Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 23:56

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

В первый день лета решила написать отзыв о чем-то таком очищающем, разгружающем. Ведь не зря же именно к этой поре принято худеть, запускать всякого рода детоксы и чистки. Только сегодня речь пойдет для своеобразного детокса для кожи головы и волос - OXILOCK PLASMA RESET.

Я уже писала отзыв на тонирующий шампунь от этого производителя, мягкость которого повергла меня в приятный шок. Поэтому тестируя эти кристаллы, я заранее верила в успех и не ошиблась.

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: ДЕТОКС ДЛЯ ВОЛОС И КОЖИ ГОЛОВЫ OXILOCK PLASMA RESET

Ссылка на продукт на оф.сайте >>ТЫК<<

Что собой представляет продукт?

Это кристаллы, проще говоря, порошочек. Внешне мне напоминает порошковый желатин, только чуть мельче. Smile Призван этот порошок в приготовленном виде очистить ваши волосы от воздействия окружающей среды и средств укладки, тем самым дав возможность волосу расти быстрее и здоровее.

ВНЕШНИЙ ВИД

Продукт расфасован по мелким бумажным упаковкам. Очень удобно, ибо не занимает никакого места на полках, чуть что - может послужить дорожным вариантом. Одна упаковка - 5 г. продукта, который нуждается не хитром приготовлении.

Правда, на упаковке нет ни слова по-русски (только итальянский и английский), но при желании все инструкции есть на оф.сайте.

СОСТАВ

Собственно, сами видите (в самом низу упаковки) - все строго и по делу.

Произведено в Италии.

Срок годности после вскрытия - 12 мес.

Не тестируется на животных.

ОБЕЩАНИЯ

• оздоравливает волосы и кожу головы,
  • улучшает результативность последующей химической обработки,
  • ускоряет последующие осветления,
  • дает ровность покрытия цвета при последующем окрашивании,
  • убирает нежелательный оттенок после тонирования волос,
  • увеличивает длительность «носки» цвета волос, выпрямления или завивки.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Высыпьте один пакетик с Oxilock Plasma Reset (5 г) в миску, добавьте 55 г горячей воды. Перемешайте до однородной массы и оставьте ее на 5 минут.

И по ходу я буду комментировать (описывать): как я и говорила, внешне это что-то между желтоватой солью и порошковым желатином. Продукт достаточно однородный, кристаллы одного размера и формы.

ЗАПАХ отсутствует.

Размешивание максимально напоминает процесс приготовления желе - когда нужно домешать продукт до полного исчезновения комочков. Smile В принципе, это не очень сложно.

Шаг 2

Помойте волосы шампунем Enhancing Shampoo на 1-2 раза. Отожмите их полотенцем.

У меня нет такого шампуня. Само собой, видимо в паре с ним все будет работать круче, но я мыла своим обычным бессульфатником от OGX.

Шаг 3

Нанесите приготовленный состав на кожу головы и волосы по всей длине. Промассируйте кожу и волосы. Наденьте полиэтиленовую шапочку для волос, оберните голову полотенцем. Время выдержки 10-45 минут (10-15 минут для натуральных волос, 15-30 минут для окрашенных и 30-45 минут для осветленных волос).

Состав получается ДОСТАТОЧНО ЖИДКИЙ, лишь с небольшой вязкостью. Поэтому наносить советую максимально оперативно, ибо все растечется. У меня достаточно длинные волосы и приготовленного состава мне хватило с лихвой. Думаю, у кого длина покороче - еще могу с кем-то и поделиться.

Важно немного промассировать уже обработанные волосы и кожу. Делается это беспрепятственно. Состав никак не склеивает и не путает волосы.

Далее - все это дело под шапочку, или как в моем - под пакет (xD), и на 10-45 минут оставляем - время варьируется исходя из ваших данных.

Далее снова промываем волосы (а в идеале наносим второй этап детокса, для лучшего эффекта) и сушим привычным способом.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ПРИМЕНЕНИЯ

Средство не щиплет, не жжет, не вызывает никакого дискомфорта. Я держала его 35 минут. Никакой аллергической реакции или дискомфортных ощущений не возникло.

РЕЗУЛЬТАТ

Волосы у меня достаточно длинные, сильных проблем нет - кожа головы не чувствительная, не склонная к аллергиям. Какими-то агрессивными средствами укладки я не пользуюсь, лаки и пенки - это крайне редкая "тема" в моей жизни. Единственное, чем грешу - сухие шампуни, ибо корень пачкается быстрее и объем пропадает аккурат на второй день после мытья. Волосы мою я раз в 3 дня. Ничего полезного в сухих шампунях нет - это не секрет, поэтому подобные детоксы мне очень полезны, как и многим другим.

После процедуры волосы мягкие и рассыпчатые. На ощупь очень приятные. Я боялась агрессивного воздействия: ну знаете, когда волосы иссушены в пепел и по ощущениям напоминают тонкую проволоку. У меня такое было после неудачного опыта содним ШГО.) Но здесь и близко подобного не произошло. Сами видите, остался живой блеск и гладкость.

Единственное, будьте внимательны, процедура может снимать с волос тонировку, поэтому не стоит ее проводить аккурат после нее.

А в целом, я очень довольна. Рекомендую!

ink_рекомендует
09.06.2021
Интересная штука какая.🤔 А какой ШГО так коварен, что подвел?
09.06.2021
от Белиты М, с каким-то там африканским мылом или что-то в этом роде)) Я его сбагрила маме и ей он зашел, может у меня какая-то индивидуальная реакция)
12.06.2021
Любопытнейший порошочек, не встречала раньше такое!
27.06.2021
Вау, какой блеск 😍 Необычное средство.
23.07.2021
Какая интересная штука!
  • 25.01.2021 - 15:45
    Повезло или нет? → Основным заявленным свойством не впечатлила, но то, как поработала с общим видом волос мне понравилось! ★Био маска "Везет же некоторым" → Эффект на склонных к жирности волосах. Фото До/После.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Попробовав уже немалое количество баночек Organic Kitchen с продуктами для лица, я поняла, что пора бы получше познакомиться и с их средствами для волос. Долго разыскивать не стала, а взяла сразу набором.
  • 31.08.2017 - 14:26
    Шампунь Egomania KERNOX EXPERT регулирует работу сальных желез, но не так как надо, к сожалению
    Попробовала я профессиональные средства для волос, которые вроде бы не навредили волосам, а наоборот улучшили их состояние. И душа требовала не останавливаться и продолжить покупку профессиональных шампуней и масок, такими судьбами был куплен шампунь KERNOX EXPERT от Эгомании.
  • 06.10.2019 - 17:46
    Скраб для кожи головы с нежным ароматом зеленого чая - чистые рассыпчатые волосы и второе дыхание кожи головы.
    Всем привет! Попробовала недавно несколько средств марки The Body Shop, сегодня поделюсь впечатлениями о скрабе для волос "Зеленый чай" . Именно так написано на русскоязычной бумажной наклейке, хотя на самом деле понятно, что это скраб для кожи головы. А сами волосы - зачем же их скрабировать?
  • Освежающий тоник для кожи головы + схема массажа для роста волос
    Купила тоник в Ватсонсе (Watsons) год назад, дело было в Малайзии, за это время в России эта азиатская сеть тоже появилась и линейка Алое Вера Naturals by Watsons там также представлены.
  • 23.03.2021 - 19:54
    Волшебное средство для волос
    Заказала это средство в интернете чисто случайно, и очень этому рада. Добавляю всего пару капель в шампунь, когда мою голову, или в маску для волос, когда наношу. И дальше происходит какая-то магия. Волосы здоровые и блестящие, легко расчесываются, не могу налюбоваться.
  • 03.12.2020 - 20:33
    Шампунь для шикарной шевелюры? Очередная попытка спасти свои волосы от выпадения после родов! Поможет ли лечебный шампунь в этом.
    Доброе время суток, у важаемые читатели моего отзыва. Я обладательница волнистый локонов, сухих волос, кожа головы очень чувствительная от этого часто страдала от перхоти и зуда, а также после рождения ребёнка столкнулась с ошаломляющим выпадением волос, просто говоря - они были везде !!!
  • 19.10.2010 - 21:32
    Понравился!
    Шампунь мне достался практически за даром- 35р.В моём городе есть магазин "Всё по одной цене",взяла не раздумывая(очень много читала здесь про эту косметику).Автор предыдущего отзыва советовала использовать его с ампулами(ХЭК),я пока ещё не пробовала,поэтому, отзыв может пригодится тем, у кого их…
  • 21.09.2011 - 16:33
    Волосы стали как после ламинирования!+фоточки!
    Зашла вчера в магазин,захотелось продолжить знакомство с продукцией "Маграв".Увидела эту бутылочку,написано глубокий моющий уход для волос и кожи головы,прочитала с другой стороны способ нанесения:нанести на волосы,распределить по всей длине,помассировать и оставить на 3-5 минут",дальше я прочитать …
  • 26.04.2016 - 16:29
    Энергетический крем для кожи головы от Lebel, решающий проблему выпадения волос - какой эффект ждать от этого средства?
    Всем привет! Сегодня хочу в очередной раз признаться в любви японцам за их бережный подход к уходу за кожей головы. К тому насколько это необходимо, обычно приходишь не сразу и только спустя время понимаешь, что кожа головы не менее нуждается в уходе, чем сам волос.
  • 12.07.2021 - 09:46
    Взрыв цвета! Одно из самых интенсивных и стойких тонирующих средств, что у меня было - маска-краситель Navitas Organic Touch. Оттенок Sumac.
    Очень люблю и жалую я всевозможные тонирующие средства. Но если раньше я пользовалась стандартным "фиолетовым" для уничтожения желтизны, то этим летом твердо решила придать своей жизни розовинки, а точнее своим волосам. Я уже писала о своем опыте знакомства с профессиональной маркой JEAN PAUL MYNE.
  • 18.05.2021 - 01:05
    От окраски до окраски мы продержимся без краски!
    Всех приветствую! В юности я красила волосы исключительно из любви к искусству и экспериментам, а нынче- по причине острой необходимости маскировки седины. Ради красоты, конечно, тоже, но все-таки больше именно из-за седины. Не готовая я еще вот так открыто явить ее миру.
  • 28.05.2021 - 20:50
  • Очень хорошо очищает кожу - до скрипка. Подробности - в отзыве!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на желе для очищения лица и кожи вокруг глаз " Розовая вода". Покупала в магазинчике Белорусской косметики, который не далеко от моего дома. Цена порадовала - всего 160 рублей.
  • 07.05.2021 - 11:56
  • Шампунь Ocrys Deva для окрашенных волос итальянского производителя Jean Paul Myne, какие впечатления от его использования, чем он хорош и какие имеет недостатки?
    Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.
  • 02.05.2021 - 22:28
    Отличный бальзам с эффектом термозащиты.
    Привет!Продолжаю рассказывать о средствах для волос от корейского бренда Sumhair, которые я получила от магазина BeautynetKorea [ссылка] У меня серия средств с ароматом манго. В прошлом посте я рассказывала о шампуне, а сейчас расскажу о бальзаме для волос.
  • 06.05.2021 - 18:53
    Итальянская МЯТНАЯ маска для прямых волос Ocrys Soft&control. Свежесть, бодрящая ароматерапия и распутывание узелков
    Билет, рюкзак, рейс, самолёт, родные пенаты... Домой очень важно и обязательно нужно возвращаться: хотя бы на денёк, чтобы обнять, в очередной раз признаться и выпить с матушкой коньяк с чаем и никак не наоборот Тем не менее, я постоянно озадачиваюсь подарками и косметикой для личного пользования.
  • 13.06.2021 - 23:42
    Щипцы SCARLETT Top Style SC-HS60599 | Романтичные мягкие локоны или прямое полотно волос - выбирать тебе ;)
    Девушки - существа непостоянные. То хотят накрутить, то выпрямить волосы, сделав их гладкими, словно жидкое стекло. SCARLETT прислушались к мечтам покупательниц, поколдовали и создали стайлер 2 в 1, в котором сочетается выпрямитель и щипцы для завивки.