Опубликовано 15 Июль, 2019 - 14:02

несколько дней

Я не смотрела Катю до того, как это стало мейнстримом. На просмотр канала меня подтолкнули интригующие отзывы и обсуждения в группе соц сети. По правде сказать, мне абсолютно безразличны популярные блогеры Ютуба, я даже не знаю их имен. Полюбопытствовать на Катю мне мешал склероз больше недели: постоянно забывала фамилию, чтобы забить в поиск. Но вот это свершилось накануне последнего выпуска видео.

?У канала есть интересное оформление

?О канале

Katya Konasova

?Рубрики разложены "по полочкам" в плейлистах:

Katya Konasova

?У каждого видео привлекательное превью и кликбейтное название.

?Что заинтересовало меня? Мой больной вопрос- кожа, хотя проблемы не настолько масштабные, как у Кати. Бензоила пероксид, который она назвала "бензиолом" мне знаком, так как сама недавно пела ему оды, но ей помог лишь ненадолго. В итоге она пришла к ретиноидам- так называемой тяжелой артиллерии. Эх, ничего нового не узнала, тему ретиноидов закрыла для себя давно.

Katya Konasova

?Темы выпусков разные, не все вокруг да около одной темы. Большая вероятность, что среднестатистическую девушку хоть что- то привлечет.

?В одном из выпусков девушка упоминала, что ей тридцатник и она не стесняется выглядеть на свой возраст. На мой взгляд, выглядит она неплохо, не скажу что само совершенство. Внешность на любителя, мне нравится другой тип, но о вкусах спорить глупо. С длинными волосами на фото за 2013 год она мне более симпатична.

Katya Konasova

личном на канале много информации я не нашла, только о наличии ребёнка. В Инстаграме в публикациях за 2017 год есть фото с мужем и сыном.

• Выискивая интересное на канале я заметила выпуск о процедуре BB Glow.

Katya Konasova
Думала меня уже ничем ни удивишь, но перманентный тональник под кожей- это реально перебор. Оказывается, сейчас такая мода у блогеров- бежать на сомнительные процедуры к косметологам обещающим небылицы. Разоблачение это конечно хорошо, но разве здравомыслящий человек поверит в эффект "тональника" на протяжении года. Думала все знают о скорости обновления клеток.

• В выпуске бьюти- бред Катя снова несет доброе- вечное- правдивое. Интересно кому? Те, кто верят в шлаки все равно останутся при своем мнении, а кто не верит и сами наверняка видели эту статью в википедии.

Katya Konasova

• Разоблачение шоурумов для меня не актуально- я вообще не из России, да и к подобным магазинам в своей стране любви не питаю. Вообще не представляю, как можно покупать вещи заочно без примерки. Могу перемерять половину джинсов в торговом центре и считать, что все сидит ужасно.

Katya Konasova

По- моему не нужно быть великим экспертом, чтобы отличить дешевую тряпку от качественной вещи.

Katya Konasova

• Выпуск с серебром показался мне нереально длинным и затянутым. Ну зачем все это, когда суть можно было бы выразить в паре предложений? Конечно, Кате нужен контент и все такое, но эти девчонки, вяло копошащиеся, в серебришке на меня навевали скуку.

Katya Konasova

• Обсуждения моды мне попадались от других блогеров, и видосики с трендами и антитрендами заходят намного легче чем эти.

Katya Konasova

• Не брезгует Катя и хайповыми новостями. Ну как же ни выразить свое мнение? Кстати, оно немного отличается от общепринятой реакции общественности в инсте.

Katya Konasova

• Удивил выпуск и о родах по советам в инстаграм. Слышала обсуждения это темы краем уха, но полную картину узнала только здесь. На видео есть кадры, порождающие бурные обсуждения.

Да уж, дичь это точно.

Katya Konasova

Разоблачать особого смысла тоже не вижу, адекватные люди и так поймут все сами. На эту тему вспыхнул какой- то скандал с девушкой, которая агитирует эти странные вещи. Но видимо, никому это не было интересно, поэтому не знаю подробностей.

Katya Konasova

Феминисткая реклама Nike тоже обсуждалась на канале, но скучновато. Заметила, что на половине ролика мне уже хочется не досматривать. а поискать что- то другое.

Katya Konasova

• Проблематика яжематерей актуальна в последнее время как никогда. Рассуждать об этом можно долго и нудно, но по сути толку мало.

Katya Konasova

• Про моду на бедность я вообще не знала до этого выпуска.

Katya Konasova

• Большинство старых выпусков посвящено шоппингу, в частности с али.
    Katya Konasova
    Это не по моей части, я даже обойдя половину городских магазинов и перемеряв все, могу ничего не выбрать. Какой там али...

• Последний выпуск с правдой про Irecommend оказался в форме диалога с анонимным блогером с айрека. Странная театральная постановка с автором, который вызвался поведать правду. Суть в том, что простые пользователи не выкладывают композиции для фото, а те кто выкладывают- непременно на этом рубят бабло. Именно блогеры формируют мнение , а не простые люди- это призывает нас запомнить Катя. Заработать на площадке можно от 7 тысяч до 8 тысяч рублей при 70-80 отзывах в месяц со слов анонима. Особенно печалит Катю неизвестность всех авторов, а то как без того, чтобы светить своей мордашкой. И ничего что не всем это надо.

Правда об обзорке меня не особо волновала, но отзывы на Роллтон у нас якобы запретили из- за обзорных. Я вот вообще не в куре.

Последний выпуск

Блоггеры, которые рассчитывают на товары за отзыв, лишены возможности писать негативные- а то никто им больше не даст. За отзывами тщательно следят менеджеры, да ещё и угрожают если не изменишь отрицательный на положительный. Ну конечно же нет смысла читать отзывы, нужно слушать Катю, что ещё тут можно было услышать? Несправедливость торжествует: на авторах зарабатывают миллионы, а платят копейки. Обсуждения в группе, травля и бойкот- вот такая нездоровая атмосфера тут, как выясняется. Непонятно почему блогера с ютуба и инсты так возмущаете как все плохо на каком то сайте. Подводя итоги Катя говорит, что ее выпуск не о продажных блоггерах, а о несправедливой работе за копейки с отношением как к грязи. Ну и бедные люди, конечно, которые верят отзывам. Выпуск якобы должен придать огласки этому делу, чтобы что- то поменялось. Ну да, ну да.

Думаю, она просто не знает как увеличить аудиторию и решила сделать выпуск, интересный обитателям нашего сайта. Им понравится видосик и они решат, что чем батрачить- лучше смотреть Катю даром.

Не думаю, что аудитория Кати настолько большая, чтобы нанести ущерб сайту. Вопли ради хайпа вряд ли остановят авторов писать за «копейки».

?Кто- то отмечает грамотную речь Кати, хотя мне она такой не показалась. Обычный разговорный стиль с регулярными оговорками и даже ошибками. Не вижу в этом катастрофы, все мы люди, но мой внутренний перфекционист бунтует.

?Сама манера разговора- тоже не моё. Не знаю почему, но меня она напрягает. Характерное Ааа? и Ммм с восходящей интонацией? так вообще подбешивает. Мне, спокойному человеку, мимика и жесты кажутся слишком активными. В выпуске о модных и немодных шубах слух резало употребление слова "баба" по отношению к девушке. А ведь она явно не бабу деревенскую встретила...

Katya Konasova

Под болтовню Кати я провела N-ное количество вечеров, но пользы для себя в таком времяпрепровождении не нашла. Да, от неё можно узнать о некоторых новинках, обсуждаемых событиях и поглазеть на разоблачения. Но для меня во всех этих открытиях никакой сенсации нет.

Кого я смотрю на Ютубе постоянно?

Masha Create- чудесная девушка, которая научит искусству маникюра даже обезьяну

Татьяна Бугрий- не менее трудолюбивая мастер, готовая делиться всеми секретами нейл- сферы

Wylsacom- любит Apple даже больше чем я

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Кому то интересно
Недостатки
  • Оговорки
  • Ошибки в речи
DuoSleptне рекомендует
15.07.2019
Это сколько времени надо тратить, чтобы писать 70-80 отзывов в месяц. И зарабатывать при этом до 8 тысяч?Smile Проще на работу устроится, минималка и то выше
15.07.2019
Мне кажется это просто цифры из головы, а не правда Smile
15.07.2019
Почему она говорит "айрекОмменд"? Правильно же "айрекоммЕнд"!
15.07.2019
Кому- то нравится говорить Алкоголь и Арбуз с ударением на первом слоге) всякое бывает
15.07.2019
ну, многие люди говорят до сих пор звОнит, тортЫ. это все-таки простой человек, не журналист какой-то.
15.07.2019
отзыв - интересный. А Катя и её творчество - явно не моё...
15.07.2019
Спасибо) да и не мое тоже Smile
16.07.2019
Я ее смотрю, как и маму отличника, только ради шума на фоне.
16.07.2019
Мама отличника, судя по отзывам, вообще треш) Забываю глянуть что там
16.07.2019
Мама это такие вот посиделки маминых подруг) Очень много трэша и, как оказалось, полное отсутствие смеяться над собой.
16.07.2019
Я смотрю, эта Катя теперь не даёт покоя жителям айрека ?видео не смотрела и не хочу, но вам спасибо за отзыв ?
Всегда приятно вас читать.
Спасибо, приятно Smile
17.07.2019
Видео про айрек чушь несусветная, да и вообще манера и подача этого "блоггера" не для меня.
26.07.2019
Я смотрела видео про ее чудесное излечение от акне. Ну, такое, можно было бы в два предложения вложиться. Суть - помог препарат, к которому обращаются в крайнем случае. Puzzled
Про айрек интересно посмотреть, что за чушь они там будут нести! Хотя, может, мы чего-то не знаем!?
30.04.2020
Про видео о серебре - в точку прямо.