Категория: Автомобили
Год выпуска: 2012
Опубликовано 18 Февраль, 2021 - 22:07

год или более
    1100000 руб.

Сегодня хочу оставить свой отзыв о нашем автомобиле Kia Sorento 2013г., объём 2.4 л., бензин, 175 л.с.

Описание

Kia Sorento в 2013 относилась к 2 поколению, выпускалась в кузове: джип/suv 5 дв.. Автомобиль комплектовался моторами объёмом: 2.0, 2.2, 2.4, 3.3 л. В 2013 году Kia Sorento осталась без рестайлинга.

Автомобиль является внедорожником, но я бы отнесла его к классу кроссовер, все таки для полного бездорожья не подойдёт, больше городской вариант. Для своего класса машина практичная и не слишком дорогая в обслуживании.

Когда первый раз села за руль, впечатления остались крайне положительные, проехала по городу, потом по трассе и бездорожью, автомобиль вёл себя достойно, едет мягко, ямы и кочки не ощущаются.

Внешний вид и характеристики

Kia Sorento очень красивый, стильный, современный автомобиль с корейским выносливым двигателем.

Около руля
Около руля
Открытый бардачок
Открытый бардачок
Салон у нас кожаный, достаточно просторный, комфортно как спереди, так сзади, есть подогрев передних сидений. В салоне все красиво и комфортно сделано, двусторонний климат контроль, есть круиз контроль, электрозеркала, парктроник, кожаный мультируль с управлением музыкой и телефоном на руле. Багажник автомобиля тоже очень просторный.
Задние сидения
Задние сидения
Мне нравится, что делали в данном автомобиле очень продуманы, когда сидишь сзади можно положить что-то в кармашки переднего сидения и закрыть на молнию.
Кармашек сзади
Кармашек сзади

Передние и задние бампера пластмассовые, но очень крепкие. Но это больше зависит от того, где ездить.

Двигатель не прихотливый, машина заводится даже в 40 мороза.

Kia Sorento отличный автомобиль, к покупке рекомендую. Для нашей семьи он стал надёжным другом.

Всем спасибо за внимание, надеюсь была полезна.

Достоинства
  • Отличный семейный автомобиль
WOW Chernikaрекомендует
  • До КИА Соренто 2013 г.в. у меня были только седаны. В Нижнем Новгороде, где мы жили, с чисткой дорог туговато, поэтому было принято решение купить кроссовер, тем более, что мы любим выезжать в лес по грибы и просто на природу.
  • 15.04.2015
    Ездил на KIA Sorento 2012, больше года. Удобное водительское кресло, не хватает ярко выраженной боковой поддержке, так что при крутых поворотах придется немного покататься по сидению.
  • 13.03.2012 - 23:46
    Kia Sorento - 2005 рекомендую
    На соренто 2005 гв. МКПП, дв. 2,4 бензин, езжу 3 й год, особых нареканий нет, правда моя движка слабовата для такого кузова..., но для охоты и рыбалки есть пониженная передача, машина рамная надежная, но при скорости более 120-130, пассажиров сзади болтает как в грузовике.на 115 тыс пробега,…
  • 04.06.2012 - 22:00
    В машине есть все, но ИМХО Пежо 508 лучше
    Заценил новый КИА "Оптима" на полном фарше 1,3 рублей. В машине есть все, но ИМХО Пежо 508 лучше, во всех отношениях, уже опробовал. Машины одинаковой ценовой категории, размеров и класса. Но Пежо турбодизель, а GT 2,2 литра с 204 л.с. это нечто, разгон до сотки 8 секунд.
  • 23.04.2019 - 16:23
    ♡Любовь к автомобилю с первого взгляда♡
    КИА Венга появилась в нашей семье взамен тесноватой Daewoo Nexia в 2014 г. Купили ее новой у официального дилера "Сим КИА" на Калужской (Москва), куда изначально приехали за КИА Сид.
  • 20.08.2019 - 17:15
    Идеальная внешность кроссовера, скрывающая множество недостатков. С какими поломками вы столкнетесь за время пользования самым красивым кроссовером.
    Всем привет! Пришло время сделать небольшой обзорный отзыв на самый красивый паркетник (по моему мнению, естественно), пусть вас не смущает то, что я женщина, с машиной возилась я наравне с мужем (спортивный интерес). Приобрели мы свой Спортейдж (далее Sport) с пробегом 62 тыс.км.
  • 14.02.2014 - 21:17
    Моя машина!!!!!
    Прежде чем купить этот автомобиль в 2008 году я не только читала отзывы, но и активно расспрашивала знакомых, которые уже водили этот автомобиль. Все отзывы были исключительно положительные.
  • 20.04.2018 - 16:39
    Большой семейный "Бегемот"
    В сентябре 2017 года был приобретен данный автомобиль в максимальной комплектации (люк, панорама, саб, 3-ряд сидений, вентиляция пятой точки водителя, кожаный салон и еще много всяких вкусностей) с бензиновым двигателем и передним приводом.
  • 30.07.2017 - 01:09
    пожалуй лучшее предложение за эти деньги
    Как и многим россиянам, мне всегда хотелось внедорожник: дороги у нас в стране такие. Располагая бюджетом в пол миллиона рублей, на первый взгляд, кажется, что выбор огромен, но по факту это не так.
  • 26.08.2018 - 17:54
    МНЕНИЕ ОДНОГО владельца KIA Rio 1.6 л, 123 л.с.,АКПП, 2012г. Полная комплектация.
    Здратути)   История «рождения»: Моя девочка (да, машина — имеет пол и имеет душу!!!!) была подарена на день рождения мной, самой же себе как раз ЧЕТКО 19 мая 2012 года) Куплена была в АВТОМИР за 710 000 руб.   На самом деле при выборе авто я руководствовалась такими требованиями: Л.с.
  • 18.01.2015 - 03:24
    10 условий, при которых вам стоит остановить выбор на этой машине + опыт аварии
    1. Если вы женщина; 2. Если автомобиль вам необходим для городской езды; 3. Если вы не планируете использовать его для перевоза габаритных грузов; 4. Если вы не имеете большого опыта вождения( или это ваша первая машина); 5. Если для вас имеет значение расход топлива; 6.
  • 24.05.2021 - 00:30
    Киа Спортейдж в комплектации .Net))
    Купил этот автомобиль в прошлом году. Проехал уже порядка 12 тыс. км. Так что, определенные выводы сделать на могу. Почему такое название комплектации я придумал, потому как комплектация минимальная, настолько , что практичности на любой вопрос от товарищей о наличии какой либо опции мне…
  • 25.05.2021 - 10:30
    Стоит ли брать электромобиль, если живёшь не в Москве, а почти в деревне
    Живу в небольшом городе на 15000 жителей, в частном секторе. Авто в буквальном смысле "первый на деревне" получился)) Чтобы объяснить причину покупки (мы созревали на неё целых 2 года) , немного расшифрую условия жизни: Категория "Автомобили" съедает львиную долю семейного бюджета!
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 05.06.2021 - 23:27
    Крепкий орешек, выдержал все испытания девушкой водителем-новичком!
    Добрый день всем заглянувшим!   Автоледи я стала недавно, чуть больше года назад. Hyundai Getz - это мой первый автомобиль, но мне уже есть с чем сравнить, потому что до покупки я успела покататься на других.
  • 31.05.2021 - 14:46
    Блондинка против брюнетки) или за?! Моя капризная француженка 😏
    Владею данным автомобилем с января 2021 года.. За 9 лет водительского стажа, ни мало ни много, это мой третий личный автомобиль. Не беру на себя роль автоэксперата, не буду тут выделываться а просто напишу своё мнение на счет Citroen c4 1,6 МТ 2009г.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 31.05.2021 - 15:53
    Личное впечатление, достоинства и недостатки. Тонкости о которых лучше знать до покупки.
    Привет заглянувшим!   Давно у меня этот отзыв лежал в черновиках, забыла про него. Но лучше поздно чем никогда, поэтому публикую его сейчас...   Сегодня мне пришла идея написать отзыв о нашем семейном авто. Модель эта свежая, так что, думаю, для кого то это может быть полезным.
  • 08.05.2021 - 16:34
    Покупка автомобиля в Германии- седаны у немцев не популярны и пришлось поискать, ехать за ней 400 км в другой город. За сколько купили, цена
    Вот почему-то обычные автомобили -седаны, каких полно в любом автосалоне России, в Германии не популярны. Немцы предпочитают хэчбеки, ну или что-то типа полу-джипов, говоря женским языком. Мне такие категорически не нравятся, тем более такой у нас уже был.
  • 22.03.2021 - 23:11
    Комфортная машина
    Когда встал вопрос о новой машине, решили брать корейца, т.к. машины популярны, недороги в обслуживании, легко можно найти запчасти. Изначально выбирали между Киа Рио Х и Хендай Creta. Хендай разочаровал. Машина с ценником 1,5 млн внутри выглядела дешевкой. Сидеть в ней было неприятно.