Опубликовано 17 Январь, 2020 - 16:39

Мне всегда нравился интернет-магазин Wildberries за множество акций, во время которых можно приобрести приличный товар по сниженной стоимости. На сумки китайского бренда Logari я наткнулась случайно, и меня удивили цены. Видимо, я попала в первые дни продаж, когда магазин стремится заинтересовать покупателей новыми артикулами, которые еще не имеют оценок и отзывов. Позже цены, естественно, подняли. Стандартная рыночная цена на такую сумку, на вскидку, 1,5-2 тыс.

Бренд: Logari

Цвет: серый

Цена: 629 руб. по акции

Место приобретения: Wildberries

Прямая ссылка на товар

Внешний вид

Сумочка на вид среднего размера, в ней два внутренних отделения. Она имеет слегка трапециевидную форму, расширяется к низу, пухленькая, твердая. Ручки короткие, в комплекте есть наплечный ремень. Смотрится сумка довольно скромно, но женственно – хороший повседневный вариант.

Отделения

Цвет сумки темно-серый. Сказать по правде, практически вся линейка бренда Logari выполнена в похожей цветовой гамме. Оттенков каждой модели представлено много, но по факту они мало чем отличаются, так как все довольно темные. Нет особой разницы между черным, серым, синим или коричневым.

Размеры

Ширина – 33 см

Глубина – 14 см

Высота – 21 см

Размеры сумки, указанные на сайте, соответствуют реальным. По размеру я бы отнесла эту сумку к средней – ближе к маленькой. В нее поместится школьная тетрадка, а вот папка формата А4 будет почти наполовину торчать. Сумочка объемная, в нее легко входят повседневные вещи: кошелек, документы, телефон, маленькая косметичка, зимние перчатки и даже небольшой складной зонтик. В общем, не ридикюльчик, но и далеко не баул.

Материал

Сшита сумка из гладкого и плотного кожзама, который на сайте гордо назван «экокожей». Она хорошо сохраняет форму. Поверхность слегка блестит, то есть не матовая. Благодаря этой гладкости с нее легко смывается грязь, и она будет меньше обтираться в будущем. По своему опыту могу предположить, что прослужит эта сумка очень долго из-за довольно качественного материала и практичного фасона.

Подкладка выполнена из грубой синтетической шуршащей ткани. Меня это совершенно не расстраивает, так как сама сумка твердая, держит форму, поэтому в процессе использования это шуршание не заметно. Ждать приятной на ощупь шелковой подкладки от сумки за 600 рублей не стоит.

Запах

Когда я зашла в примерочную рассмотреть товар (была еще одна сумка этого бренда), подумала, что кто-то там ранее, пардон, справил нужду. Даже начала углы осматривать на предмет улик. Потом поняла, что этот аромат исходит от сумок Smile Он не был очень интенсивным, но все равно неприятно. Дома я побрызгала сумку стойким парфюмом, вынесла на балкон на пару дней, и неприятный запах бесследно исчез.

Ручки

Я всегда очень придирчиво выбираю ручки у сумок, потому что именно они зачастую определяют долговечность этого аксессуара. У меня два основных требования к ручкам: чтобы они не терлись и чтобы надежно крепились к основанию сумки. Если небольшие потертости еще можно терпеть или как-то замаскировать, то вот оторванные ручки полностью исключают возможность дальнейшего использования сумки. Чаще всего я беру сумки с короткими жесткими ручками, крепящимися на кольцах. На мой взгляд, этот вариант наиболее целесообразен. На жестких ручках с кольцами обычно не бывает заломов. Потертости, если и появляются, то не сразу. Они легко опускаются и поднимаются и отличаются хорошим креплением. У меня такие сумки остаются в рабочем состоянии по несколько лет, поэтому из всех моделей я стараюсь выбирать именно такие.

Ремень

Важной составляющей женской сумки также является наплечный ремень. Такие модели более практичны и удобны по нескольким причинам. Во-первых, всегда можно повесить такую сумку на плечо, что весьма кстати в дороге или, например, когда у вас руки заняты чем-то другим. Во-вторых, если вдруг оторвется ручка, вы без каких-либо неудобств сможете спокойно дойти до дома, используя наплечный ремень. В-третьих, такой ремень просто необходим, когда вы несете в сумке что-то, что из нее торчит, допустим, папку или большую книгу – с короткими ручками такой вариант невозможен. Именно поэтому я всегда предпочитаю модели с наплечным ремнем в комплекте.

Ремень

Длину ремня не измеряла, но он достаточно длинный. Сейчас он отрегулирован примерно на 2/3, и сумка, висящая на плече, доходит до линии бедер (рост 158 см). Думаю, этот ремень подойдет даже высоким.

Крепление для ремня

Фурнитура

Вся фурнитура работает исправно. Она покрашена в темный цвет, поэтому не выделяется на общем фоне и выглядит благородно. Хотя при ближайшем рассмотрении понятно, что это не фирменное изделие.

Карманы и отделения

В этой сумке 2 основных отделения (хотя на сайте почему-то указано только одно). Это хорошо и плохо одновременно. Я привыкла к сумкам с одним отделением, поэтому иногда мне трудно вспомнить, где у меня все лежит, и приходится открывать оба. С другой стороны, я люблю запихивать в сумку то, что не помещается туда полностью, например, какие-нибудь бумаги. В этом случае два отделения – плюс, так как во второе можно сложить все остальные вещи и не волноваться об их сохранности.

Задний кармашек

В сумке есть традиционные внутренние карманчики: один на замочке, другой открытый для телефона, а также один внешний карман для ключей. Все стандартно.

Украшения

Хотя эту сумку можно отнести к повседневному типу, в ней есть несколько милых украшений, придающих ей оттенок изысканности и женственности. На передней части сумки выполнен рельефный узор. Пустячок, а приятно.

Узор

Также хочу обратить ваше внимание на дизайн уголков, который напоминает обитые металлом уголки сундучка – необычный элемент.

Уголок

Я не люблю никаких висюлек и брелоков на сумках. Когда я смотрела эту модель в интернете, думала, что сразу же сниму кисточки с передней ручки, но сравнив вид сумки с украшением и без, пришла к выводу, что с висюлькой все-таки лучше. В процессе использования сумки этот брелок не мешает, пусть пока повисит.

Кисточка

В общем, сумочка сшита простенько, но со вкусом.

Общее впечатление

Хотя есть некоторые недочеты, сумка мне весьма понравилась, особенно учитывая цену. Для китайского ширпотреба все выполнено очень даже неплохо – вполне качественный и практичный вариант на каждый день.

Достоинства
  • Внешний вид
  • Качество
  • Наплечный ремень
  • Размер
Недостатки
  • Запах
  • Шуршащий подклад
Zhananрекомендует
17.01.2020
Симпатично за такую стоимость.
хорошая сумка!