Опубликовано 8 Декабрь, 2013 - 23:09

Добрый день! Настало время поделиться с вами моими впечатлениями о данном препарате.

У меня, как и у всех обычных людей , в зимнее время особенно остро чувствуются проблемы с пробуждением по утрам, активностью, работоспособностью, памятью… Они есть всегда, но зимой на нашем состоянии сказывается ещё и постоянная темнота. У нас вот, например, на севере, уже с начала ноября солнышко всходит в 9:30, а садиться уже в 12:00 Sad

Как поддерживать себя в тонусе? Как не превратиться в постоянно грустную, депрессивную кулебяку? Конечно же, необходимо работать над собой и своим здоровьем.

В поддержании своего здоровья нам помогают различные витаминки, БАДы, упражнения, да и обычный отдых в конце концов.

=============================ДОПОЛНЕНО 17.12.13:==============================

Я поняла, что не совсем корректно описала вам действие и показания к применению препарата, поскольку надеялась, что всё остальное те, кому интересно, прочитают на специальных сайтах. Однако теперь считаю важным указать следующее, дабы потом не быть виновницей чих-либо проблем со здоровьем:

Фенотропил следует применять только, если у вас имеются заболевания, каким-либо образом (непосредственно или косвенно) связанные с кровообращением головного мозга (с его нарушениями), что в свою очередь может вызывать ряд проявлений (проблемы с памятью, отсутствие сосредоточенности и прочее). К таким заболеваниям относится, например, вегето-сосудистая дистония в некоторых её проявлениях.

Если вы абсолютно здоровый человек и у вас просто усталость, хандра и т.д. - препарат не для вас.

В любом случае, назначать препарат себе самостоятельно нельзя. Здесь необходима рекомендация специалиста.

=============================================================================

Препарат, о котором хочу рассказать вам я, является не просто биологически активной добавкой, он – настоящее лекарство. Если витамины вы можете принимать без особых заморочек, то к приему данных таблеток следует отнестись действительно серьёзно.

О том кто, как, когда и зачем их изобрёл, вы можете почитать на просторах интернета. С огромными статьями по функционалу, фармакологическому действию и побочкам вы также можете ознакомиться самостоятельно.

Я лишь укажу наиболее типичные показания к применению препарата, которые меня и подвигли к его приобретению:

• хроническая усталость
  • депрессивные состояния
  • проблемы с памятью
  • отсутствие сосредоточенности

Что препарат с вами делает?

• улучшает настроение
  • активизирует работу мозга
  • активизирует физическую активность
  • повышает тонус
  • повышает устойчивость к стрессовым ситуациям
  • улучшает кровообращение
  • улучшает память
  • помогает изменять биологические ритмы (меньше спать)

И многое другое.

Данные таблетки приносят эффект не только на психо-эмоциональном уровне, но и на физическом. Их применяют и при лечении таких заболеваний, как: заболевания ЦНС, ожирение, шизофрения и т.д. Углубляться в это не буду, поскольку недостаточно в этой сфере компетентна Smile

Однако, что, собственно, и побудило меня к написанию отзыва, результат я и вправду заметила. Я являюсь студенткой, поэтому мне необходимы все перечисленные способности препарата Smile

У меня была коробка, состоящая из 3-х пластинок. Вот, осталась последняя.

=============================================================================

Что я могу отметить из плюсов применения Фенотропила:

+ Мозговая деятельность действительно улучшается. Я стала быстрее соображать, могу дольше думать над чем-либо, анализировать это, достаточно долго не чувствуя при этом усталости. Знаете, обычно, когда над чем-то работаешь, уже через пару часов голова «кипит». Здесь же я такого у себя уже не наблюдаю. Могу спокойно часа 4 осмысленно изучать что-то, придумывать, логически мыслить.

+ Мне проще браться за дело. Я, как это было раньше, уже не заставляю себя по полдня начать убираться, мыть посуду, делать заданную работу и прочее. Нет, конечно, у вас не появится ярого желания делать то, что вы раньше терпеть не могли Smile Вам просто будет проще с этим смириться и поскорее приступить к действию, чтобы раньше закончить. Проще говоря, лень победить будет вам лечче.

+ Моя память действительно стала получше. Я лучше запоминаю то, что прочитала. Лучше осваиваю новый материал. Долго помню, что нужно будет купить.

+ Я стала проще относиться к негативу, неудачам, сложностям. Не скажу, что на это совсем «до фени», дескать «пусть будет как будет»… Однако, реакция на всё это стала менее острой, стала проще.

+ По утрам вставать стало тоже легче. Но тут стоит оговориться - легче не просыпаться. Тут суть в том, что если встанешь, вялой и разбитой себя не чувствуешь. По зову первого же будильника в кромешной зимней темноте я так и не могу проснуться… по зову 5-го будильника тоже… Благо, они стоят через каждые 5 минут Laughing out loud А вот когда минут через 30 после начала концерта я всё-таки встаю, чувствую себя вполне прилично, глаза открываются сами, мозг готов к работе. Уточнить ещё стоит то, что встаю я в 6:30 утра. И это при условии, что ложусь ну очень поздно…

=============================================================================

Нужно обязательно соблюдать рекомендации к применению, а именно:

• не принимать в сутки больше количества препарата в мг, нежели указано в инструкции.
  • Не принимать вторую таблетку позже 15:00, иначе будете страдать бессонницей.

Хочу отметить тот факт, что на всех таблетки будут действовать в разной степени. Кому-то одна таблетка даст потрясающий результат и запустит режим «зайчика Дюрасел», а кому-то и две таблетки не дадут полного желаемого эффекта.

Поскольку у меня не было возможности во время пить вторую таблетку, я ограничилась приемом только одной по утрам. Так разрешается, если таблетки применяются не для лечения, а просто для поддержания себя в тонусе. При этом грандиозного результата я не заметила, то есть хотелось бы лучше. Однако то, что уже имеется, вполне неплохо. Так что, как всё-таки вам следует принимать препарат вы уже определитесь из того, какой результат преследуете.

Думаю, что таблетки будут незаменимы в период сессий, сдачи экзаменов, аттестаций на работе и прочих подобных жизненных ситуаций. Как раз в июне заканчиваю учебу, защищаю диплом… Ух, вот когда придётся проверить действие этих таблеток Wink

=============================================================================

Нашла ли я в нём минусы?

К сожалению, да. Хоть я и принимала только по 1 таблетке рано утром, лечь спать вечером для меня стало настоящей проблемой… Сижу теперь до 2 ночи, потом заставляю себя лечь. Видимо, энергии столько, что за день она не исчерпывается…) Буду стараться использовать её по максимуму…

Итог:

Препарат неплохой, могу советовать. В некоторые моменты жизни лишним не будет Wink Но повторяю ещё раз: это не игрушка, это лекарство, поэтому перед применением лучше проконсультироваться со специалистом.

Благодарю за внимание Smile

white_coffeeрекомендует
Супругу надо этот препарат присмотреть, а то вечно всё забывает Stare
08.12.2013
Отзыв как раз кстати. Big smile Давно подписана на Вас, можно поинтересоватся как Вас зовут, чтоб не обращаться по Нику-официально?))) Меня Гульназ Shy . Так вот хочу спросить есть ли у него противопоказания? Долго ли по времени Вы его пьете? Grade Начали пить по назначению врача? И не действует ли он как антидеприссанты? И не вызывает ли привыкания? Понимаю, все это я могу узнать в инете поискав инструкцию по применению, но мне интересней узнать это из личного опыта, если не трудно конечно Innocent .
08.12.2013
по спектру действия просто чудо-средство Laughing out loud мне оно стало срочно надо: зимой я всегда вялая и готова впасть в постоянную спячку. а тут еще и сессия началась)))
Так
Сколько стоит такая пачка?
Надеюсь, выучу все билеты Big smile
09.12.2013
Полезный отзыв и средство хорошее Smile
09.12.2013
Крошка_Элис, у мужчин в природе всё забывать, особенно то, что говорим им мы Wink

lapo4ka19072012, Очень приятно) а я - Ульяна) так действительно проще) Буду теперь в отзывах это писать) Противопоказания - только индивидуальная непереносимость компонентов. Пью его уже 23 дня, всего в пачке было 30 таблеток. эффект чувствуется сразу, с первой таблетки. Этим препарат уникален) Начала пить без официального назначения врача, поскольку брату выписали его, а у нас с ним одни и те же проблемы были) В каком-то смысле он действует и как антидеприссант - улучшает настроение и убирает опатичность, но привыкания при этом не вызывает. Посмотрю, что ещё будет, когда я закончу курс. если станет хуже, обязательно отпишусь)

Icecream, да интересное изобретение такое)) Его для космонавтов вообще разрабатывали Smile

Рубиновое Сердце, такая пачка стоит 800-900 рублей, поскольку в ней 3 блистера. Есть фасовки по 1-му и по 2-ум блистерам. Пачка с 1 блистером (10 таблеток) стоит около 300 рублей Smile

ketaminka, рада, что полезный Smile Спасибо)
09.12.2013
У меня на него как раз случилась реакция - 15 часов без сознания провалялась))) но это индивидуально!!!
09.12.2013
Где же это Вы живете, что у Вас вечная ночь? Мне даже не по себе становится от того, что есть города, куда почти не заглядывает солнце. Мне грешно жаловаться на короткий световой день, ведь у нас солнце поднимается в 7 утра и садится в 4-5 вечера (зимой)
09.12.2013
Таааак, еще не поздно и мне начать пить Smile Записала название, сегодня куплю...у меня их друг пьет, но ему выписали, для улучшения кровообращения из-за остеохондроза.Он мне тоже рассказывал про бодрость и прилив сил, даже таблеточку предлагал, но я отказалась Big smile
09.12.2013
Спасибо за полезную информацию и красивый отзыв! Smile
09.12.2013
Я тоже с Севера, Мурманск))) Бесит это жуткое состояние вечной ночи(((( светло бывает часа 3 в обед и все((( утренний подъем- страшная вещь, невозможно(( но я решила не идти на столь крайние меры в виде Фенотропила, хотя кстати дома лежит пару блистеров, не помню даже откуда))
я пью глицин и витамины группы В (нейромультивит)
09.12.2013
Кстати, читала такую информацию, что Фенотропилом вкупе с каким-то подобным лекарством, лечат наркоманов от зависимости Big smile
09.12.2013
Ульяна, спасибо за интересный отзыв!
Я все читала и думала "дадада это, то что мне нужно!" пока не дошла до момента, что даже от одной таблетки плохо засыпается. Я даже рисковать не стану, тем более это, действительно, таблетки а не БАДы и на чем основано их действие непонятно(..
У нас сейчас так редко солнце, а когда оно есть, я на работе=( Эх солнечные батареи надо подзарядить! А нечем..
09.12.2013
Мне он наверное тоже нужен, может поможет от хронической усталости и периодических "зависаний" под конец года)))
Прочитала название препарата "Средства для улучшения мозгового кровообращения" и затем название отзыва "Давайте посмотрим" и первая мысль, как же автору удалось показать свое кровообращение?
Все, пора в отпуск!
Даже таблетки можно так оформить - браво!!!!!!! Love
09.12.2013
Действительно, к приему этого лекарства (хотя язык не поворачивается так его назвать), надо отнестись серьёзно, только вы сами этого почему-то не сделали. Ладно, я еще могу как-то понять кратковременный приём, но не месяц же? Фенотропил - это не только ноотроп, но и психостимулятор (чем, собственно, и объясняется "эффект Дюрасел"). Ко всему прочему фенотропил вызывает психическую зависимость. Кстати, этот препарат считают легальной заменой амфетамину. В общем-то, отзыв считаю неполезным и заслуживающим минуса, но не ставлю его, т.к. тогда по справедливости надо все положительные отзывы на фенотропил заминусовать, а мне лень.
Допишу, по поводу хронической усталости: принимать в этом случае психостимуляторы (они же - допинги) - это всё равно что подгонять загнанную лошадь - эффект будет, но не надолго, а потом силы всё равно истощатся.
Ох, нужно присмотреться)
09.12.2013
Пугающее название...у меня бывший молодой человек наркоман, помоему это как раз одна из его "игрушек") Главное соблюдать дозировку и не попасть в зависимость! Drunk
09.12.2013
Давно пора запретить тут писать отзывы на лекарства. То что вы фенотропил как витаминки пьете, дело ваше, но зачем другим рекомендуете? Кто-то ведь после отзыва пойдет и купит.
Девушка, а Вы не забыли упомянуть, что данный препарат - сильнейший ноотроп и должен выдаваться ТОЛЬКО по рецепту врача и после дотошной консультации с доктором, с предъявлением КТ или МРТ головного мозга, а не "пошла и купила" ?? Почему не написали о побочных действиях и о категориях людей, которым вообще его запрещено употреблять ??
Доброго времени суток!Всегда с удовольствием читаю Ваши отзывы.Очень красивые и грамотные в оформлении.Приятно и эстетично.Что касается косметики,бижутерии и прочих наших,женских атрибутов,равных Вам тут,пожалуй,нет)))Спасибо за такой высокий уровень!
Но по данной теме солидарна с предыдущими комментаторами-писать о психостимуляторе,возведенном в ранг допинга как о чудесных витаминках опрометчиво.У Вас много читательниц,которые пойдут и купят "супер-таблетки" без рецепта и рекомендаций врача.Не поймите неправильно,с уважением к вашему труду)
newshen, AnnGel, Ульяна Андреевна, Лисичка-Коричка,
что я могу на вышесказанное ответить:

1. я не рекомендую данный препарат всем и каждому и четко несколько раз повторяю в отзыве, что надо проконсультироваться с врачем.
2. данный препарат отпускается в аптеках без рецепта, значит он не такой опасный, как например, тот же "нурофен", некоторые виды которого запрещены к свободной продаже. Да, в интернете можно найти, что Фенотропил только по рецепту приобретается, но... видимо это либо в больших городах только, либо в интернете это и придумали.
3. я не советую принимать препарат как "витаминки". Это действитель сильное, эффективное средство, но применять его можно, только при наличае определённых факторов, заболеваний. Всё это можно найти в инструкциях к применению.
4. я не "пошла и просто так его купила", у меня есть официально подтвержденные заболевания, например такие как: ОСТЕОХОНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА, ПОТОЛОГИЧЕСКАЯ ГИПОТОНИЯ. Я лишь саму бумажку-рецепт у врача не выписывала. То, что люди его могут начать пить от нечего делать, это уже беда этих людей.
5. то, что препарат является психотропным, не делает его сумасшедше опасным. ВСЁ НООТРОПНЫЕ ПРЕПАРАТЫ ПО СВОЕЙ СУТИ ЯВЛЯЮТСЯ ПСИХОТРОПНЫМИ. НООТРОПЫ, даже из названия следует, направлены на улучшение мозговой деятельности. В ЭТУ ГРУППЫ входят также и такие известные препараты, как: ГЛИЦИН, который знают почти все, ПЕРАЦЕТАМ и другие.
6. фенотропил не вызывает зависимость. Это написано даже в описании. Конечно, если сходить с ума и пить по 5 таблеток, то можно себе навредить и наделать глупостей. Но, я, например, пила по 1 таблетке в день. Пить закончила после написания отзыва, поскольку причины начала приёма препарата прошли. Эффект сохраняется до сих пор, но никакой зависимости я у себя пока не обнаружила.
7. То, что данный препарат применяют при шизофрении, болезни Альцгеймера и т.д., это не означает, что без наличия таких страшных заболеваний его принимтаь нельзя. В инструкции всё указано-расписано. Есть там в показаниях "улучшение памяти, улучшение мозгового кровообращени и т.д.", необезательно же при этом быть сумасшедшим, верно?
8. У нашей семьи много знакомых врачей разных специальностей, и многие фенотропил нам давно рекомендавали. Также некоторые знакомые его принимали. Прошу, не думайте, что я настолько наивна, что сама себе от балды лекарства назначаю. Просто от балды я бы не стала его покупать и тем более об этом писать.

У каждого своё мнение, но я доверяю всё же мнению медиков. Если так рассуждать, можно про всё сказать, что оно вредно. Вредно оно, когда без причин применяется и когда дозировка зашкаливает. Это из разряда противников и сторонников прививок.

Однако благодарю вас за внимание к моего отзыву!
17.12.2013
Елbнка, ого... безусловно, это индивидуальная реакция... 15 часов - это уж слишком долго. Ну, в нашей жизни ничего просто целиком и полностью хорошего не бывает. Где-то всегда остаётся подвох.. Сожалею, что с Вами такое преключилось Sad
Mart Ventrue, за полярным кругом я живу) у нас так всю зиму...Но зато летом круглые сутки солнце светит) даже ночью) Вот это мне по душе) Это не то, что нахваленные "белые ночи" Санкт-Петербугра!) По сравнению с нашими они темно-серые))
Пченчик, просто для прилива сил лучше принимать витамины) и комплексные, и для конкретных частей тела))
lisiчка, Smile
danissimo, да, витамины зимой - самое то) Эх, в Мурманске тоже темно, но зато очень красиво, правда же? Smile
miamiolga, надо каждый день по мандаринке кушать Smile И будет заряд маленького солнышка и витаминок на весь день Big smile К сожалению, все мы то на работе, то на учебе, когда солнышко светит Sad А выходишь - уже ночь... И когда пришел, тоже была ночь)
Фея-фея, хах) насмешили))
A_girl , спасибо Smile
Helena_S, Элиз , главное, действительно, применять его правильно)
17.12.2013
white_coffee, если не секрет, а из какого ты города?) Smile Wink

О, вот кстати и второй препарат, что я запамятовала) Пирацетам!!
Вот в курсе с ним, я слышала, и применяют Фенотропил для лечения (или вывода, не знаю как правильно) от наркотиков))
23.01.2014
Очень красивый отзыв) А я еще и похудела, пока его принимала, есть совсем не хотелось
10.02.2014
Люди откуда столько негатива? Купить Фенотропил можно в аптеке без рецепта! Если у вас действительно депрессия, проблемы, сессия, вам даже врач может назначить его, у меня нет особо сильных заболеваний, для принятия фенотропила, но врач назначала на 2 недели, на месячный курс и знаете всё отлично!
Я думала будет зависимость от него, т.к. эффект действительно потрясающий, но через недели 2 я уже не замечаю этого эффекта, активность есть лишь первые 3 дня или первую неделю, потом сходит на нет, причем у многих, о какой зависимости вы пишите?!
p.s. фух, извиняюсь, накипело... Люди так любят всё обсуждать, что даже скоро активированный уголь перейдет в разряд нельзя употреблять...
А у меня нулевой эффект, при том что не подделка Stare
26.04.2015
такой отзыв теплый, душевный ..)
обязательно пойду за этими таблетками, а-то экзамены совсем скоро, а голова не бум-бум Sad
14.05.2015
Врач выписал его не глядя, давление было повышено, и для чего непонятно. Тем более дорогущий препарат