Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 22:24

Всем доброго времени суток.

У меня есть старичок-эпилятор Braun еще со времен школьной скамьи, к слову он был у меня первый и единственный. Ему примерно лет 15, если не больше, поэтому я решила найти ему более современную замену, несмотря на его рабочее состояние !

К выбору я подошла очень тщательно. Выбор был между дисковыми и пинцетными эпиляторами. После долгих раздумий , я все же решила взять именно пинцетный вариант. Так как braun хорошо зарекомендовал себя в производстве эпиляторов, решила выбирать среди его моделей.

Приобрела 9-720 Silk-epil 9.

Описание от производителя:

Эпилятор Braun SES 9-720 Silk-epil 9 можно включать во время принятия душа, когда ваша кожа и волоски максимально смягчены и увлажнены. Это позволит быстро забыть о дискомфорте и болезненных ощущениях, а поэтому и легко привыкнуть к процедуре.

Место покупки. М-Видео

Стоимость. 6900 по акции.

Упаковка.

Эпилятор находился в фирменной коробочке.

На ней изображены насадки, которые входят в комплектацию, а также способы эпиляции.

Внутри присутствовала инструкция. Причем она подходит не только моей модели эпилятора.

Комплектация. У данной модели минимальная комплектация.

Покупая эпилятор, я узнавала у консультанта отличия, так вот основные были-именно количество насадок, а следовательно и стоимость прибора.

В мой комлект входят:

• зарядное устройство
  • Щёточка для очищения насадок от волосков
  • Мешочек для хранения
  • Эпилирующая и бритвенная насадки.

К ним также идут дополнительные пластиковые насадки.

Бритвенной насадкой не пользуюсь, мне эта функция совершенно не нужна. На старой модели также не использовала.

Сам эпилятор выглядит стильно и симпатично.

Он удобно лежит в руке, достаточно легкий. Рука не затекает, пользоваться им приятно.

При включении загорается лампочка, которая помогает вам не пропустить лишние или очень маленькие волоски.

Эпилятор имеет две скорости, что самое интересное, то привычная нам кнопка включения выглядит иначе. Сначала было даже непривычно крутить этот кружок.

Эпилятор беспроводной, что огромный плюс и одно из первых отличий от моего старичка.

Заряжается он достаточно быстро, хватает заряда как минимум на несколько эпиляций.

Насадки легко меняются благодаря кнопке, которая находится с обратной стороны корпуса.

Основные характеристики.

Из основных характеристик я бы отметила лишь, что у эпилятора 40 пинцетов.

Головка достаточно широкая, благодаря этому эпиляция происходит достаточно быстро.

Внешне пинцеты у "братьев" схожи, но безусловно пинцеты сейчас более тоненькие и современные.

Начитавшись отзывов, что эпиляция проходит практически безболезненно, я очень обрадовалась и ожидала, что процедура окажется хотя бы как шугаринг. Мои первые ощущения были просто ужасными! Я в первые секунды стала жалеть о покупке! Боль такая же как и со старым эпилятором, именно поэтому я сменила эпиляцию на другие виды. Такое ощущение, что моя кожа попала в мясорубку. Помимо боли было и сильное раздражение!

Но надо отдать эпилятору должное. Он удаляет и жесткие волоски и более тонкие. Захватывает даже коротенькие.

Эпилятор захватывает волосок с корнем. Он его именно выдергивает, а не обламывает, что можно отлично заметить при очищении.

Кстати очищается прибор достаточно легко и быстро.

Влажная эпиляция.

Я решила попробовать данный метод , так как он считается более безболезненным. Да, действительно, боль немного легче переносится, но могу сказать, что волоски насухую удаляются на мой взгляд более тщательно и качественно.

Именно по этой причине этим методом на постоянной основе я не стала пользоваться.

Функция SensoSmart.

Э​​​​​та функция на мой взгляд отлично подойдёт новичкам. Так как при сильном нажатии на кожу, лампочка меняет цвет на красным.

Эта функция позволяет правильно использовать прибор. Для опытных владельцев эпиляторов мне кажется эта функция не нужна.

Зоны.

Я решилась на эпиляцию подмышек. Эту зону я всегда брила, поэтому волос был жёсткий, густой. Первые несколько процедур было очень больно. Сейчас же волосы стали более тонкие, растут намного медленнее.

Я даже провела эксперимент. За три недели волосы полностью так и не выросли.

Такой результат меня безусловно порадовал, поэтому подмышки я делаю теперь исключительно эпилятором.

Бикини же я не решилась им делать, пожалела свою кожу.

Ноги дались мне очень непросто. Помимо боли первое время были ужасные врастания и раздражения.

Справиться помогли скрабы и пилинги, несмотря на это встречаются единичные врастания. Поэтому депиляция ног так скажем экстренная мера, когда надо быстро справиться с нежелательной растительностью. Процедура действительно не занимает много времени, и перед нами гладкая кожа.

Эпилятор Braun silk epil 9 оказался небезупречным. Я прошла путь от полного отрицания до принятия. Модель практичная, без лишних наворотов, насадок. Если вы как и я питаете иллюзии по поводу безболезненной эпиляции то что раз подумайте , чтобы не жалеть о покупке. Мне потребовалось немало времени, чтобы принять эпилятор и оценить его по достоинству.

Если вам интересно, то вы можете прочитать и другие мои отзывы на тему депиляции:

Спасибо за внимание.

T@ttyрекомендует
02.10.2021
как можно выдернуть волосы без боли?? Smile "нет, сынок, это фантастика" (с)
вот поэтому я уже несколько лет как пользуюсь фотоэпилятором, вообще не больно!
02.10.2021
Помню я купила эпилятор, попробовала на одной ноге и поняла, что больше ни за что это оружие пыток не прикоснется ко мне. И выкинула🤣
02.10.2021
У меня такой же старичок, пользуюсь до сих пор, тоже не менее 10 лет)
К сожалению, у меня получается удалять волосы с корнем только в зоне подмышек, остальное всё сильно врастает, ничего не помогает и с шугарингом также(
За 10 лет регулярного использования только эпилятора на подмышках, волосы так и остались толстыми и густыми, растут очень быстро, удалять их по прежнему очень больно.
Новая модель, конечно, выглядит более современно)
  • История о том, как радость от покупки превратилась в слезы. Фото последствий НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ
    Все девочки мечтают быть гладенькими, мягкими и блестящими. И современная техника идет в ногу с нашими желаниями. Методов эпиляции и депиляции сейчас существует множество. Занятые (или ленивые ) чаще всего выбирают эпиляторы.
  • 22.06.2020 - 19:15
    Отличный эпилятор и комплектация. В сравнении с 7 серией он не уступает ничем. Какой же выбрать?
    Я уже счастливый обладатель эпилятора от Braun silk-epil 7 серии (но к сожалению без аксессуаров) - честный отзыв о том что мне не хватает в нем . Сравним Braun silk-epil 5 и Braun silk-epil 7 в обзоре. Набор 5890 честно говоря шикарный . Для меня он идеальный.
  • 29.09.2017 - 18:36
    Эпилятор отличный. Купила его на смену эпилятору пятой серии и о покупке совсем не жалею
    Эпилятор Braun SilkEpil 7-569 WD седьмой серии я приобрела на смену эпилятору этой же марки, только пятой серии. Не скажу, что он перестал меня устраивать, просто захотелось чего-то нового, более продвинутого. Эпилятор купила в наборе со щеточкой для чистки лица.
  • 10.10.2019 - 18:43
    Мой супер помощник)
    Борьбу с ненужными волосками веду уже очень давно. Как и обычная девушка начинала с бритвы, затем были и восковые полоски , и крема и даже шугаринг. На данный момент моя "система " избавления от волос выглядит так: подмышки, ноги и усики я обрабатываю этим эпилятором, бикини тоже , а вот глубокое…
  • 23.05.2016 - 06:29
    Эволюция эпилятора! Сравнение 1 и 9 серии эпилятора Браун (фото)
    Эпилятор у меня уже больше 10 лет, но последние пару лет перешла на обычное бритье, т.к. старым эпилятором пользоваться долго, потом еще куча вросших волос и раздражение... Но эффект от обычного бритья меня не устраивает: бриться нужно каждые три дня, как минимум.
  • 11.10.2018 - 07:11
    Эпилятор нового поколения. Как я брила самое ценное. Эпиляция в душе, впечатления и результаты
    Всем добрый день!   Недавно у меня появился уникальный эпилятор фирмы браун silk epil9 Ses 9870 wet&dry.   И так как у меня это уже третий эпилятор. то мне есть с чем сравнить и сделать более основательные выводы. Эпилятор нового поколения.
  • 24.10.2018 - 05:32
    Эпилятор, который может всё: брить, пилинг, удалять волосы. 13 насадок и много функций.
    У меня появилась новая модель эпилятора - Braun Silk-épil 9 9980. Полная комплектация : Отличным нововведением стало возможность использования прибора в душе. Теперь эпиляцию можно проводить как по сухой коже, так и по влажной. Зарядный блок. Эта модель работает от аккумулятора.
  • 07.03.2018 - 12:12
    Мне больше не больно!! Я привыкла) Гладкая кожа - это может быть так просто!! 20 пинцетов, подсветка, 2 режима скорости, и кожа будет гладкая до 4ех недель.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о довольно деликатной теме, как эпиляция. Ну что, девочки, по-секретничаем?   Существует несколько видов избавления от нежелательных волос на теле: самый простой это бритва, далее эпилятор, шугаринг, воск ,лазерная эпиляция и фотоэпиляция.
  • 28.02.2014 - 23:35
    Да, да, да и еще раз да!!! Фото
    Не знаю как правильно называть эту процедуру: эпиляция или депиляция?! Буду использовать слово "эпиляция"... Глубокая эпиляция бикини была моей мечтой на протяжении 2х лет...
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 06.11.2021 - 17:37
    Кайфую от эпилятора и у меня для этого пять причин 😍 Фото результата до и после.
    Доброго времени суток! Это мой четвертый эпилятор по счету и он лучший из всех, которые были до него. Покупала его в магазине М.Видео за 7110 рублей, в наборе с этим эпилятором у меня был стайлер для зоны бикини . Эпилятор Braun Silk-Epil 7.
  • 17.09.2021 - 07:19
    🌺 На что способен эпилятор девятого поколения эпилятора Braun Silk-epil 9 9-567 Legs, body & face?? Самая широкая комплектация. Опыт использования после эпилятора Braun Silk-epil 1 и так ли он безупречен? 🌺
    Я давно перешла на процедуру шугаринга в зоне ног, бикини и подмышек, но от эпилятора никак не могу отказаться до сих пор. Все потому, что я не очень люблю отращивать волоски и мне легче периодически использовать эпилятор.
  • 20.10.2021 - 14:26
    🦵🦵 Ушла от эпиляции пленочным воском и перешла к эпилятору Braun Silk-epil 3 5320 и абсолютно ни о чём не жалею. Дружим уже 2 года и даже не представляю как я раньше обходилась без него 🦵🦵
    Доброго времени суток! Удаление нежелательных волос тема очень деликатная.Существует множество вариантов с помощью которых можно избавиться от них. Самым первым для меня стал конечно же бритвенный станок, но от него на моей чувствительной коже каждый раз появлялось раздражение.
  • 15.09.2021 - 08:11
    Прости, мой мастер по депиляции! Эпилятор ES-ED23 от Panasonic соответствует всем моим требованиям. Преимущества эпилятора перед восковой депиляцией.
    Приветствую всех заглянувших! Многие годы для депиляции я использовала воск. Перепробовала много разных, даже приобрела воскоплав для воска в картриджах, а в последнее время регулярно ходила на восковую депиляцию в салоне.
  • 21.09.2021 - 20:49
    Braun silk epil 5 - перевернул мое представление об эпиляции + фото
    Уже шесть лет я крепко дружу с эпиляторами, но именно Braun silk epil 5 перевернул моё представление о боли. В начале лета у меня умер старичок-эпилятор филипс, с тех пор мне пришлось искать нового друга. О легендарных Braun-ах я слышала много хорошего, но от покупки меня удерживала огромная жаба.
  • 26.09.2021 - 21:10
    Безболезненный, красивый, функциональный и дорогой). Какие насадки использую постоянно, а какие так и не пригодились?
    Своим предыдущим эпилятором я пользовалась около 10 лет, но стала замечать, что качество эпиляции становится всё хуже и хуже: волоски ломаются, а не выдёргиваются. Отсюда большое количество вросших волос, а это неэстетично и неприятно.
  • 24.09.2021 - 21:33
    Зачем платить больше если есть бюджетный эпилятор PHILIPS bre 255/00. Пару советов для эффективной эпиляции.
    Всем здравствуйте! Начну с того, этим летом у меня просто, как говориться, загорелось в одном месте, удалять нежелательную растительность эпилятором. у меня лежал старый эпилятор тоже Philips и уже лет 10 я никак не могла с ним подружиться, ну не видела я от него гладкости, у хоть тресни! Но т.к.
  • 17.09.2021 - 19:50
    Любимый эпилятор на все случаи жизни, фото до и после применения
    Где можно купить : официальный сайт Braun Цена : 13990 рублей ( на момент написания данного отзыва) Модель : Эпилятор Braun Silk-epil 9 Flex SES 9002 Время использования : более года Область применения : эпиляция рук и ног, зоны бикини Количество пинцетов : 40 Комплектация : эпилятор, бритвенная…
  • 05.09.2021 - 14:05
    Прекрасный способ удаления волос! Очень рада, что купила его. Экологично, безопасно, экономично.
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу вам рассказать про эпилятор Philips Satinelle Essential. О покупке эпилятора я задумывалась давно. Ни раз натыкалась на отзывы о том, как эпилятор эффективно справляется с лишними волосами, надолго оставляя кожу гладкой.