Опубликовано 31 Май, 2019 - 22:25

год или более

Когда дочка выросла из купальника Arina Festivita и не смогла в него влезть, то попросила хотя бы оставить на память). Сам его вид вызывает приятные воспоминания о лете, море и каникулах. Ну и модель оказалась на редкость удачной, получив признание и ребенка, и мамы, у каждого по своим соображениям.

Это не единственный наш купальник итальянского бренда Арина. Другой был также эффектный с виду и высокого качества, цельный, с закрытым животиком. Модель, о которой этот отзыв, как бы дизайнерская, от Лора Григ.

Подробностей о модельере я в интернете не нашла, хотя пыталась. Но есть ее коллекции женских купальников.

Наша детская модель получилась удачной во всех отношениях.

Что оценила девочка, надев этот купальник: эстетику, яркость, удобную посадку, эластичную ткань, плоские и нежные швы. Когда тебе 8 лет, ты наслаждаешься морем и воздухом без всяких условностей, купаясь в одних плавках. А если вспоминаешь, что ты принцесса и красавица, и тянет на гламур - та-дам! - есть push-up). Отыскиваешь съемные подушечки, вкладываешь в кармашки в лифе. Они располагаются там надежно, можно двигаться свободно, без риска растерять эти "запчасти".

Без подушечек - еще проще. В общем, вариативно и под настроение. Лиф также можно носить с завязками на шею или без, чтобы загар был ровным.

Мои впечатления как мамы. Отлично сидит. На подкладке, то есть достаточно плотный и держит форму, при этом быстро сохнет на теле в перерыве между заплывами, и на веревке после стирки.

"Не маркий", то есть пыль или грязь не критичны для общего вида изделия (у моей бабушки это была первая и базовая характеристика одежды). Расцветка - практичная и в то же время не скучная. Даже купание в нашей местной речке не изменило окраску ткани. Купальники белых и светлых тонов сереют или желтеют в таких обстоятельствах. За два сезона ткань не выглядит выгоревшей.

Качественная фурнитура, бюст с прочной пластиковой застежкой.

Когда дочка выросла из этого купальника, и я начала выбирать на лето новый, выяснилось, что большинство моделей в наших магазинах вместо застежки оснащены завязками. Знаю по опыту, что это неудобно, верх может плохо держаться, завязки то распускаются в самые неподходящие моменты, то, напротив, затягиваются в крепкие узлы и требуют усилий и времени на распутывание. Бренд Arina, к счастью, на фурнитуре не экономит и внимателен к таким важным мелочам.

Размер соответствует средним возрастным нормам. Дочка носила купальник в 8 и 9 лет.

В уходе за вещью я по привычке придерживалась рекомендаций производителя, аккуратно стирала вручную, обычными моющими средствами (ну или почти обычными - Amway для цветного)

В общем, если вы еще выбираете пляжную одежду для деток, у Arina найдете к новому сезону интересные, практичные и качественные модели.

Достоинства
  • Вариативность
  • Прочность
  • Расцветка
  • Фасон
  • Фурнитура
  • Эстетика подачи товара
Недостатки
  • Нет
Lady Galiaрекомендует
  • Внешне нравится,но лучше мерить. Фото нашего купальника.
    Когда повели дочку на кружок художественной гимнастики, возник вопрос выбора гимнастического купальника. В интернет- магазине мне приглянулись купальники фирмы Arina Ballerina. Кстати они считаются универсальными, подходят для занятий хореографией, гимнастикой и балетом.
  • 30.07.2011 - 00:46
    Дорогой, ужасный купальник из «брезента»!
    Этот детский купальник американской фирмы Carterʼs подарила нам знакомая. Купальник младшей дочке в принципе носить еще рано, да и предназначен он для 1,5 лет, но мы ж - мамашки любим все детское пощупать, полюбоваться, вот и я решила рассмотреть все внимательно.С виду купальник очень красивый, и…
  • 21.07.2014 - 18:28
    Купальник, о котором мечтала моя дочь!
    Купили этот купальник дочери этим летом накануне купального сезона (лето 2014). Дочь давным-давно просила купить купальник WINX, т.к. обожает этот мультипликационный фильм и все, что связано с его героинями. Смотрели повсюду, находили, НО...
  • 30.04.2015 - 08:05
    Розовое счастье для маленьких спортсменок!
    Решили мы пойти в детский бассейн, поучиться плавать. В совершенно обычном детском купальнике. После пары занятий дочка заявила, что она же спортсменка и ей нужен соответственный наряд. Так как успехи ребенка в плавании были очевидны, я поняла, что нужно вознаградить ее за старания.
  • 04.04.2021 - 14:10
    К лету подготовились. Купальник THE BRAND Bow Bikini Pink. Приведу замеры на размер 116-122 и покажу, как сел на дочку ростом 108 см
    Всем привет! Чтобы летом не взрывалась голова от дочкиных: хочу купальник, у меня нет купальника, купиииии мнеее купаааальник, я заказала купальник на лето заранее. Мне понравился цвет, такой как раз по душе дочке, да и фасончик весёленький, с рюшами. Где купить: ИМ Бебишоп. Прямая ссылка: тут.
  • Бананы, кокосы, "лимоновый" рай (с) С купальником Kuling x Kenza в мечтах мы уже на море, а наяву - пока что дома в ванной. Но и на море тоже.
    Осмотрев дочкин гардероб на лето, я пришла к выводу, что в нем не хватает такого немаловажного предмета, как купальник. Старый стал маловат еще в прошлом году, и лямочки стали врезаться в плечи, вступать в новый купальный сезон со старым купальником вовсе не дело.
  • 01.08.2020 - 23:01
    Любимый купальник доченьки.
    Доброго времени суток.   Я думаю многие мамочки меня поймут, что после мультфильма про Анну и Эльзу из "Холодного сердца" от Диснея, детям полюбились главные героини. И при большем выборе детских купальников доченька обратила внимание именно на купальник с изображением Эльзы.
  • 25.07.2014 - 10:27
    Я даже и не знала, что Infinity Lingerie выпускает такие чудесные детские купальники! Прекрасный купальник по отличной цене - фото и подробности (где купить по акции)
    Мне нравится бельё марки Infinity Lingerie , например, вот этот сиреневый комплект в моём отзыве я просто обожаю - irecommend.rucontentdostoinye-komplekty-b... . Но я даже и не подозревала, что данная марка выпускает ещё и чудесные детские купальнички!
  • 28.03.2018 - 07:03
    Отличные тончайшие колготки даже для босоножек
    Приветствую всех читателей! Весна уже потихоньку начинает баловать нас солнышком и уже хочется снять зимнюю одежду и надеть юбочку покороче и туфельки. Неизменным спутником в украшении ниже талии при этом являются колготки или чулки.
  • 15.07.2022 - 07:43
    "Лилёк! С тебя трусы слетают!" - "Вам показалось🤫*подтягивая* - это просто низкая посадка!" Очень женственный купальник, в который влюбилась с первого взгляда с подлянкой в виде широкого низа
    Доброго времени суток . Наступило лето (ещё 1,5 месяца назад, хааа)! И хоть оно нас особо не радует жарой, прикупить новый купальник и открыть пляжный сезон хотя-бы в Соль-Илецке, раз уж на море нас не пускают, нужно обязательно.
  • 02.08.2022 - 08:24
    Сверкающие блёсточки купальника приковывают взгляд
    Всем приветик! Алиэксспресс мой верный помощник уже более 5 лет. Одежду заказываю не особо часто, а вот нижнее бельё и купальники регулярно. Всё что в шоурумах мы видим за 5к, то на Али в пределах тысячи. Да и лично мне очень жалко платить больше 2 тысяч рублей купальник.
  • 31.07.2022 - 10:26
    Adidas на Wildberries. Купальник или костюм БДСМ? Натянуть его проблематично. У меня получилось. Как надеть купальник, пошаговая инструкция с фото.
    Я посещаю спортивный бассейн 3-4 раза в неделю Плаваю там более 1 часа. Ни один купальник в хлорированной воде не выдерживает таких нагрузок более года. Поэтому мне часто приходится покупать и выбираю я самые недорогие модели на ВБ.   По лекалам и качеству мне наиболее подходит бренд Адидас.
  • 04.12.2022 - 18:33
    Кюлоты школьные isel для девочек из трикотажа. Школьная форма в современном стиле. Модель в плиссированную складку. Плюсы и минусы.
    Школьная форма это моя боль. Разрываюсь между красотой и практичностью. А еще, учитывая, что дочка в этом году только-только пошла в первый класс, я учусь на своих ошибках.
  • 09.09.2022 - 09:41
    Вспомним лето. Идеальный купальник найден. Самый дорогой купальник в моей жизни. Фото на мне. Как выглядит купальник спустя сезон?
    Доброго времени суток. Я живу в Краснодарском крае купальник как понимаете мне необходим. Обычно я их имею в наличии 2-3 штуки. Бываю на море часто. В использовании они постоянно. В начале лета я начала поиски нового купальника.
  • 25.07.2022 - 14:23
    Шикарный секси купальник и мои горячие фоточки в нём 🔥🔥🔥
  • 26.07.2022 - 17:03
    Шикарный вид спереди и сзади, купальник притягивающий взгляды как магнит
    Приветствую дорогие читатели!хочу поделиться с вами отзывом на один классный купальник, в котором даже я, обладательница не идеальной фигуры чувствую себя на все 100   Цена на момент покупки - 500 рублей Где купить - AliExpress Цвет - ярко розовый Размер -L этот купальник я заказала ещё в 2019 году …
  • 04.07.2022 - 13:30
    Купальник для безгрудых в котором я секси🥥 Подчеркнул сочные ягодицы🔥Вещь с рынка, купленная у цыган – села не хуже дорогой😍 Фото на мне.
    Всем привет! Мои любимые подписчики просят побольше фото фигуры, а следовательно, я обязана была сделать отзыв на свой шикарный новый купальник. Он, кстати, куплен на рынке, в цыганской палатке, что абсолютно не считаю зазорным. Сидитто на теле не хуже дорогого, а переплачивать не вижу смысла.
  • 03.10.2022 - 13:43
    Интересный комплект, но на морозы нам не подошёл
    Давно хотела купить мембрану и узнать, чем же она так хороша. Меня больше интересовали её свойства: не продувает, дышит, не потеешь, не промокает и не объёмная куртка (комфортная для ребёнка). В общем материал, казалось бы, что надо. Но как на деле?
  • 25.08.2022 - 14:06
    Мама, он сделан из бумаги? Красивый белорусский демисезонный комбинезон Avekids TOMAS SOFT SHELL в котором можно только стоять.
    Я знаю, что такое финское качество, ведь их одежду моя дочь носит всю свою жизнь. А теперь пришлось узнать, что такое качество белорусское. Ведь я купила демисезонный комбинезон Avekids TOMAS. Меня никто к этому никто не принуждал, я сама не молодец.