Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 04:14

месяц или более

Добрый день!

Я вообще большой любитель и соленого, и сладкого, в общем, всего вкусного. Поэтому я не могла пройти мимо новинки от Фаберлик - серии солей с пониженным содержанием натрия. Скажу честно, мне без разницы сколько там хлорида натрия, а сколько - хлорида калия. Я хотела попробовать сочетание трав и специй, чтобы в будущем самой замешать такое ассорти.

Название: Правильная соль Faberlic Австралийская с пониженным содержанием натрия. Для ароматного стейка

Масса: 100 грамм

Цена: 159 рублей регулярная цена в каталоге, может снизиться до 129, максимум я видела 179 рублей

Внешний вид

Если честно, с первого взгляда я разочаровалась в соли. Я представляла нормальную емкость из качественного пластика.

Правильная соль Faberlic Австралийская с пониженным содержанием натрия. Для ароматного стейка отзывы
Да, то, что не посмотрела на массу и представила себе большую упаковку - моя вина. Но качество - это отдельная история.

Малипусенький, только так его называть, цилиндр с полоской скотча в качестве защиты.

Отверстие для выхода соли был закрыт пластиковой заглушкой, которую пришлось вырезать ножом, так как перфорация была чисто ради галочки.

Сам пластик слишком мягкий, который быстро потускнел, поцарапался, хотя я его храню в шкафчике и трогая его только я.

Имеется три вида дозатора: большой, средний и сифтер. При помощи пластикового выступа крутим крышку и меняем дозатор.

Состав

Соль с пониженным содержанием натрия (хлорид натрия – не более 66%, хлорид калия – не менее 34%)*, кориандр, чеснок, перец черный, базилик, майоран, гидролизованный коллаген, пищевые волокна, семена пажитника, перец душистый, чабер, зелень петрушки, лавровый лист, масло подсолнечное. Содержание натрия на 30% меньше в сравнении с классической поваренной солью. Продукт может содержать следы горчицы, молока, глютеносодержащих злаков, сои.

Подробнее о продукте

В Австралийской соли мы заменили 30% соли натрия на соль калия, снизив вредное воздействие натрия на организм человека. Добавили коллаген и пищевые волокна для комфортного пищеварения, красоты волос и кожи, специи и травы для создания самого вкусного стейка. Правильная соль для здорового питания!

Мнение одного из "попсовых" врачей на сайте Фаберлик:

«Соль с пониженным содержанием натрия – сегодня не просто новый тренд. В ней 30% вредного хлорида натрия заменено на полезный хлорид калия. Калий – один из основных элементов для качественного функционирования всех клеток и тканей человеческого организма. Калий улучшает обмен веществ, поддерживает нормальный уровень артериального давления, улучшает питание головного мозга и сердечной мышцы. Правильный баланс калия и натрия в правильной соли от Nechaev Family Club гарантия высокой работоспособности и хорошего самочувствия».

Михаил Гинзбург, врач-диетолог, доктор медицинских наук.

Ох, если только от смены 30% обычной соли на "правильную" самочувствие улучшилось)

Вкус и Применение

Сразу как "вырезала" пломбу, комнату заполнил густой запах трав и специй. Очень напоминает запах Кириешек с салями или любых других снэков с мясным вкусом. Основной акцент на себя берут кориандр, сушеный чеснок (именно сушеный, так как у свежего все такие намного другой аромат) и душистый перец.

На вкус вид солености никак не отличается от обычной соли. Яркость и степень - те же.

При добавлении соли блюда становятся пряными, появляется легкая остринка. Я вообще не любитель острого, но в этом случае это не горьковая острота, а именно с сладкими нюансами.

На вид все компоненты почти одного размера, соль среднего помола, не экстра, которую я не очень жалую. Есть легкая маслянистость, так как в составе подсолнечное масло.

Сколько бы не я не распиналась о вкусе и яркости этой приправы, без использования оно ничего не значит, так что давайте приступим к готовым блюдам.

1. Конечно, первое - это стейк. Соль, зелень, специи - все к месту, отлично сочетается с мясом, но я считаю, что хороший кусок говядины сам по себе вкусный, уже после приготовления можно добавить немного соли и может быть перцы черного, а мясной вкус сам по себе идеальный. Не думала писать отзыв, фото обрезанные:

2. Яйца - вот где я разгулялась по полной. И просто яичница, и с колбасой, и омлет, и мини-пицца с помидорами и сыром. Приправа (можно я так буду называть эту соль?) дает изумительный аромат, усиливает аппетит. В общем, у них с яйцами случилась любовь.

3. Гороховый суп. Все знают, что гороховый суп самый вкусный с копченостями. А что делать, если их нет? Правильная соль Австралийская очень выручает. Немного пресный, базовый вкус гороха заиграет новыми красками, стоит только в конце готовки добавить по чайной ложке этой соли и молотой паприки.

4. Пирожки с рисом, картошкой и яйцами. Все мы знаем, что рис - это отличная основа, которая впитывает и затем отдает любые вкусы. Сладкие, кислые, соленые. А если в рисовую начинку добавить ложечку соли для стейков, обернуть в оболочку из кефирного теста и пожарить, то получим хрустящие, ароматные мини-пирожки.

5. Национальное блюдо - дамлама. Это уложенные слоями овощи на подушке из курдюка и баранины. Я, если честно, не очень люблю это блюдо и по возможности себе готовлю что-нибудь другое. Но правильная соль добавила красок во вкус немного пресных из-за способа приготовления овощей и я с удовольствием съела свою порцию.

6. Котлеты из куриной грудки и говядины. Тут можно обойтись и без слов. Пресная грудка и ассорти специй - чем не идеальный дуэт? Если курицу предварительно замариновать, вкус будет еще лучше.

7. И король отзыва - суп с сорго. Сорго - это крупа, которая не очень распространена из-за сложности приготовления. Мнимой сложности. Из нее получаются отличные сытные и густые супы, оно отлично сочетается с жирным мясом и бобовыми.

Кстати, травянистый сорт сорго - это и есть материал для связки веников. В зерновых сортах метелка на верхушке как раз при созревании и собирается в качестве пищевой крупы.

Обычно в этот суп добавляют помимо овощей, маша, баранины и говядины еще и кази - это колбаски, где мясо кусочками, а не в виде фарша и все в оболочке из бараньих кишек. Еще в списке ингредиентов есть пустдумба. Не знаю, как это будет на русском,но постараюсь объяснить. Когда с барана снимают шкуру, область, что над хребтом отрезают, с нее удаляют всю шерсть, опаляют огнем, хорошенько чистят.

Если добавить Австралийскую соль в этот суп, он становится таким ароматным, пряным, легко съесть и две порции.

Теперь немного о красоте...

В составле соли есть коллаген и пищевые волокна, а нам обещают красоту волос и кожи, улучшение пищеварения. Заметила ли я какие-нибудь изменения? Да! Я стала больше есть. Запахи и пряный вкус раззадоривают аппетит, так что маленькая пиалка супа превращается в большую миску.

А если честно, состояние моей кожи в последнее время даже ухудшилось, конечно, не из-за этой соли, причина совсем другая.

Но представлять, что миллиграмм коллагена и столько же клетчатки изменять в лучшую сторону тело - это очень смешно.

Так что давайте просто вкусно и по мере возможности качественно есть, а еще много двигаться - и все будет отлично.

Куплю ли снова?

Именно этот - нет. Состав уже знаю, сочетание понравилось, почти все растет в огороде, а кг крупной соли - она мне больше нравится - у нас стоит 7 рублей. Можно запросто самой все составить и использовать.

А вот другие виды опять же доя пробы обязательно куплю

Спасибо за внимание!

KelenAmnellрекомендует
14.06.2021
Какой подробный отзыв на соль.
Тоже пробовала этот продукт.
Мне очень понравилось. Но цена завышенная даже со скидкой. Объём очень маленький.
14.06.2021
Спасибо. На еду всегда пишется легко и интересно.
Да, цена слишком высокая. Вообще, серия продуктов у Фаберлик слишком дорогая
Получила неимоверное наслаждение от прочтения отзыва и разглядывания аппетитных блюд. А тоже, как и Вы люблю повеселиться, особенно поесть Big smile .
Не пробовала такую соль, но появилось дикое желание)
14.06.2021
Спасибо большое. Эх, если бы на фигуру еще не влияло, вообще бы было весело
16.06.2021
Так и хочется сказать: к чёрту фигуру! Живём лишь раз и давайте получать от жизни удовольствие 😉
Многофункциональная солюшка 👍
27.06.2021
Ой как все вкусно Love Дымляму я ела тут у нас в Узбекской кухне, но тоже особо не заценила
  • Вкусная правильная соль. От бренда Faberlic " Датская " подкопченная. Но крышка подкачала.
    Всем привет! У бренда Фаберлик не так давно вышла линейка правильной соли. И меня заинтересовала одна из них. Датская подкопченная. По началу я побаивалась. Вдруг мне соль не понравится. Но выбрав именно этот продукт я не прогадала. Объем 100 гр. Цена 129 рублей.
  • 21.05.2021 - 18:22
    Не нужна мне "правильная" соль, мне нужна разумная дозировка соли в продуктах.
    Всем доброго дня и ночи! Действующий каталог мая 2021 года от Faberlic таки смог удивить своим новым предложением. Была готова к многому, но то с каким рвением руководство компании станет расширять продуктовую корзину, оказалась не готова.
  • 25.07.2021 - 18:35
    Маст-хэв для всех, у кого есть склонность к отекам и гипертония • И просто отличная штучка для всех остальных! • Расскажу все подробности об этой необычной соли, а также поделюсь своим положительным опытом ее применения
    Привет всем заглянувшим! Без долгих предисловий - я распробовала новую соль от Фаберлик. Причем, из всего ассортимента мне подошла именно «Уэльская» соль Faberlic с пониженным содержанием натрия , так как в ней нет вкусовых добавок.
  • 14.12.2015 - 16:16
    Перепробовала много разной соли. Вы удивитесь, но у неё разный вкус. Как не вестись на уловки маркетологов?
    Два года назад у меня начались проблемы с сердечком и сосудами. Первым делом я кинулась менять своё питание и, среди прочего, отказалась от соли. Надо сказать, что я её и так не много потребляла, поэтому дался мне отказ достаточно легко вкупе со средиземноморской диетой.
  • 01.12.2016 - 14:09
    Полезный продукт
    В Украине стала продаваться такая вот полезная соль отечественного производства с калием и пониженным содержанием натрия. 30 смеси SOLENA занимает соль калия, которая такая же соленая, как и обычная соль натрия, но несет огромную пользу для организма, и просто необходима для тех, кому рекомендовано …
  • 07.01.2015 - 11:39
    Этот сыр - исключение из всех моих правил :) (ФОТО+СОСТАВ)
    Дома меня называют мышкой, но не потому, что я тихая и скромная, - все дело в моем пристрастии к сырам: не успеет мама купить 200-300 граммовый кусочек - на следующий день его уже нет Плавленные сыры я не ем, потому что это и не сыры вовсе.
  • 28.06.2014 - 20:28
    Море в ванной
    Эти ванночки мне посоветовала моя массажистка.Знаю что во многих салонах делают эту процедуру, но я купила делать дома, тк намного дешевле.Хотя и продается это у нас в городе только в магазинах для салонов и аптек. В упаковке 5 пакетиков, те на 5 применений.Цена вопроса- примерно 200р за пакетик.
  • 16.07.2014 - 10:57
    Полезный и не очень сладкий хрумстик
    Такой полезный хрумстик многозерновой купила в своём любимом магазине Spar на ул.Добролюбова Нижний Новгород всего за 3 рубля 40 грамм . В упаковке два продолговатых ломтика-кусочка, то есть каждый по 20 грамм. Калорийность 344 ккал на 100 грамм. Один кусочек 68 ккал.
  • 19.01.2015 - 19:38
    Обычный
    Кинешемский хлебокомбинат сыплет интересными хлебами как из рога изобилия, прямо не устаю о них писать. В этот раз и морковный мой любимый в продаже был, и цельнозерновой, а всё же решила взять на пробу Фитнес бездрожжевой.
  • 17.07.2021 - 18:26
    Необычные чипсы для спортсменов и не только
    Решила заняться здоровьем вообще и спортивной подготовкой в частности. Так что приобрела несколько наборов витаминов, бадов и вкусняшек от фирмы спортивного питания Geon Среди них, не удержалась и взяла на пробу протеиновые Оо чипсы, написано подходят для правильного питания. О как!
  • Я не поняла продукт. Довольно пресный, и не очень яркий вкус, как будто кашу разбавили водой.
    Добрый день, дорогой читатель. Я долго не листала новые каталоги бренда "Faberlic". За это время фирма буквально обросла новинками. В этом плане, моя шутка о том, что "Фаберлик" вот-вот начнёт выпускать колбасу, уже не кажется смешной. Подозреваю, что скорее всего так в скором времени и будет.
  • 04.08.2021 - 11:28
    🌿Как зеленый чай, только в 100 раз полезнее! Японский зеленый чай матча Faberlic Wellness - как сделать нежнейший матча латте без подручных средств, вкусовые качества и много ярких фото!🌿
    Всем привет! Я, наверное, самый большой любитель зеленого чая на Айреке) Выдувать по по 7-8 кружек в день - норма для меня.Правда, в плане сортоввкусов особым разнообразием не отличаюсь и чаще всего пью самый обычный Ahmad без добавок с овсяным или рисовым молоком.
  • 09.09.2021 - 14:29
    Подошло и для возрастной кожи с проблемами и для подростковой. Служит и как мыло и как источник восхитительный пенки.
    Доброго времени суток всем! Некоторое время назад я познакомилась с интересным продуктом: чёрным мылом для умывания "Magic Tree". С углем. Оно мне очень понравилось. Пока собиралась написать отзыв, мыло как-то неожиданно закончилось.
  • 17.08.2021 - 09:23
    Нитритная соль для домашней колбасы. Что она дает и зачем нитритная соль в домашнем продукте
    Здравствуйте! Нитритная соль JLDilon посолочная смесь (0,6 NaNO2) для приготовления домашних колбас и ветчины Я не так давно стала фанатом приготовления домашней колбасы. Пробовала уже разные виды, но пока на что-то сложное не замахиваюсь.
  • 21.07.2021 - 04:48
    Полный трэш! Перенесли хуже, чем АКДС. Самая тяжелая прививка. Отзыв по горячим следам.
    Сразу оговорюсь, что отзыв был написан мной почти год назад, но публиковать тогда я его не стала. Решила повременить и посмотреть.... Уж не знаю, связано ли с вакциной, но моя доча весь год цепяла ОРВИ и болела через каждые две недели по две-три недели подряд.
  • 09.09.2021 - 20:58
    Простой рецепт крема для торта Красный Бархат. Как приготовить крем чиз?
    Я не умею готовить. За приготовление торта берусь и вовсе пару раз в год, и это должен быть супер простой рецепт. Торт Красный Бархат очень эффектный и очень вкусный. Руки у меня из одного места, поэтому решила упростить рецепт, не рисковать с красителями и купить готовую смесь для выпечки.
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • Так люблю эти сырки, что даже изучила биографию их создателя - Б.Ю. Александрова
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! А вы любите глазированные творожные сырки? Помню несколько лет назад на них прям бум был. И в магазинах их было великое разнообразие на витринах. В основном это были дешёвые сырки с плохим составом.
  • 18.07.2021 - 11:52
    Как легко получить вкусняшку
    Добрый день! Не удержалась, всё-таки решила написать про круассаны, хотя и дала себе зарок меньше думать о неполезной еде (борьба за здоровое питание у меня, знаете ли).