Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 14:42

Правдина нашла свою нишу на рынке книг по саморазвитию: утирать сопли одиноким, никому не нужным женщинам. "Будет тебе счастье, будет, ты же такая милая и красивая". Это как с фильмом "Москва слеза не верит", который обещает счастье всем матерям-одиночкам.

Вот сколько читаю отзывов о книгах Правдиной, постоянно вижу "она меня вытянула из депрессии, меня книга воодушевила", но не вижу "благодаря её рекомендациям, мой доход увеличился на столько-то". Некоторые даже на этой волне с мужьями разводятся, мол, не понимаешь ты чистых и светлых материй.

В целом, она пишет прописные истины, но дальше этих истин она не движется. Что любить себя надо, следить за своим телом, что к выбору парнёра нужно подходить ответственно, что в интимных отношениях викторианский лозунг "лежи не двигаясь и думай об Англии" уже давно устарел и т.д.

И каждая её новая книжка - повторение первых трёх книг (самых лучших её книг, имхо) новыми словами.

По сути, женщина, зачастую взмыленная и уставшая, получает эмоциональный укол. Хоть кто-то читательнице сказал, какая она прекрасная! И всё, мир расцветает яркими красками. Потом снова эмоциональный укол, и снова иллюзия положительных перемен... В общем, вы поняли.

Имхо, на книжном рынке есть просто горы нормального, серьёзного, научного материала по саморазвитию. Хотела поставить сначала один балл, но поставила два за первые её три-четыре книги, в которых можно найти хоть что-то полезное.
Pani_Morkwynkaне рекомендует
(+)
спасібо! Smile
03.02.2012
благодаря её книгам,доход увеличился у неё+
03.02.2012
Да-да, в заголовке книги "Я привлекаю деньги" явно пропущенно слово ВАШИ.
Вы правильно подметили-после "чтива" Правдиной проблемы никуда не деваются, но какое-то время женщина пребывает в эйфории и иллюзиях, до следующей "новой"книжицы.
Любой психолог скажет,что позитивные аффирмации и правдинское бла бла бла мало кому помогает.
Ее книги лишь могут стать толчком к самопознанию и саморазвитию, первой ступенью.
Пытаться же с помощью них изменить себя-пустая трата времени и средств.
25.02.2016
спасибо за объективность и ... объективность Smile
  • 13.12.2015
    Про Наталью Правдину я узнала от своей крёстной - та прочно подсела на её писульки. Что в ней такого (в книге), кроме яркой обложки я понять не могла. И вот, товарищи, решила одолжить у любимой родительниц книжицу и засела. И что тут началось!))) Оказывается, Правдина - это тебе не психолог!
  • 20.12.2014
    Скажу честно, изначально мне это книга даже понравилась, так как попалась мне в руки в сложный период. Но мы же не в сказке живем. Конечно помогает поверить в себя на определенном этапе жизненного пути.
  • 05.02.2012
    У нас целая библиотека книг Натальи Правдиной. Перечитала все, в том числе и книгу "Я привлекаю любовь и счастье". Прочитала книгу быстро, читается легко, написана простым и доступным для любого читателя языком.
  • 17.08.2011
    Как часто можно услышать от подруг что несчастны нет любви, когда то и я так же говорила, когда сестра на День Рождение подарила книгу "Я привлекаю любовь и счастье" автор Наталия Правдина. Автор книги рассказывает как привлечь любовь и счастье простыми способами, она делиться своими навыками.