Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 02:23

Просьба не судить строго, это мой первый опыт в написании отзыва, так сказать ,дебют))

И так, хочу поделится с вами своим восторгом. Уже два месяца мы являемся обладателями чудо коврика, за это время он прошел и воду и медные трубы, его имел честь протестировать наш не всеми любимый кот, так что и его лапы, когтистые, таки дали жару чудо коврику, и надо сказать что он все же устоял!

буйство красок и цветов)
буйство красок и цветов)

А мысль приобрести теплый пол возникла когда дочке исполнилось пять месяцев, держать её на кровати стало боязно, ребенок стремился к опасному краю с завидным рвением . В кроватке сидеть она не хотела, в манеже тоже, видимо желала ее душа открытого и свободного пространства. Так как на просторах интернета мне уже попадались отзывы на чудо ковры-пазлы, то я точно знала чего хочу. Так как комната у нас маленькая, я решила заказать два набора по 9 плиток в каждом, размер 33х33 см. толщина 9 мм.

качественные стыки без щелей и зазоров!
качественные стыки без щелей и зазоров!

Коврик изготовлен из безопасного материала.Он не впитывает пыль, так как не является пористым, так же ему не страшна жидкость и любые загрязнения, фрагменты ковра можно гнуть и они сохранят свою форму. Единственное, коврик, конечно лучше оберегать от домашних питомцев,если его постоянно драть, он может потерять свой вид и быстро придет в негодность. Коврик очень теплый и в меру мягкий. Он имеет приятную поверхность, яркие цвета радуют глаз. Ребенок оценил приобретение, может подолгу сидеть и играть, ползает и не скользит. И мне не страшно что она может ударится.Мелкие фрагменты мы пока не пытаемся колупать, они надежно держаться в пазах.

Ухаживать за ним очень просто, раз в день я протираю его влажной тряпкой и два раза в месяц разбираю и мою под краном губкой с чистящим средством.

сочная клубничка в разборе
сочная клубничка в разборе

Комната преобразилась заиграла новыми красками, у ребенка появился свой безопасный и уютный уголок.

вот такие ёжики поселились у нас на полу))
вот такие ёжики поселились у нас на полу))
ребенок доволен и попа в тепле)
ребенок доволен и попа в тепле)
Минусов для себя я практически не нашла, ведь свою функцию он выполняет на ура! Да и по качеству исполнения претензий нет. Рекомендую однозначно!

Достоинства
  • не скользит
  • очень теплый
  • яркий
Недостатки
  • не подходит кошатникам
Mariska88рекомендует
  • Этот коврик у нас появился, когда дочке было полгода. Ребенок начал сначала сидеть, потом ползать, и надо было оборудовать пол чем-то мягким и теплым. Покупался этот коврик по метражу, у нас 16 деталек по 50 квадратных сантиметров.
  • 13.10.2014
    Коврик купили вернувшись из отпуска, наш малыш только начал ползать. Ковры в доме я не люблю, стелили покрывало неудобно и все равно твердо. Взяли 3 пачки в К-Рауте по акции 3 по цене 2-х за 900 с небольшим рублей.
  • 07.06.2016
    Заказали эти коврики, когда ребёнок начал ползать. Полы у нас очень холодные, не смотря на это - на ковриках очень тепло и комфортно) Коврики можно брать с собой в гости, или на природу. Цвета очень яркие, что привлекает внимание малыша. Размеры одной детали 33 см.
  • 04.05.2016
    Начну с того, что в нашей квартире вообще нет ковров - один голый ламинат. Поэтому при появлении маленького ребенка естественно возник вопрос: "Где он будет учиться ползать, карабкаться и ходить?", ведь ламинат мало того что скользкий и твердый, так еще и довольно холодный.