Опубликовано 30 Ноябрь, 2018 - 20:04

Знаете, я видела много плохих документальных фильмов, но тем, что и научные фильмы бывают плохими, нельзя оправдать то, что этот фильм -- ещё хуже. Почему?

1) Бесконечная апелляция к эмоциям. Несчастные дети, страшные цифры, теории заговора, сомнительного авторитета специалисты, и музыка, и всё об одном: прививки -- зло, вы ими калечите, врачи -- убийцы, фашисты и так далее. А апелляция к эмоциям -- так себе "логический" аргумент.

Я не могу ответить на один вопрос: почему люди так безмозглы?

Встречается и такая апелляция, как в этих цитатах: ах если ты прививаешь детей, то ты глуп. А глупым быть никому не хочется. И "умным" быть -- верить в то, что все вокруг нас обманывают. И вообще всё -- мировой заговор.

2) С аргументами вообще беда. Стоит капнуть чуть-чуть глубже, и все рассыпаются в пух и прах.

Например, говорят о том, что ребёнок первые два года постоянно "болеет". И... тишина. Якобы из этого должно следовать то, что это ужасно и пользы от этого якобы нет, хотя в том-то и прикол прививок, что ребёнок болеет в лёгкой форме, а потом, когда приходит настоящая болезнь, иммунитет к ней готов.

И ещё аргумент -- безалаберные врачи. Ну да, конечно! Это не именно эти личности виноваты а врачи в целом и прививки. И вообще помогать нужно "одному из ста", а остальные 99 прям страдают, Только у детей на лбу, наверное, написано, кто болезненный, а кто -- нет. И предупреждение заболеваний -- это же явно не тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть (сарказм).

А ещё мало фактов. Зато много голословных страшилок от якобы врачей (которых только что винили) и пустых слов. А те факты, что есть легко опровергнуть. И таких примеров -- много. Надо только поискать в том же интернете или где-нибудь ещё, но вот только всем хочется показаться умным, не особо напрягаясь.

3) Скучно. Монотонный голос, медленное чтение, долгие вставки с такими же по стилю лекциями.

Всего три пункта, третий -- и то спорный. Но беда в том, что первыми двумя фильм прям полнится. И делает его полным бредом.

Недостатки
  • Лжеучёные
  • Местами религиозность
  • Не полная информация
  • Отсутствие хороших аргументов
  • Рассуждения обывателей
  • Скучно
Maria_Igrovaia20не рекомендует