Опубликовано 26 Сентябрь, 2014 - 16:22

Отличная книга, написанная простым языком. Содержание составляют исключительно практические советы, без воды. Годится для таких "чайников" как я. Может заменить поход к имидж-консультанту. Читается очень легко и быстро

Чем может помочь:

1) определить свой цветотип. Подобрать палитры цветов в одежде и макияже соответствующие внешности

2) разобраться с фасонами, подходящими телосложению.3

) в книге также есть рекомендации по форме лица, особенностям фигуры, подбору гардероба, макияжу и т.п. Но на мой взгляд, информации по этим нюансам в книге недостаточно

Чем книга помогла лично мне:

В конечном счете, я всегда тянулась к подходящим мне цветам, но теперь появилось понимание как мне ориентироваться в магазинах, а не бестолкового блуждать. Появились ориентиры по цвету и фасону одежду, а также подбору косметики.

Теория разделения типов внешности, как я поняла, не противоречит четырехсезонному разделению типов внешности, а просто ее расширяет.

Соответствие цветотипа, представленного в книге по сезонам

1) Глубокий, холодный - это глубокая зима,

Cool Мягкий, холодный - это мягкое лето

9) Теплый, яркий - это теплая весна

10) Теплый, приглушенный - это теплая осень

11) Холодный, приглушенный - это холодное лето

12) Холодный, яркий - это холодная зима"

Полезные ссылки по теме:

[ссылка] - кладезь дополнительной информации по цветотипам. Как представленным в книге 12, так и альтернативным теориям. Жалко, что не все картинки отображаются.

[ссылка] по английскому наименованию цветотипа (например deep autumn) просто море паллеток по макияжу и одежде.

vika78rusрекомендует
26.09.2014
P.S. Книжку можно найти в сети. Обращайтесь, если что в личку.