Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 10:08

Брэм Стокер признанный мастер, добавить здесь особо нечего! "Дракула" его это даже не классика "вампирского" жанра, это книга-основа всех дальнейших подобных книг и фильмов. Но вот что Стокер стал "родоначальником" эпопеи о воскресающих египетских мумиях я узнала недавно.

В центре событий - преуспевающий адвокат Малькольм Росс, который влюбляется в дочь египтологи Маргарет Трелони. Отец Маргарет, проводя раскопки в Египте, обнаружил странное захоронение, извлёк из него мумию, и привёз её в в свой лондонский дом. Могила была богатейшая, но ничто не указывало на личность похороненной там женщины. Изучая легенды и сказания Египта, они приходят к выводу, то это было немыслимое зло, память о котором египтяне пытались стереть - потому имя и было зашифровано. Это было царица Тара, которая в самом расцвете своего ужасающего могущества ушла из жизни, но обязательно должна была возродиться вновь, и для своей реинкарнации она выбрала именно Маргарет.

Книга довольно приятная, стиль написания похож на стиль "Дракулы", но эта книга попроще. Она не такая динамичная и местами чуть примитивнее. Это лёгкое чтение, которое не будет "грузить" читателя. Она совсем не страшная, скорее здесь просто приятная мистика и египетские легенды.

Эту книгу можно читать детям

Достоинства
  • Египетский эпос
  • Можно читать детям
  • Не грузит читателя
  • Приятная книга для лёгкого чтения
  • Увлекательная
Недостатки
  • Местами напоминает сказку
  • Не страшная
  • 18.05.2020 - 18:31
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с) - вот так же и я! ругаюсь и плююсь, а всё равно читаю книги Шиловой! Стоит ли эта новинка вашего внимания?
    Всем большой привет! Я уже не раз упоминала о том, что когда-то Юлия Шилова была моей самой любимой писательницей и в библиотеке не было её произведений, которые были прочитаны мною меньше трёх раз.
  • 25.04.2020 - 00:53
    Отличное издание + радость для всей семьи.
    Так случилось, что у нас в семье не очень любят книги о животных, но деткам конечно хочется привить любовь к чтению и снабдить полезными знаниями из области биологии. Поэтому было решено приобрести эту прекраснейшей книгу от издания Росмэн. В целом сама книга оформлена идеально.
  • Первая книга цикла о детективе Харри Холе, с которой не стоит начинать знакомство с автором
    Очень давно хотела познакомиться с циклом про детектива Харри Холе. Ходила вокруг да около, но каждый раз меня что-то останавливало. Вернее, я даже знаю что) Цикл книг на данный момент просто огромный, а я так не люблю начинать новые циклы, в которых много книг, ведь и старых незаконченных также…