Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 15:53

Любой адекватный стоматолог скажет, что щетка должна быть не жесткая, чтобы не поцарапать эмаль зубов, но и не слишком мягкая, чтобы очищала нормально ежедневный налет. А еще головка "правильной" щетки не должна быть длинная, как нас учили в детстве. Эта щетка как раз удовлетворяет этим требованиям!

Щетка Sensodyne Expert (размер щетки)
Щетка Sensodyne Expert (размер щетки)

Называется она "Sensodyne Expert с мягкой щетиной".

Щетка Sensodyne Expert (размер головки)
Щетка Sensodyne Expert (размер головки)

По заверениям производителя, эта щетка создана для людей, страдающих повышенной чувствительностью зубов. Это действительно так, т.к. я являюсь именно таким человеком Smile При чистке зубов этой щеткой ощущения только приятные, нет ощущения "царапанья по эмали" или "раздирания десен".

Щетка Sensodyne Expert (щетинки)
Щетка Sensodyne Expert (щетинки)

Не стоит недооценивать мягкую щетину, с налетом она справляется на ура, если, конечно, чистить зубы каждый день, а не раз в неделю, как некоторые Smile От "царапанья" защищают закругленные кончики щетинок щетки.

"Правильный" размер щетки позволяет залезть во все труднодоступные места в ротовой полости. Плюс не нужно покупать специальную моно-щетку для нестандартных зубов. Щетка Сенсодин Эксперт сможет качественно почистить и такие зубы.

Дизайн самый обычный, видали красивее. Прорезиненная ручка удобная, но она есть у всех щеток. Вообще, в щетке главное щетина, а не ручка!

Приобрела я ее за 186 рублей в местной аптеке. Цена вполне адекватная за такое качество. На здоровье, как говориться, не экономят, да и зубы у взрослых не вырастают заново Smile

Достоинства
  • красивый дизайн
  • мягко чистит зубы
  • не доставляет дискомфорта при чистке
  • удобная
Недостатки
  • а их нет!!!!!!!
helen153рекомендует
  • Привет, красоточки! На этот раз я хочу поделиться с вами своим мнением относительно зубной щетки от известного производителя товаров для ухода за полостью рта Sensodyne по названием "Expert". Это мягкая зубная щетка, которая предназначена для людей с чувствительными зубами.
  • Всем привет! Как часто Вы меняете зубные щетки? А на что обращаете внимание при выборе? Расскажу про свой опыт использования супер-мягкой щетки от известного производителя и впечатления, которые она оставила. А не оставить она их просто не могла.
  • 21.03.2015
    Добрый день! Этот отзыв будет о замечательной зубной щетке Sensodyne, которую покупаю уже не первый раз. Цена щетки: 40 грн. ( 120 руб.) Все знают, что зубную щетку следует менять раз в 3 месяца, потому что на щетках скапливается огромное количество бактерий.
  • 14.09.2014
    Чувствительная эмаль на зубах была всегда моей большой проблемой. Решила наконец обратиться к профессиональным средствам, особенно когда в беременность проблема обострилась и даже при чистке зубов было крайне неприятно и даже больновато. Одна моя знакомая посоветовала мне серию средств Sensodyne .