Опубликовано 17 Август, 2016 - 14:53

***Привет всем заглянувшим!***

Хочу оговориться сразу, никаких новых истин я не открою, все старо как мир, но если вдруг кому-то будет полезна эта информация, я буду очень рада!=)

Так случилось, что ПП-шной волной была захвачена и я)) Все началось банально и смешно, я вдруг поняла, что мне становится сложнее совмещать ночную пиццу со стройностью, мой метаболизм замедлился и этот факт стоит признать!))

Первым шагом на пути к правильному питанию стало - записывание еды!)

Я тупо начала писать все что ем, после недели этого эксперимента вердикт был вынесен - я поглощаю очень много вредной еды! Конечно можно и не записывать, но тут чисто психология, когда картина нагляднее, это работает лучше!))

Перелопатив гору инфы, имея две работы и занятость в 15 часов, я поняла, что контейнеровую систему ПП я должна адаптировать под себя! )))

Вторым шагом, стала вода!))) Честно в голове не умещалось, как можно выпить 2 литра за день, на помощь пришло это приложение)))

Все просто до нельзя, оно бесплатное и работает))) Сейчас я конечно знаю, сколько пью, но все равно по старинке всю воду вношу)))

Лайфхак: Если в воду добавить пару долек лимона, пьется она легче и вкуснее)))

Третий шаг - это конечно меню!) Пришлось отказаться от колбасы, белого хлебушка и смертельный приговор был вынесен всем печенюшкам и конфетам в доме((

НО, после чистого питания, этого всего не хочется!))

Питание я поделила на пять раз, и старалась придерживаться его))) Примерный рацион за день!))

ЗАВТРАК:

Чаще всего это овсянка заваренная кипятком+молоко 2,5 %,( первая ошибка худеющих это включить в рацион все обезжиренное,а зря, жиры нужны и полезны, так что не мучайтесь и ешьте творог 5%) , либо хлебцы с творожным сыром (это быстрый завтрак!) =))

ТО ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО:

- отруби (купить можно в аптеке, это лучшее что я пробовала для своего организма), то что увидела на себе, заметно улучшилась кожа лица!

- льняное масло/семена (девушки не пренебрегайте этими продуктами, результат вас удивит)

- витамины (в моем случае перфектил/ рыбий жир)

Лайфхак: если вдруг ваш муж или любимый принес вам коробочку любимых заварных пирожных или что похуже, съешьте это лучше утром. Вот серьезно съешьте, ибо это похоже на эффект бабочки, не съеденный маленький кусочек утром, может плавно перейти в пиццу ночью, а вот это уже совсем фу.

Тут действует золотое правило: утром надо есть, плотно есть!

ОБЕД:

Не буду писать истины которые тут 100500 раз описали, просто выложу несколько вариантов, то что у меня в ходу, авось и пригодится)))

Обед у меня это мясо и овощи, либо мясо и сложные углеводы)) Да, мясо употреблять филейное (курогрудка/индейка) , чтобы не давиться сухим филе, чаще всего замачиваю в кефирном маринаде (маложирный кефир+специи+перец), мясо получается очень сочным и вкусным!

Да, ПП - это много контейнеров)) Также готовлю мясо по французски (замачиваю в натур.йогурте+долька чеснока), на гарнир гречка+овощи (гречку+лук+морковь+перец заливаю водой и тушу под крышкой, получается вкусно и быстро)))

Очень популярны запеканки, вот рецепт:

- кабачок 2 шт

- куриное филе 2 шт

- лук 1 шт (средняя)

- специи

- отруби пшеничные рассыпчатые

Все блендерим и в духовку, за 5 минут до готовности сверху кидаем сыр, это мой фаворит уже 3 неделю)))

Вообще, ПП - это простор для фантазии, когда знаешь что можно, а что нет, начинают рождаться свои рецепты))

ПЕРЕКУС:

Чаще всего это фрукты и ягоды, банан, орехи (не увлекаться), либо батончики , в общем, здесь нужно найти то что вам будет по душе)))

УЖИН:

Вот тут как раз вариант сухой грудки на гриле и салата из овощей, очень хорошо прижился тунец в банке (ВАЖНО: чтобы он был в собственном соку, без масла), на ужин старайтесь есть белок, это самое верное средство)))

Лайфхак: Если надоела целая грудка, ее можно перекрутить в котлетки)))

ПП-пицца, вкусно, быстро, но лучше не частить)))

ПП СЛАДОСТИ:

Куда же без них))

Для меня находка, пп- конфеты)) берем сухофрукты которые любите, все перекручиваем и посыпаем перемолотым жареным арахисом, ммм...это бомба)) Но опять таки, все должно быть в меру)))

Еще делаю творожное суфле, рецепт:

- пачка творога 5%

- ягоды (любые)/какао

- желатин

- мед

Желатин растворяем в воде, между тем блендерим творог и ягоды с медом, все смешиваем разливаем по формам, такой мусс очень хорошо на завтрак, я делаю сразу 7 штук, на всю неделю)))

Питание это отлично, это 70% успеха, однако физ нагрузки никто не отменял, в мой график втиснуть спортзал не просто, от слова очень, поэтому я стала больше двигаться))

Приложение вам в помощь, отлично считает шаги)))

По возможности конечно есть домашние тренировки, я стараюсь)))

Лайфхак: попробуйте искусственно внести движение в вашу жизнь, начните спускаться по лестнице, выходите за пару остановок дальше от работы, вечерами гуляйте/либо налегайте на уборку))) конечно мы думаем, господи ну как я похудею, если пройду одну остановку, ан нет, любое движение в пользу))

Что стало со мной после 1 года ПП?

* Самое ощутимое - это легкость в организме, никакой тяжести, или болей в желудке, никаких таблеток))

* Кожа заметно улучшилась, она была бы совсем великолепной, если бы не остались привычки с той жизни (сникерс/мороженное/бабушкины пирожки), редко, но и это случается. А вообще, если что-то хочется, лучше это съесть)

* Ушли 3 кг, конечно они не особо заметны, но вес держится стабильно))

* Волосы, ногти, зубы - они лучше, ей богу, лучше))

Данный отзыв, просто инфа которой я хотела поделиться с девочками)) ПП - это вкусно, это легко)) Вся готовка у меня занимает не более 30 минут, главное правильно научиться распределить свое время!))

Я рекомендую такую систему питания, это полезно и это работает!))

​***Всем удачи! будьте красивыми!)***

Достоинства
  • Без вреда для здоровья
  • Вырабатывается сила воли
  • Действует
  • Легко и без мучений
  • Не диета, а образ жизни
  • Нет вреда здоровью
  • Оздоровление организма
  • Отличное настроение гарантировано
  • Покупаешь новую одежду с удовольствием
  • Польза для себя
  • Просто меняешь образ жизни
  • Противопоказаний НЕТ!!!
  • Результат- снижение веса!
  • Становитесь моложе и красивее
  • Эффективно
Недостатки
  • Не нашла
Myxa_Naрекомендует
Очень интересный отзыв!

А как вы делаете пиццу? Smile
17.08.2016
Ярослава1983 , Спасибо))) Куриное филе в блендер, выкладываем форму выпекаем, потом на эту основу, все что душе лежит, грибы, сыр, помидоры и т.д., солим,перчим))) Вообще в интеренете много рецептов))
Аппетитненькое у вас ПП Smile
ПП-это вкусно)))
столько вкуснятины у вас Smile тоже стараюсь придерживаться ПП
Спасибо за отзыв Smile
04.09.2016
Всегда боялась отзывов в этой ветке, понимая, насколько далеко моё питание от ПП. А оказывается и нет)))
Вот с этим соглашусь! Есть надо утром и днём, даже тортик. Хотя, фу-не фу, а если ночью приспичит пиццу - приходится её есть
Интересный отзыв)
Тоже пришла к тому, что надо пить больше воды и тоже благодаря этому приложению! И двигаться)) Это наше все)
Но вот слезть со сладостей никак не получается...
А льняное семя у Вас жареное? или обычное? как употребляете?
29.09.2016
Merag, со сладостями и у меня засада, но я в режиме нежесткой диеты, поэтому придерживаюсь мнения, если уж хочется надо съесть! Но все в меру и до 12 часов дня!)) Льняное семя у меня обычное, я добавляю столовую ложку в кашу утром, вместе с маслом)) Можно и в салат, либо в курицу когда обжариваю, вообще везде куда душа лежит!)) А еще вычитала, что их надо заливать кипятком и пить натощак, очень полезно при гастрите, пока не пробовала, только в планах))
29.09.2016
Myxa_Na, про правило до 12 тоже знаю))
То есть оно сырое?? Я просто купила сейчас от Эвалар и оно жареное... Достаточно вкусно).
Просто по сырым читала, что надо именно заваривать. Про прием в обычном виде не слышала).
29.09.2016
Merag, сырое нужно водой заливать, но и так можно употреблять в пищу)) еще сырое перемалывают в муку и едят, но опять таки пока не пробовала)
14.11.2016
Вы такая умничка) питание чистейшее! А я не могу себя приучить так питаться( мой максимум неделя.... Sad(