Опубликовано 26 Июль, 2015 - 22:39

С тех пор как я занялась вечерними пробежками, вопрос удобной спортивной обуви стал для меня как никогда актуален. Начав свой "спортивный" путь в начале весны, я столкнулась с сезонным повышением цен на все спортивное обмундирование, и покупка хорошей фирменной обуви на тот момент не представлялась мне возможной.

Поэтому по "мудрому" совету мужа, много лет посвятившего себя этому виду спорта и в данный момент жизни вновь активно его практикующего, я купила себе обыкновенные дешевые кеды. До сих пор не понимаю, как человек с его опытом в данной области спорта мог посоветовать мне подобную глупость! Намучилась с ними несказанно. И если вначале я совершенно ничего не понимала в правильной спортивной обуви, то теперь на собственном опыте легко в ней разбираюсь и другим могу помочь с выбором.

Как только интерес к спорту у народа, решившего скинуть лишние кг к пляжному сезону непосильно нажитое за долгую зиму, немного поугас, большинство спортивных магазинов объявили сезонные скидки и акции на все то, что прежде виделось мне лишь в мечтах.

Особенно своими предложениями в этом году меня порадовал Спортмастер. Именно там, перемерив добрую половину обувного ассортимента, я сделала свой выбор в пользу женских кроссовок Demix Fluid.

Цена: 999 руб.

Прямая ссылка на товар: тык

Легкая модель Demix Fluid подходит для для ходьбы и оздоровительного бега.

Кроссовки предназначены для атлетов с нейтральной пронацией стопы.

Верх, выполненный из высококачественной сетки и синтетической кожи, создает максимальный комфорт во время тренировок на открытом воздухе. Внутренняя отделка из текстиля прекрасно пропускает воздух. Износостойкая подошва из резины и ЭВА обеспечивает надежное сцепление с поверхностью и мягкую амортизацию.

Назначение: Улица

Материал верха: 60 % текстиль, 40 % синтетическая кожа

Материал стельки: Текстиль, этиленвинилацетат

Материал подошвы: Резина, этиленвинилацетат

Впечатления от использования:

Еще в магазине я отдала свое предпочтение им, а не более дорогим экземплярам далеко не по причине дешевизны, а из-за невероятного комфорта, который прямо мгновенно окутал мою стопу, стоило мне лишь на секундочку примерить их. Маркий белый цвет еще долго заставлял меня метаться от одной обувной витрины к другой в поиска идеала, но удобство и легкость Demix Fluid не оставили места сомнениям.

Женские кроссовки Demix Fluid

Первая пробежка окончательно утвердила меня во мнении, что лучших кроссовок для бега по такой смешной цене просто не существует.

Нереально легкие, на ноге их не чувствую вообще, а во время бега особенно для совершенно неспортивного человека это много стоит.

Был опыт пробежек в нереально тяжелых Reebok easy tone для ходьбы, так там я даже половины привычной дистанции не могла осилить, насколько они оказались неподъемными для этих целей.

Здесь ситуация сложилась обратная, с появлением в моей жизни Demix Fluid я медленно, но верно стала увеличивать дистанции, но при этом с каждым разом затрачивать на их преодоление все меньше и меньше времени. Стала летать в них, как Мила из "Лунтика" - "легко и высоко" Wink

Женские кроссовки Demix Fluid

Что касается амортизации и сцепления с асфальтам (мой маршрут пролегает по городским тротуарам), то здесь тоже выше всех похвал. На фоне моих нынешних фаворитов Demix Fluid прежние старенькие кеды мне теперь стали видеться отвратительно "деревянными".

Повторюсь, люди неспортивные, только-только начавшие пробовать себя в этом виде физической активности оценят по достоинству замечательную амортизацию этих кроссовок. Ведь так важно в самом начале не отвратить себя от бега неправильно подобранной спортивной обувью, что однажды чуть не произошло со мной. Сама не понимаю, что меня удержала от того яркого порыва. Но с кроссовками от Demix меня более не посещала эта мысль, собственно, как и боли в местах сочленения голени и стопы - спасибо мягкой амортизации.

Женские кроссовки Demix Fluid

К слову сказать, несмотря на невесомость подошва у кроссовок толстая и прочная. Она берет на себя ответственность за все несовершенство асфальтного покрытия наших городских дорожек, а также нередкие выбоины и периодически встречающейся россыпи гальки и единичные неожиданные неприятные сюрпризы в виде камней. И если в прежних кедах я все это отчетливо чувствовала, так сказать "кожей" и иной раз изо всех сил сдерживалась, чтобы не разрыдаться здесь и сейчас и послать ко всем чертям эту глупую затею с бегом, то здесь проблема с неидеальным асфальтным покрытием решилась автоматически с появлением у меня этих чудо кроссовок. Спустя два месяца эксплуатации высота подошвы слегка сплющилась, но отменные качества сохранила первоначальные.

Женские кроссовки Demix Fluid

Отдельно похвалю верх кроссовок, выполненный из сетки с тонкой прослойкой их поролона. Может быть при ходьбе это так явно и не бросается в глаза, но при беге свободную циркуляцию воздуха в кроссовке просто невозможно не почувствовать. После 40 минутной пробежке я вынимаю ноги из кроссовок практически сухими и совершенно без запаха. Не знаю, как нога будет себя чувствовать в более холодное время, и не будет ли мне во время пробежек в этой обуви излишне прохладно, время покажет, а пока я более чем довольна.

Кроссовки имеют полноценный российский размер и даже слегка большемерят. В магазине этого вначале не поняла, а вот при пробежке это проявилось явно. Проблему решила более плотной шнуровкой. Так же кроссовке будут хороши для полной и широкой ноги. На ноге смотрятся аккуратно и довольно симпатично. Сочетаются с любой спортивной одеждой.

Женские кроссовки Demix Fluid

И пару слов о маркости данной расцветки. Думала, что белый цвет станет проблемой, но как ведите, на фото, а здесь кроссовкам уже 2 месяца почти ежедневной уличной эксплуатации и в дождливую грязную погоду в том числе, все выглядит вполне прилично. Стирать еще не пробовала, но читала, что после машинной стирки они становятся как новые.

Не вижу причин не порекомендовать женские кроссовки Demix Fluid к покупке. 1000 рублей за пару этой отличной беговой обуви - сущие копейки. Зато отдача 100%-ная.

И совет начинающим - лучше сэкономить на спортивной одежде или не иметь ее вообще, а обойтись случайным подбором уже имеющихся в вашем гардеробе вещей, но на обуви не экономить и выбирать ее тщательно и вдумчиво. Она не должна жать или стеснять стопу - лучше взять чуточку больше, чем меньше с ничем не подкрепленной надеждой когда-нибудь разносить. Должна быть легкой и с хорошей амортизацией, желательно с дышащей сеткой. Цвет и цена - дело вкуса. От правильной беговой обуви зависит очень многое если не все, и самое главное - это ваше первое положительное впечатление от данного вида активности и ее дальнейшее совместное с вами будущее.

Женские кроссовки Demix Fluid

Наушники Avon Вкладыши зелёные - Хотите четко слышать, а не угадывать или додумывать тексты песен или слова аудиокниги во время занятия спортом на шумной улице или поездке в общественном транспорте, тогда это недорогой аксессуар для вас.

Кроссовки Reebok easy tone - А не совместить ли нам полезное с полезным?

Мини-степпер Body sculpture BS-1122S - Помогает играючи втянуться в "спорт" и не только.

ШАГОМЕР Avon KG - Часть 2. Жирная это что, жирная это не приговор, жирная попрыгала, побегала, вот уже и не жирная. #Физрук

Скакалка Avon Active - Часть 1. Жирная это что, жирная это не приговор, жирная попрыгала, побегала, вот уже и не жирная. #Физрук

Достоинства
  • Демократичная цена
  • Дышашие материалы
  • Легкие и удобные
  • Практичные и износоустойчивые
  • Прекрасная амортизация и сцепление с асфальтирован
Alena_Aleks_87рекомендует
26.07.2015
Мы именно в Спортмастере иногда и берем спортивную обувь. Wink
26.07.2015
Хорошие кроссовки Smile
очень милые кроссовочки ! Smile
у меня муж эту фирму любит
27.07.2015
У меня кроссовки этой же фирмы, только серые Smile
27.07.2015
Видно что удобные, обращу на них внимание.
27.07.2015
Мне нравится спортивная одежда и обувь этой фирмы! Правильные кроссовки - это очень важно.
27.07.2015
в Спортмастере цены на обувь завышены, поэтому период распродажи самое то. Кроссовочки красивые, классические, мне нравятся Smile а уж то что бегаете, вообще молодец. Я бег не люблю из принципа, лучше силовыми утружусь)
Хорошенькие! Такие девачковые Shy
27.07.2015
Очень приятно порадовала цена. Надо и мне такие кросовочки прикупить. Wink В Спортмастер заходим когда в соседний город выбираемся, у нас там есть детская игровая комната и сын в ней по полной программе отрывается. Smile
Отличные кроссовки! Smile
31.07.2015
Мне нравятся эти кроссовки, только вот я бегом не занимаюсь.
прекрасные кроссы,у меня тоже такие же
02.08.2015
Зачетные!!!
03.08.2015
Я вообще люблю эту марку, у них много бюджетных, но при этом качественных вещей Smile
03.08.2015
прекрасные кроссовки
06.08.2015
Видно , что легкие и удобные Smile
06.08.2015
Не люблю бегать, но кроссовки понравились
08.08.2015
у меня такой же расцветки, только найковские. нравятся!)
08.08.2015
Я люблю кроссовки. Но не белые) У меня не получается за ними правильно ухаживать. Да и стоит мне пройти пару метров, как я обязательно шаркну их и испачкаю))
11.08.2015
купила сегодня себе такие, по очень приятной цене в 700р( в инете магазине за регистрацию дали 300 баллов в подарок). После кедов в каких я бегала 3 недели это сказка, Спасибо за очень подробный отзыв.
11.08.2015
469880761, так рада, что вы разделяете мои мысли Laughing out loud И я тоже очень ярко помню то чувство, когда перешла на эти кроссовки после кед, как небо и земля Wink
Симпатичные кроссовки Sexy
15.08.2015
Alena_Aleks_87, Они размер в размер идут? Какой вы брали и сколько он см по стельке?
15.08.2015
Викуся.373, у меня 38 размер. Кроссовки тоже взяла 38 размера. По мне, так они немного большемерят, но я не мерила 37 размер, поэтому про него ничего сказать не могу. В магазине сразу не поняла, что они мне немного велики, потому что мерила в жару, и нога была немного отекшая что ли, и до этого уже кучу обуви перемерила. Может по этому именно эти кроссовки мне показались идеально подходящими. Стелька не вынимается, как смогла измерила, вроде 25 см.
15.08.2015
Мне тоже показалось большемерят не много, ношу 38-39 разная обувь, взяла 39 и такое ощущение что и 38 подошел бы
16.08.2015
У меня почти такие же
16.08.2015
Прикольный вариантик, няшный, девчачий Love
21.08.2015
Добрый вечер. Недавно купила себе такие же кроссовки, но попала под дождь и они испачкались Tired . Сегодня впервые их постирала вручную и в итоге обнаружила на них желтые пятна на сетчатой части. Подскажите, что делать? Сталкивались ли Вы с такой проблемой? Спасибо.
21.08.2015
Wasilllisa, я еще свои не стирала, хоть и бегаю в них в любую погоду, дождь и грязь, выглядят они еще довольно сносно. Был опыт ношения других белых кроссовок. Я их стирала в машинке автомате. Становились всегда как новенькие.
21.08.2015
Они суперские! И недорогие, и качественные, и симпатишные))))
12.09.2015
Я кроссовки редко ношу, поэтому не покупаю дорогие. И тоже обычно белые с розовым почему-то Wink
у меня такие) неубиваемые! единственное, пачкаются быстро
20.03.2016
А я стараюсь всегда немаркие кроссовки покупать Smile
08.05.2016
А Вы не расскажете подробнее, как кроссы в стиральной машине стирать? на каком режиме? с обычным порошком? без отжима?))) у меня просто рука не поднимается, хоть кроссовки и не дорогие, конечно... но очень удобные и потому жалко будет их испортить...
попыталась руками их помыть-постирать... ерунда получилась... ничего особенно не отмылось, а времени потратила кучу)))
09.05.2016
solne4naja,стирала недавно впервые в машинке на деликатном режиме при температуре 40 градусов с детским порошком "Ушастый нянь"(другого в доме чаще всего не водится). Отстирались идеально.
09.05.2016
Alena_Aleks_87 , спасибо большое за мастер-класс)) на днях обязательно постираю)и...с Праздником Вас!)
21.05.2016
Спасибо за ценные советы по выбору кроссовок для бега