Опубликовано 13 Сентябрь, 2018 - 12:26

2700 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, друзья!
Сегодня хочется представить вашему бдительному оку серьезную вещь, практически незаменимую в хозяйстве - Рюкзак Asgard Крокодил белый, артикул: P-5233-03.

Внешний вид рюкзака спереди
Куплен за 2700 рублей в 2017 году. Так же он стоит и сейчас (в том же интернет-магазине).
Компанию Асгард я узнала два года назад, когда искала себе замену сумки на плечо. Уж больно стала болеть спина, а так как женщина всегда таскает в своей «сумочке», помимо косметики и гигиенических салфеток еще и плоскогубцы, отвертку, два кило картошки и прочую полезную мелочь, стала задумываться о покупке более практичного и удобного вместилища, чем модный и красивый клатч или наплечная сумка, перекашивающая позвоночник.
В рюкзаках я не разбиралась, однажды, давным-давно, мне привезли из Индии чудесный рюкзачок из натуральной кожи, он прослужил мне верой и правдой 10 лет, но однажды в трамвае…да рассказ-то не о нем.

Я о фирме Асгард и ее волшебных рюкзаках. Долго и придирчиво выбирая в Интернете себе «товарища в походы», я наконец-то решилась сделать заказ: тем более что на этом сайте предлагали три вещи на выбор. Среди двух явно китайских (выбирался рюкзак еще и по цене, увы) был опять рюкзак Асгард. Давайте сразу скажу, что изначально хотела написать о своем первом асгардовском рюкзаке, который как раз и выбирался по этому принципу - недорогой , вместительный и симпатичный – матерчатый и дивной раскраски. Но пришла зима, и с тканевым рюкзаком стало ходить неудобно – дождь, снег, грязь… и вот выбор пал на тот же Асгард (проверенный на ношение в нем бутылки с шампанским, колбасы, пакетов с заморозкой, кошачьего корма, да мало ли…).

Совсем немного о компании:

шьют они рюкзаки и сумки с 1991 года. Находятся в Люберцах,

компания российская.
Ниже будет указана ссылка на интернет – магазин, в котором я покупала свой рюкзак.
Мне сразу дали карточку на 10% скидки. Это было приятно.

Итак:

Рюкзак Asgard Крокодил белый. Кожзам.
Крокодил скорее молочный, чем белый, с золотистыми как бы потертостями по краю чешуек. Спинка у него мягкая, то есть не ортопедическая, тем не менее, в носке он удобен очень, и при условии, что лямки отрегулированы под ваш рост (а они регулируются легко пряжками, и есть запас, который я, при моем малом росте обрезаю и подшиваю) – очень комфортен.

Вид сзади (видно ручку) и лямки с пряжками
Есть, правда, минус, но он имеется у всех практически рюкзаков: при надевании его на спину и последующей ходьбе рюкзак собирает наверх плащик, кофточку и пр.

Размеры рюкзака (без ручки):

высота 41 см, глубина 15 см, ширина 27 см. Объем 13 литров (честно говоря, я вообще не понимаю, что значит объем рюкзака – мне достаточно габаритов).

Раскрывается удобно – два язычка на молнии, открывать можно в любую сторону.

Двойные бегунки на основном отделении
На фасаде – достаточно вместительный передний карман на молнии.

Сзади - не сразу обнаружился (на то и потайной) еще один вертикальный кармашек (тс-с-с, девочки, я там таскаю запасные «крылышки»), очень скрытно и не вываливаются при попытке найти что-то в основном отделении.

Тот самый потайной кармашек
На переднем кармашке красивая и выглядящая весьма презентабельно нашивка с логотипом компании.

Нашивка с логотипом
Об основном отделении: внутри рюкзак отделан тканью наподобие подкладочной, коричнево-полосатой (как я поняла, эта ткань идет на подкладку любого рюкзака Асгард, прочная, не расползающаяся, не линючая).

Внутреннее отделение

Внутри есть большое отделение – влезает планшет; говорят, ноутбук тоже, но я не пробовала. Размер бумаги А4 запросто и без замятия можно носить.
Также внутри имеются два кармашка без молний – для телефона, ключей и пр., и карман на молнии во всю ширину рюкзака – я там ношу собственно паспорт и то, что не хотелось бы потерять.
Рюкзак кажется тяжеленьким, но это, возможно, после матерчатого – тут все же кожзам.
По сравнению с тем же матерчатым не очень просто открывать молнию основного отделения – надо сначала отогнуть прикрывающую ее складку, и потом спокойно уже открыть. Молнии, кстати, отличные – металлические бегунки, сами зубчики пластиковые, но за весь период носки ни разу не заели, и ни один зубчик не отпал.

Молния на переднем кармане
На мой вкус, материал рюкзака жестковат, но рюкзак держит форму, смотрится отлично.

Сшит просто прекрасно – никаких выступающих ниток, краев, лишних швов.

Эта же модель есть в разных вариантах исполнения и расцветках, а что уже говорить о моем прежнем матерчатом рюкзаке – там просто глаза разбегались от обилия тканей!

И знаете еще, что мне понравилось в этой фирме? Когда я задумалась, как же постирать мой первый матерчатый рюкзак, я просто позвонила в компанию Асгард! И попросила рассказать, как можно почистить свой рюкзак. Очень вежливый мужчина объяснил мне все подробно, а в процессе разговора выяснилось, что это и есть основатель компании, и первый рюкзак он спроектировал, если можно так выразиться, для своей дочки – в школу таскать, и чтобы влезал и планшет, и учебники, и телефон и много всяких вещичек. Вот так просто и без пафоса мы пообщались с основателем фирмы и дизайнером рюкзаков Асгард. За что ему большое спасибо.

В общем, я очень рекомендую эти рюкзаки - я подарила такой подруге (она до сих пор меня благодарит), и купила племяннику в школу - с космическим дизайном, из нейлона.
Искренне довольна качеством. Пожалуй, на весну еще прикуплю один – в цветочных тонах.

Спасибо за прочтение отзыва. И удачных всем покупок!

Достоинства
  • Вместительный
  • Качественный пошив
  • Легко моется и стирается
  • Недорогой российский
  • Практичный
  • Прочные молнии
  • Удобный
Недостатки
  • Материал кожзама жестковат
frodik3000рекомендует
13.09.2018
рюкзак от Асгарда пережил у меня уже три путешествия и уверенно могу сказать что с ними хоть в разведку!
Полностью согласна!
13.09.2018
Такой нежный и красивый рюкзак
13.09.2018
Нежный он на вид)) На самом деле - это рюкзак с мужским характером)) Что красивый - это не поспоришь;)