Опубликовано 5 Март, 2016 - 13:26

Когда нам дали жильё, у нас встал вопрос о покупке дивана. Решили съездить в Икею посмотреть ассортимент. Мы остановили свой выбор на диване Монстад; стоил он тогда (февраль 2013) 19 999 руб. Заказали доставку. Когда привезли, муж сам собрал его за час.

Собран

В этом диване мне нравится механизм открытия. Берёшь за ручку и тянешь на себя. Усилий прикладывается немного и собирается он также легко.

Разобран

Хочется также отметить цвет дивана. Он совершенно не маркий! Материал тоже практичный. На фото видно что подлокотники расцарапал кот. Но, какой диван устоит против когтей кота?

с матрасом

Из минусов отмечу, что когда диван разложен образуется щель (видно на последнем фото), которая мешает спать, как утверждает муж, но мне это не доставляет неудобства.

Механизм

Спим на этом диване, положив сверху матрас Sultan от Ikea.

коту весело, нам нет

Также с диваном шли 3 подушки, которые мы за ненадобностью убрали. Стоит отметить, что эти подушки даже не удобны когда сидишь. Удобнее просто положить обычную подушку. Ikea, обратите внимание!

тоже драл кот

В целом мы довольны покупкой. Диван выдержал неоднократные сборки-разборки, переезды с места на места. А также хорошо сочетается с другими вещами Ikea, которые мы покупали: комод Vinje, журнальный столик Лакк, шкаф-гардероб Тодален, ковер Аллерслев.

Щель

Сейчас этот диван также продается в Ikea по той же цене.

Достоинства
  • Большой
  • Легко собрать и разобрать
  • Надежный
  • Не маркий
  • Практичный
  • Хороший ящик
Irina_Арекомендует