Опубликовано 29 Июль, 2022 - 12:48

месяц или более
    12.32 BYN

Доброго времени!

Я давно интересуюсь продукцией Brocard. У компании давняя история, хороший опыт работы и связи в сотрудничестве с иностранными компаниями и парфюмерами.

Ещё в начале лета, заприметила в интернет-магазине «Бьютидепо» два аромата. Привлекали дизайн и доступная цена. Ещё больше подогревал интерес тот факт, что ароматы были изготовлены в Германии, а пирамиду собирали во Франции. Заказала и попутна стала бороздить просторы интернета в поиске дополнительной информации, так как возникли вопросы к брендовой принадлежности.

Туалетная вода Presentable (Brocard / DeLounge)

На коробочке значится один бренд DeLounge (мелким шрифтом другой), а в точках продаж парфюма принадлежность приписывается исключительно к Brocard. Оказывается аромат был изобретён французской компанией (основание 2006г.) в 2007 году, создан в лаборатории DeLounge и сошел с конвейера DeLounge. За время своего существования компания под собственным брендом разработала несколько ароматов: Presentable Man (мужская водичка), Presentable и Presentable Light Edition (женские ароматы).

О дальнейшей судьбе бренда история умалчивает, ясно одно, на сегодняшний день все права у Brocard (Россия).

На Международном парфюмерном конкурсе «Аромат года 2007» аромат Presentable от DeLounge был признан победителем в номинации middle femme.

Выпускается в двух концентрациях edp и edt, в двух объёмах 50 и 100 мл, а так же может изготавливаться в Германии и в России.

За смешные деньги можно купить парфюм с хорошей историей в концентрации туалетной воды, парфюмерная вода основательно поднимется в цене. Других вариантов в свободной продаже пока нет. За флакон edt объёмом 50 мл заплатила 12.32 BYN (по мере спроса ценник подрастает). Замесу, что основоположник серии стоит не многим дороже, чем его облегчённая версия (зелёная упаковка).

Годен до 2025 года, значит возобновили выпуск не так давно. Водичке определённо нужно дать возможность отстояться.

С ольфакторными пирамиды выходит путаница. На сайте «Бьютидепо» выставлен один вариант пирамиды и большинство продавцов придерживается этой версии:

Начальная нота: бергамот, мандарин.

Нота сердца: персик, цветы апельсина.

Нота шлейфа: сандал, бобы тонка, амбра.

Семейство: цитрусовые, цветочные, древесные.

Фраграника опирается на ближайший год выпуска (2020-ый) и публикует изменённый состав ольфакторной пирамиды:

Принадлежит к группе цветочные фруктовые. Presentable Woman выпущен в 2020 году.

Верхние ноты: Грейпфрут, Черная смородина и Бергамот;

средние ноты: Маракуйя, Акация и Жасмин;

базовые ноты: Ваниль и Мускус.

А я пытаюсь найти правду в этой неразберихе и склоняюсь к варианту от "Фраграника".

Виртуозных сочетаний в раскрытии нет. Монотонность скрашивают незначительные переходы, которые себя проявляют по мере ослабления звучания. В анонсе мелькнуло подходящее описание аромату " волшебный коктейль". Именно, коктейль (слабоалкогольный) лучше всего характеризует звучание пирамиды. На старте ни куда не деться от свербящего спирта, его нужно перетерпеть. Цитрусовые ноты (особенно бергамот) ещё больше подначивают резкий старт. Его можно сравнить со стремительными пузыриками в газнапитках, ударившими в нос. Заявленные ноты на старте устроили какофонию. Каждый раз, при распылении, экспрессия звучания заставляет вздрагивать. 15-20 минут хватает, чтобы ноты заняли своё место и нашли покой. Ароматы с нотой маракуйи отличается заметным фруктовым оттенком, в котором свежесть переплетается со сладостью. В этом запахе нет липкости и густоты. В начале пути он ершисто-прохладный, а потом становится теплее и выдаёт мыльную сладко-пудровую базу. Всё в лучших традициях парфюмерии местного разлива из 90-ых. Меня даже ностальгия пробила по тем временам (яркие юношеские годы пришлись на тот период). Благодаря, маме я имела представление о качестве оригинальной парфюмерии, но отсутствие денег в перестройку откорректировало потребности с возможностями. Уже тогда покупала откровенный и доступный контрафакт, чтобы сравнить с остатками брендов. Удивительно, но попадались забавные экземпляры, не имеющие ничего общего с оригиналом (даже в дизайне, только название) и интересные сами по себе. Из привозили из Польши и России. Пользовалась и не ворчала.

Творческая команда работающая над созданием пирамиды для Presentable определённо вдохновлялась опытом работы подвальных подмастерьев. Я не могу назвать композицию Presentable современной и сексуальной. В моём понимании, она звучит провокационно и решительно, с долей символизма минувшей эпохи. Из-за этого парфюм кажется мудрёным опытом и совсем не ассоциируется с молодыми девушками. Он гармонично присаживается на даме моего возраста (45+). Допускаю, что на восприятии сказываются неуместные воспоминания, но не мне об этом судить.

Выделить цветочную ноту не могу, в этой стадии у аромата полное слияние всех составляющих. Цветы есть, но какие они не знаю. На финише заметное перетягивание аромата на древесно-пудровый мускус, припыленный ванилью (ванили в аромате мало). Всё же допускаю в составе ноту сандала. Сладковато-пряный полутон сидит на самой поверхности кожи. Шлейф короткий. Терпко-мускусный, с лёгким сладко-кислым привкусом. Заметен только в активной стадии звучания. Вопреки желаемому, аромат меня не согревает.

Аромат абсолютно не вписывается в привычный ассортимент парфюмерии. Он выгодно звучит на контрастах однотипные и порядком надоевших ароматов.

Придётся смириться с тем фактом, что туалетная вода не обладает внушительной стойкостью. Аромат быстро слетает с кожи и не задерживается на долго на ткани и волосах. Полный цикл займёт 4 часа. Базовый след полупрозрачный, мёртвой хваткой не держится.

Аромат элегантный и женственный, с призывом к труду и обороне. Такой парфюм отлично вписывается в изнурительную городскую атмосферу. Парфюм отлично зарекомендовал себя на работе. Он не отвлекал меня и никому из коллег до него не было дела.

Не могу не уделить внимание дизайну. Флакончик выполнен из качественного материала. Составные части без дефектов, смотрится шикарно. Даже картонная упаковка обладает определённым шармом. Голографическое мерцание завораживает.

Не обошлось без нюансов. Зрительно, форма колпачка дополняет флакончик. Но им не удобно пользоваться.

С позиции удобства: я берусь пальцами за выступающий край колпачка, а ладонью за короткую сторону флакона (чисто на подсознательном уровне). Но для левшей эта схема не работает. В результате я постоянно путаюсь и вынуждена всматриваться каким углом насаживаю колпачок.

Но форма колпачка предполагает его конкретное положение.

Не глядя не получается. Нужно следовать правилам. "Кручу-верчу" в этой конструкции не работает.

Наверное, над дизайном работал немецкий художник перфекционист.
Ни в коем случае не ставлю такой дизайн в упрёк. Напротив, геометрическая составляющая придаёт флакону аристократическую строгость.

Такая композиция в современном обществе не много найдёт поклонников. И этот факт, позволит аромату не потеряться в общей массе.

Не сожалею о его приобретении. Однако, роль фаворита он не потянет.

Достоинства
  • Необычный аромат
Недостатки
  • Замыливается в базе
  • Короткий шлейф
  • Нет должного раскрытия
  • Слабая стойкость
bavtr_veronikaрекомендует
По описанию не плохой
29.07.2022
Верно! Что-то в нём есть.
29.07.2022
У меня как раз тот в мятной упаковке есть)) Долго думала, какой выбрать, т.к. отзывов практически нет в интернете, решила, что лучше лайтовую версию для начала взять.
Ничего такие, я их купила можно сказать на сдачу Smile

А вы даже историю нашли. А я то и думаю, как так, бренд Российский, а разлито в Германии? Laughing out loud
29.07.2022
Меня смутил писанный мелким шрифтом бренд, стала искать причины. Я то же, первой купила лёгкую версию. Докупала первоначальный парфюм из "спортивного" интереса.
29.07.2022
Я на Wildberries видела эти ароматы, но меня смутила совместимы низкая цена на тот момент) а вообще можно присмотреться)
29.07.2022
Для немецкого разлива удивительно низкий ценник. Теперь-то я знаю причину).
Есть у меня оба аромата этой линейки. Колпачок, действительно, неудобный. Ароматы приятные, не не "вау" Smile Стойкость не радует
18.08.2022
Я о зелёном облегчённом аромате не могу опубликовать отзыв второй месяц. Скоро парфюм закончится, а эмоции так и не пробудились.
Laughing out loud Но мне всё же зелёный больше приглянулся)) если выбирать из них двух Smile
06.09.2022
Интересно описали, надо купить.
  • 09.07.2022 - 22:29
    Бюджетная туалетная водичка 🌿 Аромат подойдет для любителей нотки "Зеленый чай" 🍵 нежный, легкий, чистый, играющий.. *_* Расскажу с чем ассоциируется)
    Всем привет!Хочу поделиться своим впечатлением о недорогой туалетной водичке, которая мне очень даже зашла. Купила случайно, когда делала заказ совершенно другой туалетной воды, ну и накидала еще несколько бюджетных пузыречков. Захотелось разнообразия.
  • 12.06.2011 - 11:49
    Дешево и сердито! Фото
    Прогуливаясь по магазинам зашла в отдел парфюмерии и стала все нюхать с моим МЧ.Ему сразу понравился этот запах, да и мне тоже. Он заявлена как фруктовый, древесный.
  • 05.10.2017 - 22:57
    Светская Львица или Girl Next Door?
    Никогда бы я не вспомнила о Светской львице, если бы не завелся у меня в гардеробе розовый(!) шарфик. К розовому шарфику нужен, чего там, просто необходим розовый парфюм, иначе ни- ни.
  • 01.04.2017 - 16:38
    ♡ Полюбила всем сердцем ♡ Заставляет гордиться российским парфюмерным домом ♡
    Об аромате "Княжна" я услышала давно, и первые слухи были положительными: мол, классный аромат, копия Chanel Chance, при это намного меньше стоит, и флакон потрясающий. Погуглила - и правда потрясающий, по покупать не спешила - Chanel Chance совершенно не в моем вкусе.
  • 19.02.2018 - 21:09
    Нет в мире ничего, кроме любви, а мужчина и женщина – пророки ее ©. Сексуальный мистицизм? Прикосновение, как дуновение. Завершенный образ.
    Сегодня я начертила свое колесо вибрации жизни и, облачившись тантрой, заручилась ее поддержкой, многословием..и черпачком фантазии. …Сначала многословие Энергия, Шакти, родственные души, трансформация и преобразование в Нечто. Каждый вдох желание видеть жизнь не через призму стандартного взгляда.
  • Водка в стиле диско! Сладкая, фруктовая, девчачья водичка с одним минусом...
    Добрый день, дорогой читатель! Не так давно, щедрая фирма Brokard выслала мне несколько очаровательных ароматов. Мне же, помимо присланного, захотелось попробовать, парфюм "Зима близко", потому что пришлась по душе ассоциация с одним сериалом, и известной книжной серией.
  • 24.01.2015 - 14:01
    И пусть плюются те, кто считает его дешевкой, а я собираю тем временем комплименты.
    Всем доброго времени суток! Спор об ароматах - дело неблагодарное. Порой нам кажется, что какой-то аромат просто не может кому-то нравится, настолько он противен, а иногда напротив, аромат столь прекрасен, что думается, все, кому он не понравился, что же им тогда нравится-то вообще… Конечно, этот…
  • Вишневый ликер, арбузная симфония и плесневый шлейф. Аромат, который вызвал недоумение.
    Добрый день, дорогой читатель. Brocard - русская парфюмерная фирма, о которой я узнала благодаря обзору. После тестирования я стала целенаправленно искать у себя в городе флакончики этого бренда. И оказалось, что это довольно сложно.
  • 21.05.2014 - 16:09
    Свежая клубничка на лето
    Это туалетную водичку подарил мне... муж. Он без ума от этого аромата. От себя же могу сказать, что конечно это не многогранный аромат с богатым раскрытием. Но считаю, что на лето и особенно на сильную жару это не особо и нужно.
  • Волшебный флакон с очень любопытным содержимым. Brocard снова приятно удивляет!
    Внезапная покупка, и, наверно, самый быстрый заказ в слепую, без затеста. Буквально сразу, как увидела пост о появлении этого аромата в продаже, полезла искать, где его уже можно заказать. Интерес вызвал даже не запах, а внешний вид коллекции камушков (Gems collection ).
  • 11.12.2022 - 18:40
    Это что-то из Kilian? Нет, это духи «Василиса Прекрасная». Продолжение «Русской коллекции» Брокар. Горячая новинка, аромат, который смог удивить!
    Здравствуйте! Как только я узнала о том, что «Русская Коллекция» Брокар пополнилась двумя новыми ароматами - «Русалочка» и «Василиса Прекрасная», то срочно захотела с ними ознакомиться.
  • 28.08.2022 - 16:49
    Жизнерадостная, вышедшая из пены морской нетривиальная "Царевна"! Моя лучшая парфюмерная покупка 2022
    Здравствуйте! Как же я грезила этими флакончиками..... "Русская коллекция" Brocard растопит даже самое чёрствое сердце самого неискушённого дизайном обывателя.... Когда флаконы пропали из свободной продажи, а затем ценник на них взвился, моему огорчению не было предела.
  • 16.12.2022 - 06:17
    Да это ж не Русалка, это Водяной… а я кайфую)
    Всем здравствуйте) Не так давно - недели две назад один довольно-таки известный продавец косметики и парфюмерии написал мне на почту, что у семейства Brocard выпущено два свежейших аромата - Русалка и Василиса Прекрасная.
  • 28.11.2022 - 19:38
    ⚜ В коллекции парфманьяка прибыло! Тяжелая и фантазийная, пряная и пудровая Царь Девица от Brocard ⚜ На мой взгляд - идеальна для зимы ⚜
    Всем Здравствуйте и Красоты После появления в моей парфюмерной коллекции аромата "Русская княжна" от Brocard, у меня появилось просто неутомимое желание прикупить всю оставшуюся коллекцию "Русская", настолько он меня впечатлил своим роскошным дизайном и многогранностью композиции.
  • 26.10.2022 - 17:49
    Люди на улице интересуются что это за аромат, муж не упускает момента запустить свой нос в мои волосы, а еще это очень доступный аналог одного дорогого аромата Chanel!
    Добрый день! К сожалению я все еще в поиске своего ароматного «Я», постоянно метаюсь от пряных ароматов к сладким и дымным Да и вообще, порой кажется что вот, уже вроде нашел свое, но со временем отношение меняется!
  • 23.08.2022 - 11:19
    Новинка Brocard Spumante | Шикарное оформление и красивый аромат | Игристое во флаконе 🥂
    Всем привет!   Недавно я увидела в ИМ BeautyDepot новинки от бренда Brocard - серию ароматов Nettare di Felicita. Конечно же мне захотелось послушать эти ароматы и для начала из четырёх ароматов:     я заказала два последних и сейчас расскажу про аромат BROCARD Nettare di Felicita SPUMANTE или же…
  • 25.08.2022 - 06:41
    Флакон с Лимончелло 🍋 И это не ликёр, а сочная, летняя новинка Brocard LIMONCELLO ✔️
    Всем привет!   В продолжение рассказа о новинках парфюмерии Brocard из новой серии Nettare Di Felicita     хочу познакомить вас с туалетной водой Brocard Nettare Di Felicita LIMONCELLO     Общая информация   Наименование: Nettare di Felicita LIMONCELLO Производитель: BROCARD Производство: Россия…
  • 19.12.2022 - 16:11
    Brocard Brilliant Nuage Claire - простенький и женственный цветочный бриллиант, но что-то в этом есть)
    Всем привет! Когда заказывала свою Василису Прекрасную соблазнилась ещё на парочку ароматов Brocard. Как раз эти бриллианты были доступны только там, была хорошая скидка в магазине Beauty depot (я так понимаю она там если не постоянно, то точно часто) и я не могла выбрать по описанию какой мне…
  • 22.08.2022 - 07:49