Опубликовано 13 Сентябрь, 2016 - 11:22

Всем доброго времени суток!
Данный негативный правдивый отзыв направлен на то, чтобы предостеречь Вас от покупки и пустой траты денег на бесполезное, по моему мнению, вещество Nano Reflector. По сей день, я вижу рекламу производителя этого дорогостоящего бесполезного г…на (по-другому и не назовешь). Это значит простые наивные люди до сих пор покупают этот Нано Рефлектор, а компания продолжает на них наживаться.

Итак, начнем по порядку.…Однажды, бродя по просторам интернета, я наткнулся на красивое видео, в котором под демонстрационную музыку представлялись различные нарезки, где вода, грязь, масло - лихо отскакивали от различных поверхностей, и даже от одежды. Это произвело на меня «Вау-эффект».

Возникла мысль приобрести сразу целую коробку (12 единиц) вещества для себя и для перепродажи, да и получалось дешевле, нежели приобретать поштучно. На тот момент (это было где-то в конце 2014 года) 1 баллон, вместимостью 200 мл. этой аэрозоли стоил в розницу 1490 руб. , целая упаковка мне тогда обошлась порядка 10 000 руб. (прошу не писать, что меня развели, как ….., я и сам все знаю). Сейчас (в 2016 г.), зайдя на официальный сайт продукции Nano Reflector заметил, что объем баллона увеличили до 400 мл., т.е. в два раза, а цена на данный момент за единицу составляет 1900 руб. (ознакомиться со всей информацией и всеми "достоинствами" можно на официальном сайте здесь)

Производитель ООО «Нанотэк РУС» позиционирует свою продукцию, как Супергидрофобное средство, отталкивающее воду, грязь и даже наледь, защищает от коррозии, предотвращает выцветание, и подходит для обработки металла, стекла, пластика, керамики. По заверению производителя, благодаря этому гидрофобному эффекту должны значительно снизиться затраты на мойку автомобиля, незамерзайку и автошампуни. Должен обеспечить безопасность и комфортное вождение во время дождя, а так же должен продлить срок эксплуатации дворников! К слову, на тот момент там была указана информация по срокам службы защитного слоя – от 12 до 36 месяцев в зависимости от использования поверхности. Ну разве не чудо средство?)) Их девиз: «Нано Рефлектор – выходи сухим из воды»)) Аж самому смешно сейчас)) ну да ладно

Получив посылку, сразу отправился тестировать нано защиту. Придя в гараж, решил обработать весь свой автомобиль целиком, и следуя инструкциям на баллоне, по порядку начал выполнять все шаги нанесения. К слову, процесс этот оказался более время затратным, чем я себе представлял. Если в вкратце, сначала нужно очистить и обезжирить поверхность растворителем без силиконов и ПАВ ( Использовал обезжириватель. Растворитель , да ещё на лакокрасочном покрытии - просто бред). Далее нанести содержимое на поверхность и круговыми движениями ватным диском (вдумайтесь – ватным диском обработать свой авто)) равномерно распределить по поверхности. Подождать 15 минут, и затем тщательно отполировать покрытую поверхность тряпкой из микрофибры. Выждать ещё 15 минут и вуаля, поверхность готова к использованию.

Как раз время года - конец осени, дождь, оставляю машину на улице. В общем эффект средства как от холодного или горячего воска, так же капельки собираются в большие и стекают с поверхности. А вот с грязью куда всё более печальней, она как будто въедается в поверхность. Пытаюсь смыть её чистой водой из бутылки, но остаются мутные грязные пятна. Ровно через 2 мойки керхером эффект пропал. Мда…., подумал я, и как же я людям буду впаривать эту хрень? Ладно, где-то через месяц повторил эксперимент, покрыв машину уже в 4 слоя. Одного баллона 200 мл. даже не хватало, чтобы покрыть в 1 слой. Потратил целый день, выдерживал промежутки времени уже не 15 минут, а где-то по часу. В этот раз «защитный слой» продержался аж 3 мойки, и это при том, что это были технические мойки без использования шампуня. А грязь будто прилипала ещё больше. Так что автомобиль приходилось мыть ещё чаще, чем обычно.
Немного о составе: Без респиратора наносить это вообще невозможно (представьте аэрозоль с вишневым запахом с гидрофобными свойствами в легких и дыхательных путях). Также какие-то поверхностно-активные вещества и силиконовый компонент – вот и вся нано разработка.

Подводя итог, несложно подсчитать, что за 1500р., а ныне это 1900р., на автомойке можно заказать услугу покрытия воском где-то 15-30 раз, что будет намного лучше и никакой мороки с нанесением. Если вы хотели подзаработать на перепродаже данного средства, делать это я крайне не рекомендую. Судя по хорошим отзывам в интернете, люди, становясь их партнерами по распространению продукции, так же попадают на крючок и им уже некуда деваться. Надо же куда-то сбагривать сей товар, всячески продвигая его с вымышленной положительной стороны.
Надеюсь, что мой отзыв не будет удален, т.к. люди пишут, что компания следит за нигативными отзывами и удаляет их. А так же думаю мой печальный опыт окажется вам полезен и предостережёт от ненужных проблем.

P.S. Там ещё у них появился Nano Reflector для текстиля, но это уже совсем другая история, и уж точно я не стану его тестировать)) Всем удачи и добра)

Достоинства
  • Достоинств здесь вообще нет
Недостатки
  • Пустая трата денег и времени
Макс Кузнецне рекомендует
13.09.2016
На продаже подобной мути выросла уже целая отрасль теневой экономики. Захотите что-то прикупить из навязчиво рекламируемого - зайдите на [ссылка] Там классные разборы подобных лохотронских товаров.
28.12.2016
Лично пользовал для стекла и обработал капот.
Конечно, это не волшебный эликсир и не на 3 месяца.
Но как антидождь держится лучше, чем многие другие (в т.ч. Грасс). На незамерзайке зимой реальная экономия.
Зеркала не так быстро заляпываются, боковые стекла в принципе раз в месяц протираю с этой штукой - если снег или дождь проходит - все стекает.
После наших трасс грязи чем не обрабатывай - один черт, вся машина.
Но если снег полежит денег на капоте или дождик пройдет - с капота все само смывается почти без следов.
Правда капот перед этим слега отполировал еще пастой.
Так что, чуда ждать не стоит, но для стекляшек вполне.
Для текстиля ничем не лучше средств рублей за 300. Эффект есть, но куда более скромный, чем в рекламе.
20.01.2018
Спасибо Макс за отзыв. Я ещё пару лет назад тоже хотел купить это наноговно, и как и ты думал сразу коробку взять, но вовремя одумался. За деньги потраченные не переживай. Теперь умнее будешь и щепетильней к покупкам. Пока не обожгёшься не поймёшь. Удачи.