробовала всякие способы: вливала в ходы воду из шланга, ставила трещотки из пластиковых бутылок, закладывала в норы вонючие рыбьи головы и другие "привлекательные" …
  • 15.07.2022 - 15:45
    На удивление оказалась 🔥!
    Здравствуйте. Я хоть и женщина, а косить траву мне нравится. Мне не очень нравится бензотриммер - это грязно, шумно и потом руки вибрируют какое-то время. В общем, мечтала о более простом варианте. И случайно увидела механическую газонокосилку CHAMPION MM4026 за 6 с небольшим тысяч рублей.
  • 18.07.2022 - 06:41
  • 04.07.2022 - 16:27
    Решение вопроса с канализацией в минимальные сроки
    Долгое время у себя на даче в ДНТ Золотой Улей (это в Нагинском районе) пользовались выгребной ямой. Еще прошлым летом я стал замечать, что со своими задачами она уже не справляется : пошли переливы, усилился запах на участке . И не только у нас.
  • Септик под ключ в минимальные сроки
    Автономную канализацию выбирали в дом с постоянным проживанием большой семьи, где расходуется много воды для хоз нужн. Нам порекомендовали Аквалос 4 емкостный, чтоб уже точно голова не болела. Монтаж назначили на 5 июня. Бригада приехала без опозданий. Септик перед установкой тщательно проверили.
  • 15.06.2022 - 09:52
    Вариант для «женской» дачи и регулярной стрижки травы
    Всем привет! Речь идёт о даче моей мамы, и на этой даче нет постоянной «мужской руки», поэтому наша прежняя косилка электрическая на плечо нам уже порядком опостылела. Косить ей тяжело. У соседей подсмотрели газонокосилку Гарден. Купили на вайлдбериз за 8 тыс.
  • 03.07.2022 - 11:22
    Неубиваемая удобная лопата
    Всем привет! Хочу поделиться об опыте использования своей штыковой лопаты Fiskars Solid PROF 1050649. Она ни в какое сравнение не стоит с советскими обычными лопатами. После ее использования они мне кажутся вообще не удобными. Выполнена полностью из металла, только ручка пластиковая.
  • 27.06.2022 - 21:20
    Работает так, как я никогда бы не справилась! Неприлично простой в использовании дождеватель для полива огорода за 799 рублей. ВИДЕО работы + замеры реальной площади полива
    Здравствуйте! О том, что дождеватели, облегчающие работу садовникам, существуют, я знала. Но полагала, что это (а) дорогое удовольствие, причём (б) сложная технически конструкция, непонятная простому обывателю.   Поэтому, увидев на Озоне дождеватель, чуть не пролистала мимо.
  • Как быстро и в автоматическом режиме очистить поверхностную грязь бассейна при помощи устройства под названием скиммер.
    Мы проживаем в частном доме и каждое лето устанавливаем каркасный бассейн.Это лето особенно жаркое и бассейн нас всегда спасает. Раньше я бы никогда не подумала что одного бассейна будет недостаточно.