Категория: Автомобили
Год выпуска: 2013
Подробности
Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 22:02

580 000 руб

Обзавелась Сидом в конце 2013 года, брала на замену Киа пиканте. Взяла комплектацию комфорт с объемом двигателя 1,4 литра и 100 л.с. на механике. При выборе сравнивала с Форд фокус, Фольксваген гольф, Опель астра, но при сочетании цена-качество-комплектация остановила свой выбор на Киа. За стоимость 580 000 рублей в дополнение к базовой комплектации мне досталось зимний пакет, который включает в себя:

- подогрев передних сидений;

- подогрев руля;

- блютуз (для соединения с телефоном, так называемые свободные руки);

- зимняя резина (в подарок).

Откатала на машинке вот уже 4 года и до сих пор остаюсь счастливой владелицей.

Из положительного могу сказать:

- красивый интерьер и экстерьер авто, качественные материалы;

- довольно просторный салон (для авто данного класса);

- вместительный багажник 380 литров, который при необходимости можно увеличить за счет сложенного заднего сидения;

- наличие запаски и необходимого инструмента (домкрат, ключи и т.д.);

- удобные кресла;

- модная, якорная система крепления детского кресла под названием ISOFIX;

- в зимнее время очень выручает подогрев со всех сторон;

- зеркала внешние очень удобные и система их регулировки радует;

- независимая подвеска (отлично глушит неровности на дороге, мой позвоночник прям очень ей благодарен);

- очень резвая, достаточно быстро разгоняется (конечно не спорт, но как заявлено производителем так и есть);

- 6-ти ступенчатая коробка передач;

- тормозная система очень чуткая (за 4 года еще не пришлось менять колодки);

- не прихотливая в обслуживании;

- достаточно экономичны расход топлива, соответствует заявленному производителем;

- за 4 года по гарантии были поменяны подвеска и датчик абс системы (это учитывая мой ужасный стиль вождения).

Есть и несколько отрицательных моментов:

- освещение фар оставляет желать лучшего, мне вот прямо не хватает света на дороге в темное время суток;

- дорожный просвет маловат для увеличенной колесной базы ( то есть между передними и задними колесами довольно длинное расстояние, что сводит не нет заявленные 150 мм дорожного просвета и я часто царапаю защиту, не зря ее установила);

- блютуз часто шали, то отключает телефон, то не прогружает контакты при соединении;

- первое время возникали проблемы с включением первой передачи (не шел рычаг на свое место, клинило ручку, приходилось заново выжимать сцепление, но данная проблема незаметно исчезла в течении полугода эксплуатации);

- шумоизоляция колесных арок (эта проблема не только сида);

- запаска не полноразмерная, а всего лишь докатка (это огорчает);

- замерзают фарсунки омывателя, уже при -16 незамерзайка не течет, а на заднем и при - 13

При всем вышеперечисленном могу смело рекомендовать данный автомобиль!

Polin4ik59рекомендует
16.02.2018
Я тоже хотела Сид. Но по деньгам не вышло. Классная машина ??
16.02.2018
Давно её брала и тогда она по деньгам была очень привлекательна! Основная сумма еще с продажи пиканты и немного в кредит. Но думаю сейчас вот мне не потянуть её стоимость, взлетели цены на авто до небес... Так что очень рада что успела ито качество и по тем ценам.
А вы на чем катаетесь?