Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 21:56

Часто опилки, которые продаются в зоомагазинах, имеют характерный запах лака, то есть поставляются из столярных мастерских. У этих такого нет.

Беру в качестве подстилки для декоративных мышек и крыс. Совсем мелкая стружка им не подходит, потому, что забивается в нос и глаза, животные начинают чихать, а от хвойной еловой или сосновой пыли может быть раздражение кожи и слизистых. С этой стружкой такого не бывает, хотя иногда попадаются пачки в которых много древесной пыли на дне, достаточно просто не вытряхивать ее до конца.

Единственный минус - цена повыше, чем у аналогов, боюсь скоро и вообще начнет кусаться. Правда хватает надолго, но если у вас есть знакомые на предприятиях, где обрабатывают массив для изготовления мебели, лучше просто заказать мешок.У них все равно это выкидывают, а вам за пару сотен будет радость на год вперел.

Достоинства
  • Натурально
Vicinaрекомендует
17.08.2019
Данные опилки тоже сделаны из хвойных пород дерева... Можно ли такое крысам и мышкам? Quest
  • 17.12.2014
    Опилки - постоянный пункт в списке моих покупок для моих питомцев дегу. Насыпаю опилки в клетку в качестве подложки и меняю их раз в месяц. Это не так уж и часто, но дегу это животные, у которых совсем не пахучие экскременты, поэтому полная чистка огромной клетки у нас происходит, в среднем, раз в…
  • 01.08.2020
    3 года назад завела морскую свинку. Собственно говоря с этого момента началось мое знакомство со всеми сопутствующими товарами для своего питомца. С первого дня как приобрела эжти опилки, пользуюсь ими до сих пор.
  • 23.02.2018
    Ни так давно у нас дома появились еще и джунгарики. Горький опыт подсказывал, что брать пару нельзя - потом просто не сможем раздавать потомство, так что завели двух мальчишек.
  • 01.06.2017 - 19:26
    ♥ Очень мягкие опилки для любимых грызунов ♥ Лучший наполнитель для клетки: без пыли, натоптышей и острых деревяшек ♥
    Всем привет! Я практически всегда покупаю опилки разных фирм с невысоким ценником, которые встречаю в любом зоо-магазине. Последние опилки,которые я брала мимоходом в Ашане в зоо-отделе за 37р от "Зверье Мое" были настолько некачественными, что я зареклась экспериментировать и решила выбрать…
  • 23.07.2020 - 11:49
    Удобный наполнитель для террариумов и цветных горшков.
    Приветик! Недавно у нас в квартире появились новые питомцы. Это улитки ахатины. И они пока малыши. Встал вопрос об оборудовании для их нового дома.Конечно, в пустом аквариуме они не могли жить, поэтому я отправила дочку в магазин и она приобрела кокосовый субстрат для террариумов бренда…
  • 27.06.2015 - 18:47
    Опилки бывают разные.
    Пожалуй, что про подобный товар писать достаточно сложно и легко одновременно. Легко потому, что это не смысл Жизни, или не книга, в которой нужно запомнить имена всех героев, понять в чем смысл истории, и еще раскрыть это другому человеку.
  • 16.06.2020 - 18:47
    Всё хорошо в этих опилках: мягкие, приятные, если бы не одно "но" - они хвойные
    Всем привет! Хочу рассказать про опилки Мир Чудес для грызунов и поделится знаниями. На самом деле у данного производителя есть как хвойные, так и из лиственных пород деревьев - советую брать для хомяков именно последние.
  • 04.11.2015 - 22:54
    Теперь мелкие грызуны не приносят дискомфорта!+фото
    Гуляя по магазину мужу стало жалко маленького джунгарского хомяка. Его обежали соседи по клетке, он был напуган и покусан товарищами))) Пришлось купить это чудо. В детстве у меня были хомяки, и меня не совсем радовала перспектива что хома будет жить у нас.
  • 08.11.2016 - 16:56
    Опилки "зверье мое" super compact для морской свинки
    Опилки ''Зверье мое'' Классик super compact (без исскуственных ароматов, есть такие же с запахом яблока и лимона)   Все прекрасно понимают, что наполнитель для грызунов, это не тоже самое, что например, наполнитель для кошачьего туалета, кот "сходил" в опилки и ушел.
  • 18.04.2014 - 09:57
    Маловато будет!
    Начну сразу с минусов. Опилки очень неоднородные, много больших кусков и очень много древесной пыли. По весу упаковка такая же, как другие этого плана, но по факту опилок намного меньше из-за большого количества этой самой "пыли". Упаковка набита неплотно, хранить её в открытом виде неудобно.
  • Опилки наше все.
    Доброго времени суток мои дорогие читатели. Я уже как-то выкладывал отзыв на наполнитель , который используется у меня не только для моей кошки, но и для мелких грызунов в том числе. Но в таких темпах он заканчивается буквально за пару недель, а постоянно покупать новый мягко говоря накладно.
  • 02.10.2015 - 18:09
    Отличный выбор для ваших питомцев! Впитывает и влагу, и неприятные запахи.
    Эти опилки из Германии спрессованы в продолговатый блок весом 1 кг. К сожалению не из дешевых, но на удивление экономичны и в итоге выигрывают в цене. Сделаны из еловой и сосновой древесины. Сами опилки не крупные и мягкие, без пыли, не повредят лапки вашего любимца. Качество просто на твердую 5!
  • 22.05.2020 - 08:18
    Кошачьи контрацептивы, от которых ваша кошка быстро забудет о своих весенних желаниях, но я всё равно не буду рекомендовать ЭКС-5, лучше выбрать стерилизацию
    Здравствуй, читатель! Нашей кошке на данный момент 1,5 года, но мы долго не решались её стерилизовать в основном потому, что я не могла определиться, хочу я увидеть её потомство или нет. Отзыв на нашу Ночную Фурию здесь.
  • 27.05.2020 - 19:49
    Три истории. Две смерти. Одно Чудо. Непростой отзыв, который дался мне с большим трудом. Рассуждение о жизни, смерти и нашем выборе в лечении хвостиков. Я не отвечу, что делать с больным другом, но расскажу, что делала я. И о чем я жалею до сих пор.
    ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: если вы - сентиментальный человек, то такие отзывы вам лучше не читать. Тут есть тяжелые моменты.Никогда не думала, что буду писать отзыв на что-то подобное, но сейчас я понимаю, что такие отзывы нужны.
  • 22.07.2020 - 20:14
  • 05.06.2020 - 20:31
    Врач достал яйца и сказал "Смотри!" Через эту операцию пришлось пройти двум моим котам. Диагноз: Крипторхизм. Обязательно ли кастрировать кота? Расскажу, почему моему коту это было просто НЕОБХОДИМО.
    Всем привет! Черновик этого отзыва висел у меня года 3, не знаю почему так долго, но вот так вот вышло...За мою жизнь у меня было два кота, первого мы взяли в возрасте 3-х месяцев, подобрали на даче, он жил у товарища, который снимал дачу у соседа, товарищ свалил, а котея бросил, но такую милаху…
  • 26.05.2020 - 05:33
    Котя входит и выходит! Дверца для кота с 4-ходовым замком. Как приучить кота к дверце? В чем плюсы и минусы двери для кота?
    Добрый день! Идею покупки дверцы для кота я вынашивала уже давно. Мне надоело, что дверь в санузел (где стоит кошачий туалет) всегда должна быть открыта.
  • 03.07.2020 - 18:16
    Двойная миска с ушками для кошек или хорьков с алиэкспресс. Вонни рекомендует!
  • 18.07.2020 - 21:02
    Лучший игровой комплекс по качеству. Максимальная износостойкость
  • 09.06.2020 - 20:56
    Банный день для моих питомцев - моем кошку и кота!😸Отличный шампунь от Levrana!Фото процесса и результата!
    У меня есть кошечка Корица и кот Андрюсик, мои обожаемые пушистые головорезы) Кошке уже почти 6 лет,а коту около года, он у нас недавно, поэтому практически во всех моих отзывах о товарах для животных у меня фигурирует кошка,а не кот. Но в этом отзыве покажу и кота и кошечку во всей красе.
  • Впервые сделали свое "большое дело". Чихомаме стало стыдно и радостно одновременно.
    Кто еще с нами не знаком - меня зовут Аня. На irecommend я делюсь отзывами на товары, которые покупаю для своего малыша чихуахуа Микки или получаем в подарок.
  • 11.08.2020 - 12:52
    Кот есть лакомство даже с руки.
    Всем привет! Прошёл год как муж принёс кота с улицы. Назвали Тёма. Периодически я её балую, покупаю игрушки, а также лакомства. Странно, что на данное лакомство на сайте нет отзывов, кот его есть даже с руки. Лакомство для кошек Brit Care Shiny Hair (для блестящей шерсти) отзывы .