Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 11:25

один раз

Добрый день всем кто читает этот отзыв!

Изначально находясь в отпуске я не планировала писать этот отзыв, да и вообще давненько я не писала здесь, но вернувшись домой поняла что хочу поделиться своими впечатлениями с такими же путешественниками как я, которые могут купиться на хорошие скидки от отеля и красивые картинки на сайте.

Начну с того что это моя первая поездка в Доминикану и опыта в выборе отеля в этих местах у меня не было.

❖ О ВЫБОРЕ ОТЕЛЯ❖

Залезла на сайт туроператоров и увидела что отель представляет заманчивую скидку. На февральские даты на 11 ночей цена путевки из Москвы составляла на 3-х 156 000 руб. Скидка была около 50 000 рублей.

Неправда ли заманчиво?!

Плюс решающим фактором стало что отель находится на Карибском море.

Вы конечно скажите, что надо отзывы было читать. Читала, отзывы были не очень хорошие, но честно говоря негативные отзывы практически всегда есть и я понимала что отель не 5 звёзд и что все-таки я еду на море да ещё на такое красивое море и что будет всяко лучше чем сидеть в холоде в России. Туроператор сказала что отель неплохой, близко к морю и т.п.

РАЗМЕЩЕНИЕ❖

И вот я в Доминикане. От аэропорта оператор вёз ровно 15 минут без остановок. У меня оператор был Пегас. Слышала от других туристов что Анекстур везёт 2 часа с остановками. Не знаю с чем это связано, возможно с тем что есть 4 аэропорта откуда могут везти и Анекс прилетает в другой?!

Первое разочарование от отеля наступило на рецепшене. Выглядит отель старовато. Мебель из клеенки и вся не первой свежести. Простояла я в очереди 2,5 часа хотя подошла за 20 минут до времени заселения. Анекс заселяли первыми несмотря на то что "пегасовцы" стояли в раньше.

Сразу обратила внимание на очередь из людей guest servise, которые жаловались на то в какие номера их заселили.

Я брала обычный номер без доплат в корпусе Garden. Вида на море у данного корпуса нет. При заселении пытались аккуратно предложить деньги за хороший номер, но деньги не взяли. Сопровождающий гид сказал что в этом отеле хороший номер могут дать за деньги если ты будешь платить не разово, а по 20$ за сутки и что в первый день номер не поменяют как бы ты не жаловался.

❖ СТРУКТУРА ОТЕЛЯ И КАКОЙ КОРПУС ВЫБРАТЬ❖

Отель делится на две зоны. Одна по одну сторону дороги -корпус с названием Beach (4 ⭐️), другая по другую - корпусы с название Garden (3 ⭐️). Эту звездность мне назвал туооператор. В том же букинге отель под одной звездой 4⭐️).

Как сказал туроператор разница между звездностью заключается только в расстоянии до моря.

У корпуса 4 звёзд- это одно многоэтажное здание на первой линии, вышел и сразу море. У 3 звёзд это корпусы в виде 3-х этажных домиков расположенных через дорогу от корпуса Beach располагающихся на живописной территории окружённой зеленью и перейдя дорогу. До моря минут 5-7 пешком.

Дорога между корпусами

Лично мне территория Garden нравится гораздо больше. Птички чирикают, все в цветущей Магнолии, пальмах и прочих цветах.

Территория корпуса Garden

Дорога к морю из корпуса Гарден
Забавные клумбы

Гости отеля по вечерам приходят гулять сюда.

На территории Garden находится единственный ресторан, который входит в систему все включено. Поэтому взяв корпус Beach преодолевать пеший путь все-равно придётся. Так же на территории Garden находится основной большой бассейн и театр, где проводится всякие шоу для взрослых и детские дискотеки.

Фонтан на территории корпуса Бич

НОМЕРА❖

Второе разочарование меня ждало в номере. Мой номер был на 2-ом этаже. С виду симпатичный белый домик окружённой зеленью подальше от бассейна и ресторана, как я и просила у оператора чтоб было тихо и спокойно.

Первое что ошарашило меня - это то, что когда я зашла в подъезд домика я увидела что прямо на лестнице валяется бутылка из под пустого чистящего средства и туалетная бумага (в неизменном виде это все провалялось 2 дня).

Номер сам ничего, старенькая мебель, но в принципе нормально, не отталкивающе. Но ванная и туалет-это треш. Зеркало чёрное, краны с каким налетом боюсь предположить чего, каких-то сталактитов. Очень неприятно было находится там.

Стыки ванной

Стыки ванной

стык ванны с полом в номере

Окно в ванной комнате в номере

Зайдя в туалет я увидела полную корзину использованной туалетной бумаги. Это же нонсенс просто!

Кондиционер работал либо на максимум обдува и холода, либо никак. Поэтому приходилось спать без него с открытом окном. При этом комары просто съедали. Фумигаторы наши русские на них не действовали.

У ребят с корпуса Beach был улучшенный номер с видом на море (такой номер помнится мне стоил на 10-15 тыс дороже вроде). Так вот у них был этаж 6 вроде и комаров не было. Но они и спали с закрытым окном т.к. у них был вентилятор на потолке (кондей работал также). Мебель у них была получше и такой грязи в туалете и в ванной не было. Был холодильник, который бесплатно пополняли колой ,спрайтом и водой. У меня в номере таких удобств не было. Воду 2 литра давали, но не каждый день (хотя заявляли что каждый будут давать).

Возвращаясь к своему номеру, далее через 5 минут пребывания в моем номере я пошла в душ и обнаружила что вода течёт ледяная и горячей воды нет. А ещё через пару минут отключили свет.

Тут мое терпение лопнуло и я пошла на рецепшен. Мне сказали что света и воды нет не только у меня, а у всего отеля и ведутся работы! Закончились они где-то через 1,5 часа. С водой ситуация повторялась не раз. Приходишь с моря хочешь помыться, а течёт холодная вода.

А ещё через паруару дней я увидела на полу бегущего таракана размеров не менее 7 см. Вот результат.

❖УБОРКА❖

Уборка номера была каждый день приблизительно в одно и тоже время с 14:00-16:00. Если ты в номере, уборщица уходит и ещё не возвращается.

Убирались насколько это возможно нормально. Но я оставляла каждый раз по доллару на кровати. Пару дней не оставила, сразу полотенец стало меньше. Почему то они их зажимают.

Кстати в отеле на пляжные полотенца депозит 20$.

❖ПИТАНИЕ❖

Готовят в отеле вкусно. Еда мне понравилась. Очень много блюд подходящих по вкусу русскому человеку. Диковинки были типа жареных бананов и т.п., но мало. Еда в основном не острая. Многообразие блюд большое. Всегда и рыба и несколько видов мяса, жареное, тушёное и какое хочешь. На обед и ужин всегда готовили при тебе пасту на твой вкус, пиццу, жарили стейки и рыбу. Бывали национальные дни когда можно было взять суши или мексиканские лепешки.

Фруктов было мало. Обычно 2 вида свежих и 1 вид консервированных. Из свежих арбуз, дыня, бананы, ананас, маракуйя, карамбола, папайя, гуава, манго. Фрукты не особо вкусные. Арбуз абсолютно не сладкий. Ананасы редко были сладкие. Конечно по сравнении с теми что продают у нас лучше, но если вы попробуете жёлтый ананас, который продают палаточники на улице, вы в отеле больше есть его не будете. Тоже самое с манго.

Салатов всегда было 4 вида и отдельно помидоры и разные листья салатов.

Из десертов были торты и канапешки, но на мой вкус десерты не их конёк.

Алкоголь не пью поэтому особо не расскажу.

С едой все было бы супер если бы не одно огромное НО - очереди за едой были жуткие! Хотите чтоб вам сделали пасту, готовьтесь встать в очередь из минимум 7 человек и ждать минут 15 точно.

С другой едой тоже очереди. Что говорить, если на салатном столе где стоит 6 мисок с салатами, ложки есть только в 3-х! Ты стоишь и ждёшь. А бывает просто уходишь и берёшь что-то другое. Чтобы собрать ужин приходится отстоять не в одной очереди. Лично у меня от этого настроение портилось.

Та же проблема со столами. Приходишь а столов свободных нет. Вот представьте приходится рыскать как орел выглядывая свободный стол и бежать у нему чтоб никто не успел его занять. Лично для меня это жутко не комфортно. Из-за этого приходилось приходить за 5 минут до открытия ресторана и сразу бежать занимать стол и набирать еду пока не успели скопиться очереди.

С фруктами отдельная песня их настолько мало выносят что их сразу сметают. Люди набирают целые тарелки, при чем не стесняяся прямо руками чтоб быстрее и побольше. Вот вынесли арбуз на небольшой подносе, люди уже караулят и берут тарелки целые себе. Естественно человека 4 и арбуза нет. И больше его не приносят. По крайней мере пока я продолжала ужин дополнительно приносили такие фрукты как арбуз, манго и ананс не часто.

Повторюсь готовят вкусно, проблема питания лишь в очередях, столах и малого количества фруктов и их неспелость.

На территории отеля работают несколько ресторанов по системе a la carte: мескиканский, французкий, бразильский, итальянский. Один раз за время отдыха можно бесплатно посетить по одному разу каждый (для этого надо просто записаться). Здесь никаких толкучек нет, но и выбор блюд соотвественно минимален. Я была в итальянском, бразильском и французком.

Нельзя сказать что это исстино национальная кухня, все блюда похожи на блюда из основного ресторана, просто подача блюд оригинальная.

❖ПЛЯЖ❖

Подобрались мы к самому можно сказать главному. Итак пляж вблизи выглядит не так красиво как на картинках отеля. Не такой уж песочек светлый.

пляж отеля

Цвет волы тоже не кажется таким лазурным. Хотя вид воды с высоты отеля корпуса Beach очень даже красив.

пляж с высоты

Пляж маленький. И тут на пляже главная проблема большое количество народу.

Пляж. Как видно все лежаки заняты. А людей особо нет. В море их нет тоже

Лежаки бесплатные и их много, но попробуй найти свободный. Они все заняты. На каждом лежаке лежит полотенце, масло для загорал или чья-то кепка, а людей нет. Как потом я уже пообщавшись с постояльцами я узнала что люди занимают лежаки на весь отпуск. Я ТАКОЕ свинство встречаю впервые! И это все русские.Отель за этим не следит. Люди ночью выходят и занимают лежаки, часто связывают несколько лежаков парэо.

И опять приходится как орлу бегать по пляжу и выискивать свободный лежак.

Если придти часов 7 утра то пару лежаков найдётся, если позже мало вероятно. Но лежак под пальмовыми тентами можете забыть точно! Их не освобождают никогда.

В итоге не выдержав всего этого абсурда, мы просто спрашивали у рядом лежащих есть ли здесь кто, если говорили нет, мы просто скидывали все эти парео и брали лежаки. Извините по другому никак!

Естественно все это отравляло впечатление об отеле.

Море мелкое, до буйков так и не наступает глубина. Максимум 150 см. Но меня не напрягало. Кто любит поплавать в глубине конечно обломались.

БАССЕЙН❖

У отеля 2 бассейна. Один большой в корпусе Garden. Второй небольшой у пляжа. Есть еще детский лягушатник, но он ничтожно мало. Не видела почему-то в нем ни одного малыша.

детский бассейн

❖АНИМАЦИЯ❖

Анимация в отеле отличная. Постоянные развлечения: пляжные йоги, танцы, волейбол и т.п. По вечерам каждый день какое -то шоу, то бразильские танцы, то впечатляющее шоу Майкла Джексона. Для детей тоже веселье и на пляже аниматор их собирает и по вечерам мини-диско.

❖МЕСТНЫЕ ОКРЕСТНОСТИ❖

Отель находится в городке Бока Чика - это маленький городок, по уровню, как деревня.

Отелей в Бока Чика не много и этот курорт считается самым экономным вариантов в Доминикане.

Улицы недалеко от отеля

Сам городок конечно грязный, впрочем как и все города Доминиканы.

Улицы недалеко от отеля

Центральная улица магазинов Бока Чика - Calle Duarte, там куча сувенирных магазинов и местных кафешек.

Недалеко от отеля есть супермаркет Ole, где можно купить ром, кокосовое масло, кофе. При чем стоит все это там дешевле. Рядом с супермаркетом есть большой китайский магазин, где можно купить всякие необходимые мелочи на всякий случай.

Бока Чика является центром дешевой проституции. Поэтому представительниц данной профессии вы увидите. Даже в открытую салоны есть где девушки сидят на табуретках у входа и вызывающее строят глазки проходящим мужчинам. При чем наличие рядом девушки их не смущает.

Мой мужчина выходя вечером один из отеля встретил массу предложений от доминиканцев-это и наркотики и девочек купить.

По поводу преступности. Гид в автобусе сразу запугивает что Бока Чика опасный район, у каждого 3-го холодное оружие и выходить из отеля не советуют, что тебя тут же ограбят.

Все выходят и мы выходили и поздно вечером выходили. Никаких конфликтных ситуаций не было и не слышала не от кого. А вот цена экскурсий и уместных и у туроператоров при отеле отличается почти в 2 раза. Например, экскурсия на остров Саона стоит у местных 55 долларов с человека, то у туроператора 96 с человека. Ощутимо.

Не бойтесь брать экскурсии у местных. Самой популярное место рядом с отелем - это Педро тур. Находится минут 5 от отеля. Как выйдете у любого спросите и тут же покажут.

Работают в агентстве только русские гиды.

Ну вот и все. По моему я все рассказала. Вам решать ехать в этот отель или нет. Плюсов у отеля значительно меньше, чем недостатков.

На мой взгляд цена путевки несмотря на скидку немаленькая и жалко потраченных денег на такое. Лучше уж доплатить и отправится в отель получше. Если же возможности реально нет, то тогда езжайте готовыми ко всему этому.

На своём примере могу сказать что я потратила немало денег на экскурсии потому что хотела уехать на нормальный красивый пляж где не надо выбивать себе место.

Достоинства
  • Близко к аэропорту
  • Большая территория
  • Большое количество ресторанов а ля карт
  • Большой бассейн
  • Вкусная еда
  • Зеленая и красивая территория
  • Приятная цена
  • Хорошая анимация
Недостатки
  • Большие очереди в ресторане
  • Запах помоев в некоторых местах
  • Мало фруктов в питании
  • Медленное заселение
  • Нехватка лежаков
  • Перенаселенность людей в отеле
  • Плохая шумоизоляция номеров
  • Тараканы
  • Убогий санузел в номерах
Mandarina812не рекомендует
17.02.2019
Я особенно впечатлилась от ведра с использованной туалетной бумагой 😱
bekka787, я тоже Puzzled
Номер просто жуткий
17.02.2019
momjulia, самый прикол что открываешь сайт букинга и там фото номеров-ну просто шикардос Puzzled
17.02.2019
Вот этого вообще не понимаю - то ли фото контролируются и неприглядные удаляются, то ли люди предпочитают только положительные отзывы оставлять...
  • 11.04.2018 - 20:47
    Райский отдых! Подробно о плюсах и минусах отеля
    Доброго времени суток! Сегодня речь пойдет об удивительной Доминикане, а конкретнее об отеле Be Live Experience Hamaca Garden 4. Писать буду по основным пунктам. Итак, поехали. УДАЛЕННОСТЬ ОТ АЭРОПОРТА Летели мы из Москвы в Пунта-Кану, перелет занял туда 13 часов, обратно 11.
  • 08.08.2014 - 11:28
    Отличный отель
    Отдыхали с мужем в Доминиканской Республике, поехали на 6 дней в 4 и на 8 дней в 5 отели. На Карибском море наш выбор пал на Viva Wyndham Dominicus Beach. Теперь по порядку, номера большие, у нас почему-то было 2 двухспальных кровати и диван) Море минуту ходьбы от номера, и это мы покупали…
  • 26.03.2018 - 22:22
    Игра в рулетку, кому не повезет? И что испортило весь наш отпуск...МНОГО ФОТО
    Данный отель является 3-х звездочным, с питанием "все включено", 2 бассейна, 3 бара, 2 аля-карт, 1 основной ресторан. Пойдем сначала и я буду отмечать МИНУСЫ и ПЛЮСЫ и опишу главный РИСК этого отеля !!! Начитавших отзывов, решили с подругой вложить 10 долл. в паспорт при заезде - помогло!
  • 14.07.2017 - 18:25
    Отель не без нюансов, но с самым красивым пляжем! Пока туроператоры отправляют всех в Пунта Кану, я наслаждаюсь Карибами. То чувство когда красивее цвета воды, чем у тебя при отеле нету, даже на знаменитой Саоне+видео, много много красивых фото
    Здравствуйте! Продолжаю свои рассказы о чудесной Доминиканской Республике. В предыдущем отзыве, Вы могли прочитать мою историю отдыха в очень зеленом отеле в Пунта Кане . Это был Атлантический океан, а сейчас же я Вам расскажу о Карибах. Ех Карибы, сколько в этом слове счастья и красоты.
  • 13.02.2020 - 14:19
    Твердая четверка
    Всем доброго дня!Хочу рассказать о доминиканском отеле. Направление отдыха выбирали задолго до отпуска. И решили лететь в Доминикану - замечательную страну. С оператором особо н заморачивались, больше интересовала стоимость тура. Остановили свой выбор Пегас Туристик.
  • 02.01.2022 - 21:56
    Если вы русские - избегайте этот отель! расовая дискриминация во всем!
    Отзывы обычно пишут тогда, когда либо неожиданно хорошо, либо неожиданно плохо. Объехав 57 стран мира в основном самостоятельно, у меня впервые появилось острое желание написать отзыв на отель после поездки по путевке в Доминикану, где мне уже случалось бывать, к счастью в другом отеле.
  • Откуда восторги?! Наверное мы были в разных отелях? Ужаснее этого 5*****отеля еще не видели.Подробно обо всем с фото...
    Не знаю почему в отзывах стоят 4 - сейчас он позиционируется как 5 !!! Но хуже отеля я не представляла. Ездили в декабре 2014 - с 6 по 16, семья с 3х-летним ребенком.
  • Поездка чуть не сорвалась из-за кошмарных отзывов и 12 часового перелета. Шикарный отдых в стране, из которой не хочется возвращаться.
    Узнав о том, что мы летим в Доминикану, мне хотелось орать одновременно от восторга и от ужаса. Восторг от того, что это одна из стран мечты, в которой мне очень хотелось побывать, а ужас от настолько длительного перелета. Я не летала больше 5 часов.
  • 10.07.2020 - 21:26
    Прочувствовала атмосферу Латинской Америки🙈🔫
    Whala! BocaChica 3 Всем доброго времени суток, долгие читатели! Хочу Вас рассказать об одном из своих путешествий - а именно, Доминиканскую Республику. Про эту интересную, весёлую страну с необычным колоритомБыли мы в этом путешествии в феврале 2020 года. Жили в номере с частичным видом на море.
  • Моя первая поездка за границу 🤍🤍🤍пляж с белым песком
    Всём Ола , мы только вернулись с отпуска и я хочу поделиться свежими впечатлениями рассказать все как было. Начнём с самого главного мы отдали 199000р за 11 ночей! Сейчас уже таких цен нет.
  • 02.01.2022 - 21:56
    Если вы русские - избегайте этот отель! расовая дискриминация во всем!
  • 26.10.2021 - 20:33
    Самый бюджетный отель в Пунта-Кане
    Отдыхали на солнечном побережье карибского моря в октябре 2021 года. В Доминиканской республике были в первые, Пунта-Кану выбрали по совету друзей, а отель выбирали уже по своему бюджету. Отель Riu Naiboa работает по системе all inclusive ("все включено"), впрочем как и любой отель в Пунта-Кане.
  • 18.11.2021 - 23:32
    Бюджетный отдых в Доминикане - какой он? Мои впечатления от самого лучшего из бюджетных отелей в Пунта-Кане. Осень 2021.
    В Доминикане я впервые. И ранее в такого рода отелях отдыхала только в Турции и Египте, так что особо сравнивать мне не с чем, я не избалованный турист. Отель выбирала по принципу "самый лучший до 60к грн".
  • 20.10.2021 - 12:24
    Когда отдых удался,а вернуться в этот отель не хочется
    Всем доброго времени суток! Изначально с мужем рассматривали отдых на курорте Пунта Каны, но водоросли, которые заполонили все пляжи отбили желание туда ехать. Так как на севере Доминиканской Республики водоросли бывают очень редко решили поехать в Пуэрто-Плата.
  • 13.12.2021 - 23:07
    Самое яркое впечатление от отпуска - поездка на остров Саона
    Когда я полетела в отпуск в Доминикану, то абсолютно все мои друзья, которые уже побывали там, в один голос советовали мне ОБЯЗАТЕЛЬНО посетить остров Саона. А я и сама туда хотела И начала выбирать экскурсию еще до поездки.
  • 16.11.2021 - 16:01
    Доминиканская мечта
    Всем доброго времени суток! Сегодня делюсь впечатлениями об отеле Bahía Principe Grand Punta Cana. Два года безвылазного сидения в Москве довели мои нервы до предела, поэтому плюнув на все в начале октября была куплена путевка на ноябрьские праздники в Доминикану (отдыхали мы там 10 дней).
  • 29.10.2021 - 16:14
    Iberostar Selection Hacienda Dominicus 5* - не отель, а целый национальный заповедник! Розовые фламинго, павлины, черепашки, змеи, ящерицы, пеликаны - все это можно найти здесь! Лазурная вода Карибского моря, потрясающие пляжи и бомбическое настроение!
    Всем привет!   Совсем недавно вернулась из солнечного отпуска в моей самой любимой стране - Доминикане . Даже немножко соскучилась по Айреку Сегодня хочу написать отзыв об отеле Iberostar Selection Hacienda Dominicus 5, который находится на стороне Карибского моря, в котором мы отдыхали в "сезон…
  • Отдых в Хуан-Долио в середине ноября. 🇩🇴 До-до-до-доминикана: ради чего мучиться 13 часов в самолёте?🏛 Экскурсии: Санто-Доминго и водопады.
    Приветствую всех счастливчиков, планирующих отдых в Доминикане, а также тех, кто «просто случайно» заглянул в гости! Отзыв посвящён райскому острову, сказочной инстаграм-стране с шикарными видами - Доминиканской Республике (по-русски наша Доминикана). Сколько стоит?
  • 18.11.2021 - 22:28
    Рай
    Всем привет!   Я просто не могу не рассказать об этом отеле. К сожалению о нем крайне мало русскоязычной информации в интернете, а очень даже зря.   О Самане Cayacoa находится на полуострове Самана Доминиканской республики, в самой нижней его части. Эта часть полуострова омывается Карибским морем.