Опубликовано 13 Сентябрь, 2020 - 15:53

Здравствуйте.

Я всегда стараюсь питаться правильно. Но иногда приходится заморочиться, что бы правильно питание не было в тягость. Решила попробовать макароны Казаречче со шпинатом от бренда Levrana, который славится своей натуральной продукцией.

«Caserecce» по-итальянски означает «домашнее». Это традиционная форма пасты на Сицилии, короткорезаная, с закрученными краями и канавкой, похожа на свернутую и перекрученную трубочку, она отлично сочетается с густыми и плотными соусами.

Объединяя традиции Италии с её разнообразием фактур и вкусов, и злаковые культуры с по-настоящему русским характером, мы предлагаем вам пасту «а-ля рус».

Изготовленные из муки грубого помола (дурум) макароны со шпинатом отличаются уникальным сочетанием вкусовых качеств и набором полезных свойств: обладают низким гликемическим индексом, богаты клетчаткой, витаминами и активными микроэлементами.

Цена: 110 рублей

Вес: 250 гр

Производитель: Россия

Где купить:на официальном сайте

Макароны находятся в крафтовой упаковке. Сверху отрывается часть упаковки мы можем увидеть Zip-застежку, которая предохраняет продукт от заветривания и попадание других запахов. Так же сама упаковка внутри фольгированная, что позволяет не сыреть макаронам. Довольно удобная форма выпуска макарон.

Сзади производитель указал всю необходимую нам информацию. Там мы может прочитать состав, срок хранения и способ приготовления блюда. Так же некоторые советы по поводу употребления. Все довольно четко и разборчиво написано. Никаких проблем с прочтением не вызовет.

Макароны представляют собой небольшие трубочки. Такая форма удобна для пасты, потому что в ложбинках остается соус, что придает насыщенность макаронам. В пачке 250 грамм, хватит на три полноценных ужина. Но все равно, мне кажется, что этого маловато. На постоянку такую пачку покупать будет невыгодно, особенно если большая семья.

Состав натуральный и включает в себя три ингредиента. Это вода, цельнозерновая мука пшеницы и шпинат. Довольно экологичный состав, нет никаких примесей и отдушек.

Пищевая ценность в 100 г продукта:

Белки — 12 г.

Жиры — 1 г.

Углеводы — 73 г.

Энергетическая ценность в 100 г продукта: 350/1500 ккал/ кДж.

Я варю макароны около 10 минут, тогда они успевают провариться. К ним использую сливочно-чесночный или грибной соус. Без соуса они будут немного суховаты. При варке они держат форму и несколько увеличиваются в размерах.

Они остаются довольно упругими и хорошо провариваются. Мне нравится, что нет яркого вкуса шпината, он присутствует лишь в послевкусии. На вкус макароны очень инетерсны, они отличаются от обычных. Вкус более насыщенный, пряный.

Такие макароны подойдут для разнообразия и для тех, кому надоели привычные макароны. Они благотворно влияют на перистальтику желудка и насыщают витамином B.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкус
  • Вкусно
  • Не развариваются
  • Необычно
  • Отлично с соусом
  • Полезно
  • Состав
marmalade__zombieрекомендует