Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 10:53

несколько раз
    $36.30
  • Куплено онлайн (ссылка)

Если Вы заглянули сюда, значит Вас интересует Омега, причём не просто какой то рыбий жир, а один из самых лучших в мире. Да, да, именно так … марка Solgar считается одной из популярнейших брендов, производящих одни из самых качественных товаров для здоровья.

Омега принимаем регулярно всей семьей, поэтому покупаем/попробовали много разных марок, на фото наш запас на 2021-2022 гг.

Двойная Омега Solgar Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg, отзывы

Omega Solgar выпускается в форме триглицеридов и имеет высокую степень очистки, исключая попадание в организм человека вредных веществ.

🐟Формы Омега - 3:

Природные (натуральные) триглицериды nTG.
Большинство жиров в природе существует в форме природных (натуральных) триглицеридов nTG. Рыба, рыбий жир, мясо, молоко, растительные масла содержат жир преимущественно в форме триглицеридов. Человеческий организм – не исключение.
В натуральном рыбьем жире примерно 20-30% Омега-3 ПНЖК в форме природных триглицеридов nTG. Самые ценные из них – это докозагексаеновая кислота ДГК и эйкозапентаеновая кислота ЭПК. В форме природных триглицеридов организмом усваивается примерно 70-98% Омега-3, в зависимости от состояния здоровья человека, его возраста и веса. Натуральный рыбий жир нуждается в качественной и деликатной очистке, с сохранением всех полезных свойств.
Этилэстеры (этиловые эфиры) ЕЕ.
Для получения более высоких концентраций Омега-3 натуральный рыбий жир подвергают процессу этерификации. При этом глицериновую основу в триглицеридах заменяют на этанол (этиловый спирт), получая этиловый эфир омега-3 (этилэстер, Ethyl Ester ЕЕ). Содержание Омега-3 в полученном продукте составляет уже от 55% и выше.
В форме этилэстеров Омега-3 капсулируют и предлагают потребителям. Они относительно недороги, поэтому в продаже подавляющее большинство концентрированных Омега-3 - этилэстеры. Однако такая форма не является естественной для организма, и ее использование имеет ряд недостатков.

📌Простыми словами:

*Если Омега растворят пенопласт (в прямом смысле слова растворяет целиком и полностью), то это эфирная форма.

*Если разломив капсулу вылить содержимое на кусочек пенопласта и он останется в первозданном виде, то это триглицеридная форма.

* Я ранее проводила опыт и подтвержаю, что Омега Solgar это триглицерид nTG

🔻В этом отзыве речь пойдет о двойной Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg

Это натуральный высококонцентрированный источник Омега-3 полиненасыщенных жирных кислот ЭПК (EPA) и ДГК (DHA) из холоднолюбивой рыбы.
Жирные кислоты Омега-3 способствуют защите зрения, улучшению работы головного мозга, профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, снижению уровня холестерина. «Двойная Омега-3 700 мг ЭПК и ДГК» содержит ПНЖК Омега -3 -1400 мг (в 2-х капсулах, рекомендуемый приём) и производится по уникальной технологии молекулярной дистилляции, методу, который позволяет удалить соли тяжелых металлов из рыбьего жира.

🛍Место покупки: Я заказываю на iHerb т.к. ценовая политика на марку Solgar там самая лояльная, но Омега 3 продается в обычной аптеке, ЯндексМаркет, Здравсити, [ссылка]

🔢Количество: Фасовка бывает разная 30, 60, 120 капсул (можно взять на пробу небольшое количество и понять надо брать именно Solgar или нет. Я обычно покупаю самую большую банку 120шт., так получается выгоднее всего.

💰Стоимость: Не бюджетная, но хорошая Омега и других марок примерно оценивается в такие цифры. Порядок цен ориентировочно на февраль 2022г.

*iHerb = 60 шт.= $ 20.08 = 1 700р, 120шт. = $36.30 = 3 000р.

*ЯндексМаркет = 30 шт. = 1400р, 60 шт. =1900р, 120шт. = 4700р.

*Здравсити = 30 шт. = 1250р, 60 шт. = 2050р.

*АптекаРу = 30 шт. = 1150р, 60 шт. = 2050р.

🎁 Упаковка: Стандартная для всех товаров Solgar. Увесистая баночка из свело-коричневого стёкла (во избежания светового воздействия) с жестяной крышечкой золотистого оттенка с наименование бренда.

Двойная Омега Solgar Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg, отзывы

💊Капсулы: Продолговатой овальной формы, большого размера 2 см. Полупрозрачные, желатиновые, Светло-желтого оттенка. Не смотря на свой размер проглатываются довольно легко и не вызывают дискомфорта.

Двойная Омега Solgar Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg, отзывы
👃Запах: Отсутсвует, когда открываешь упаковку нет неприятного запаха рыбы. За это отдельный плюс, т.к. я терпеть не могу специфических ароматов морепродуктов.

💧Вкус: Рыбий жир заключен в желатиновую капсулу, поэтому вкуса не имеет, послевкусия в ротовой полости не оставляет.

🗓Cостав:

Рыбий жир (анчоусы, макрель, сардина), желатин, растительный глицерин, смешанные токоферолы.

🧾Дозировка: Согласно данных на упаковке указано, что одна капсула содержит Омега 700 мг - это примерная рекомендуемая суточная доза для взрослого человека, однако, в нашем случае мы ведем речь о Двойной Омега, следовательно, подразумеваем прием 2-х капсул в сутки. Об этом же сообщает производитель в своих рекомендациях.

📝Способ применения и дозы:

Взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.
Продолжительность приема - 1 месяц.
При необходимости прием можно повторить.

✅ Я следую правилу "Лучше меньше да Лучше", поэтому принимаю омегу более длительный срок в среднесуточных дозировках. Я приметила, что для моего организма оптимален прием в течение продолжительного времени (осенне-зимне-весенний период около 6-9 месяцев), чем ударная дозировка за месяц. Я выбрала двойную Омега Solgar, т.к. в 1 капсуле я получаю нужную для меня дозу.

Сдать анализы и проверить норму Омега в организме не представляется возможным (специального теста, к сожалению, еще не придумали), тут нужно "слышать" свой организм и понимать, что наступил период нехватки этих аминокислот.

В отличие от других ненасыщенных жирных кислот омега-3 являются незаменимыми, то есть самостоятельно организмом человека не синтезируются. Мы должны получать их из пищевых источников: доказано, что нехватка омега-3 приводит к развитию заболеваний сердечно-сосудистой системы.

✅Я придерживаюсь правильно питания, но все равно не "наедаю" нужные дозировки витаминов/микроэлементов/полезных веществ, поэтому по определенным признакам понимаю, что настало время ПИТЬ.

📌Признаки нехватки омега-3 в организме

• происходит нарушение нарушения нервно-психологического фона;
  • снижение иммунитета;
  • набор веса и сложность в его избавлении
  • низкий уровень витаминов А и D
  • болезни органов зрения и развитие синдрома “сухого глаза”
  • развитие аллергических реакций;
  • проблемы с памятью, расстройства сна, раздражительность;
  • патологическая сухость кожи;
  • затяжные и вялотекущие заболевания
  • гипертония, нарушения работы кровеносной системы

✅Применение:

Как я писала выше, принимаю по 1 капсуле Омега в день в первой половине дня после плотного завтра (именно полноценного приема пищи, а не чашки чая/кофе и бутерброда).

Не смотря на то, что рекомендуется пить по 2 капсулы, я принимаю всегда одну (именно этой Двойной Омега). Курс у меня длительный с сентября по май (в это время я, как ежик в тумане, мне без дополнительной поддержи не выжить). За этот период я "выпиваю" две упаковки.

По рекомендации трихолога от выпадения и для восстановления роста волос пила в составе комплексной терапии в обед (подробную схему и результат приема можно посмотреть ниже в результате).

📌Побочный эффект:

От любых вариаций Омега Solgar у меня не бывает каких бы то ни было неприятных ощущений.

Капсулы не имеют, вкуса, запаха, не оставляют послевкусия. У меня не бывает проблем с пищеварением: нет рыбной отрыжки, тошноты, тяжести в желудке, боли в поджелудочной или тяжести в правом подреберье, кишечных работает нормально (прошу прощения за подробности), нет аллергии, высыпаний или чрезмерной жирности кожи.

📈Результат от приема заметен через пару недель и улучшается с каждым днем:

*Первые признаки насыщения организма аминокислотами чувствуют ногти. Начинают расти гораздо быстрее и крепче, меньше слоятся, становятся более прочными, не ломаются. Ногтевая пластина выравнивается, уходит ребристость. Ноготок становится плотным и белым. Через 3-4 мес. я получаю красивый маникюр с формой квадрат/лопатка.

До начала приема начало октября 2021г. - ногти слоятся, ребристая поверхность, кутикула пересохшая.

Двойная Омега Solgar Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg, отзывы
Два месяца приема, конец декабря 2021г. - ногти не слоятся, сростает ребристая ногтевая пластина, форма ногтей приобретает желаемую.

Двойная Омега Solgar Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg, отзывы

Три месяца приема, 19 января 2022г. - ногти не слоятся, ногтевая пластина почти выравнялась, желаемая форма и длина ногтей.

Двойная Омега Solgar Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg, отзывы

*Общее состояние организма улучшается, чувствуется какая то легкость, Появляется бодрость, силы жить и творить. Снижается утомляемость, повышается работоспособность, исчезает раздражительность и нервозность. Да, Омега положительно влияет на мою нервную систему и поддерживает пролонгированный терапевтический эффект после курса лечения ВСД (моя история здесь).

*Кожа выглядит здоровой, сияющей и напитанной (проходит сухость, стянутость, не шелушится в зимний период). Цвет лица улучшается, исчезает бледно-болезненная "синева" под глазами. Мои невероятно сухие губы чувствуют себя более менее комфортно, бальзам не отменяю, но использую гораздо реже.

* При регулярном приеме нормализуется сердечный ритм, а холестерин остается в норме. Эти показатели я мониторю регулярно (кардиограмма, УЗИ, анализы) именно проблемы с сердцем подтолкнули к регулярному приему Омега 3. Укрепляется вся сосудистая система и снижается ломкость капиляров. Эффект наиболее выражен в сочетании Омега + Рутин + ВитаминС + Магний.

*Омега положительно влияет на аппетит, т.к. когда организм насыщен аминокислотами в достаточном количестве, не "тянет" не вредную пищу, а черпает энергию из "нормальных" продуктов и не требует "быстрых углеводов". Не хочется сладостей и мучного в чрезмерных количествах. Мне вполне хватает протеинового батончика или дольки шоколада. Я не тащу с собой пакет конфет и не "наедаю" лишние калории.

*Спорный вопрос о влиянии Омега на лишний вес я решу в пользу рыбного жира, т.к. нормализуется аппетит (См. пункт выше), а следовательно, я меньше ем и не набираю лишний вес. Результат наиболее выражен и заметен в комплексном приеме Омега 3 + Альфа-липоевой кислоты, которые помогли мне отрегулировать правильный режим питания без срывов и зажоров (на эту тему сделаю отдельный пост). На протяжении многих лет мой вес стабилен.

*Иммунитет укрепляется, простуда цепляются меньше, горло болит реже (здесь Омега помогает отличная БАД с бузиной и цинком). Все домашние отметили, что переживать холода и эпидемии стало легче, сами уточняют, пополнен ли запас на зимний сезон.

*Омега отлично помогает глазам, т.к. поддерживает нормальный уровень увлажненности слизистой оболочки и предотвращает синдром "сухого глаза". Я это точно подтверждаю, поскольку много времени провожу у компьютера. В результате регулярного приема я смогла отказаться от ежедневного применения увлажняющих капель. Благодаря сочетанию Омега + Лютеин + Vision Complex удается поддерживать имеющееся зрения без резкого ухудшения. Офтальмолог регулярно назначает вышеуказанный комплекс для препятствия развития катаракты.

*Проверить влияние Омега 3 на волосы в моем случае сложнее всего. Обычно во время приема я замечала, что корни "жирнеют" заметно меньше, а локоны приобретают более здоровый блеск. Выпадение волос соответствует естественной среднесуточной норме. Однако, в этом году я познакомилась с чудесной БАД Paradise Herbs Vital Treasures, которая (в комплексном подходе) перевернула мое представление о возможности восстановления волос. Результат после 3-х месяцев приема на фото (подробный обзор и схема приема здесь).

Двойная Омега Solgar Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg, отзывы

🐟Итог: Рекомендовать Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg буду. Я не утверждаю, что необходимо покупать именно эту Омега от этой раскрученой марки, но могу смело заявить, что данный вариант из всего ассортимента опробованных десятков банок, оказался самым эффективным и результативным для моего организма. Solgar в очередной раз порадовал и наглядно доказал, что Омега работает, как в самостоятельном виде, так и в комплексе с другими витаминами и БАД. Да, дорого, но положительный результат гарантирован и подтвержден. Моя оценка твердая пятерка (с плюсом) и палец вверх.

Наши "баночки" с iHerb сезон 2021г.

Ксения Крынскирекомендует
17.02.2022
Полностью согласна с вами, для меня Солгар тоже лучшая!
17.02.2022
Ничего себе сколько вы попробовали бадов
Я обычно ограничиваюсь чем то одним
19.02.2022
Супер результат! Тоже люблю продукцию iHerb. заказываю теперь все только там и всем семье. Солгар очень хорошая марка, подруги в восторге от комплекса для волос и ногтей, а мне магний нравится.
19.02.2022
Хорошая Омега. В форме триглицеридов ещё поискать надо.
20.02.2022
Солгар делает одни из самых качественных БАД-ов и цена оправдана.
27.02.2022
Эффект супер! Забрала в закладки))
Весной никакие витамины лишними не будут!
  • 02.06.2019 - 12:56
    Тройная омега-3: не всегда больше — значит лучше. Да и нужна ли вообще эта омега?
    Омега-3 — это незаменимые кислоты, которые не синтезируются в организме, и поэтому мы должны получать их с пищей. Говорят, что омега-3 — один из немногих БАДов с доказанной эффективностью. Она якобы полезна для сердца, для глаз, кожи, помогает сбросить вес и даже с депрессией борется.
  • 13.02.2015 - 13:37
    После этой омеги муж мне сказал "у тебя такая прикольная кожа!"
    Здравствуйте, уважаемые. Спасибо что заглянули. Эта омега была одной из моих первых покупок на айхерб, к сожалению фотки пропали. Выбирала тогда если честно исходя из цены и выбор пал на Томпсон. Таблеток в банке 120шт. Пить по 1т 4 раза в день. Я пила по 2шт.
  • 21.02.2022 - 08:34
    БАД Biof Omega-3 в больших капсулах, которые легко пьются
    Всем здравствуйте!!!   Организму нужны витамины, полезные элементы и я стараюсь покупать различные бады и пропивать их. Сейчас выбор достаточно огромный и можно купить любые бады и цена разная. Сегодня хочу рассказать про БАД Biof Omega-3 рыбий жир в капсулах. Но для начала скажу,что такое омега 3.
  • 23.02.2018 - 01:29
    OMEGA-3: у Solgar перепробовала почти все. Какую выбрать? Почему беру только Омегу-3 и не беру Омегу 3-6-9. Омега хорошая, но именно эта не в приоритете.
    Пишу уже полгода скоро, другую банку почти допила свой второй отзыв про Омегу от Солгар. В первом хотела донести свою радость, что наконец нашла качественный рыбий (точнее, рыбный) жир! Я осталась им довольна, думала еще заказать, но взяла два других вида у Солгар.
  • 03.06.2015 - 15:48
    Интересное сочетание недорогих витаминов для кожи и иммунитета: от сухости кожи помогали, а вот с иммунитетом не всегда ;)
    Эти витаминки в таком необычном сочетании покупала на i-herb для поддержания иммунитета и здоровья кожи. Зимой кожа была особенно сухой и я решила ее взбодрить с помощью витаминов Омега 3-6-9, которые советовала косметолог, а так же витамина А в догонку к пропитому курсу витамина Е.
  • 05.07.2015 - 20:13
    Витамин Е - женского здоровья витамин!
    Приветствую! Всем известно, что витамин Е называют "витамином красоты". Но мне назначал его не дерматолог или косметолог, а гинеколог, когда у меня были проблемы с циклом (болезненность,скачки в продолжительности: то 25 дней, то 29).
  • 25.08.2016 - 02:52
    Между нами девочками. Масло примулы вечерней для женского здоровья или почему я пью уже пятый курс. На что оно способно и чего не следует ожидать.
    Доброго времени суток всем заглянувшим   На часах у меня почти час ночи, но так как я все-равно зависла над домашкой для универа студенты - люди ночные , то решила между делом поделиться с вами о моем самом главном помощнике.
  • 10.01.2021 - 17:27
    Отличная форма витамина B12, способная за несколько дней нормализовать его уровень!
    Доброго времени суток! Мой отзыв сегодня будет посвящен маленьким, но очень важным витаминкам фирмы Solgar "Сублингвальный метилкобаламин (витамин B12)", 1000 мкг, 60 капсул. В сентябре 2020 года для постановки точного диагноза врач назначил мужу анализ крови на содержание витамина В12.
  • 23.09.2021 - 16:07
    ОМЕГА-3: разбираемся, какую лучше купить! 🐋 Подборка Омега-3 с IHERB - да, я пробовала много. Правильная схема приема, чтобы добавка лучше усваивалась
    Всем доброго времени суток!   Я люблю разбиратьсякопаться в теме витаминов и писать о них отзывы. Омега-3 - одна из первых добавок, которую я заказывала на Айхерб. За последние годы и перепробовала очень много вариантов жирных кислот - популярных и не очень, поэтому мне есть чем поделиться.
  • 07.06.2022 - 10:40
    Мощная доза Омеги и ее влияние на кожу и волосы. Какого эффекта ждать?
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   Я купила этих витамины в числе нескольких других для того, чтобы в общем поддержать организм, который ослабел и начал сдавать из-за нервов. Хотелось привести в порядок общее нервное состояние и, конечно, кожу, волосы и ногти.
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 14.07.2022 - 12:59
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 21.04.2022 - 19:35
    БАД Solgar Maxi L-Carnitine в комплексе с другими мероприятиями не только позволила мне похудеть, но и заставила пересмотреть рацион питания.
    Приветствую подписчиков и читателей моей странички! В связи с неправильным питанием (перекусом на ходу, приемом пищи после 20 часов вечера и т.д.) мне приходится периодически прибегать к помощи препаратов и БАД, чтобы привести вес своего тела в норму или хотя бы сдержать появление лишнего веса.
  • 25.06.2022 - 21:17
    Эффективный комплекс от Солгар, который помог мне решить две важные проблемы ♡ Делюсь результатами спустя месяц после окончания курса
    Уже давно мне хотелось попробовать хваленые БАДы от Солгар - масса положительных отзывов все не давала мне покоя. А тут напряженная политическая ситуация в мире, уход кучи брендов с российского рынка, и я решила - пора действовать.
  • 24.06.2022 - 13:37
    Магний. Мой верный и проверенный друг. Какая форма магния лучше? И кому подойдёт именно Цитрат магния? Отзыв врача.
    Добро пожаловать в мой отзыв! Я человек очень нервный и эмоциональный. Из-за этого я периодически плохо сплю, часто бываю раздражительной и тревожной. Такое состояние со мной уже давно, но после родов усугубилось, особенно в последние 10 дней перед КД.
  • 17.04.2022 - 10:45
    Витамин D3 в капсулах – много плюсов!!! Но положительный результат будет полностью зависеть только от того, когда и с чем мы принимаем Витамин D3!!!
    Доброго всем времени суток!!!   SOLGAR ВИТАМИН D3 (ХОЛЕКАЛЬЦИФЕРОЛ) 15 МКГ (600 МЕ) Коротко основные характеристики Биологически Активной Добавки SOLGAR ВИТАМИН D3: Цена: 991 (заказывала на Озоне) Бренд: SOLGAR является, пожалуй, самым известным в мире производителем витаминов, аминокислот,…
  • 31.07.2022 - 12:59
    Не хочется портить рейтинг этого масла, но я вообще его не поняла, ждала одно, а получила ничего, беременность не наступила, женские дни не стали менее болезненными. Масло вечерней примулы для чего вообще нужно? Время приема - 7 месяцев.
    Здравствуйте!   Вот и закончилась целая упаковка этого масла, по этому, я могу сделать окончательные выводы после его использования.   Читала очень много отзывов про это волшебное масло и так хотелось попробовать что это за чудо-чудное.
  • 20.07.2022 - 17:14
    Если "открыть" любого блогера на iHerb и спросить с чего стоит начинать поправлять свое здоровье, ответом конечно же будет Омега! Это один из первых БАДов, которые советуют для нормализации... всего! :)
    Добрый день! За последние несколько лет я перепробовала много вариантов добавок с iHerb, эта Омега у меня сейчас, не знаю еще остановлюсь на ней окончательно или нет, но точно поняла, что отечественные БАДы приобретать больше не буду!