Опубликовано 3 Апрель, 2017 - 20:55

Все знают, что новорожденные должны спать на твёрдой поверхности. Поэтому при выборе детского матраса выбор стоял только за фирмой, а то, что матрас будет с кокосовой койрой я точно знала.

Помониторив немного интернет-магазины и почитав отзывы, я решила остановиться на матрасе фирмы "Афалина" модель ЭКО.

Выпускается в трёх размерах: 60 x120, 65 x 125, 70 x 140.

Хочу отметить, что это хорошо, что у производителя есть выбор размеров, т.к. выбор кроваток тоже большой.

От производителя:

Наполнитель: Кокосовая койра, Латексная пена, Пенополиуретан
Матрац двусторонней жесткости.
Жесткая сторона - Кокос- рекомендована для грудничков.
Вторая сторона - латексная пена, для малышей постарше.
Натуральные волокна гипоаллергенны, хорошо пропускают воздух.
Матрац отлично держит форму.
Чехол: стеганный жаккард

Покупался матрас через интернет-магазин Дочки-Сыночки. При этом в наличии в магазине оффлайн такой тоже имелся, но стоил на 700! рублей дороже. Забирали самовывозом из магазина. Кстати, сейчас, спустя два года этот матрас стоит почти на 50% дороже!

Впечатления от использования:

Матрас полностью соответствует заявлению производителя. По размеру чётко подходит к кроватке. Простынь натяжная сидит плотно, обычная заправляется снизу и не вылазит и не сбивается, как бы малыш не крутился. Но это заслуга ещё и производителя кроваток.

При получении никаких посторонних запахов не было, но по инструкции мы его пару дней проветрили без упаковки. Спустя два года использования он внешне совершенно не изменился и выглядел как новый.

Хочу обратить внимание на жаккардовую обивку, как на "взрослом матрасе".

Жаккард качественный, простеган хорошо, производитель не экономил. Любая самая тонкая простынка выглядит хорошо.

Мы пользовались два года и кроме тонкого наматрасника ничего на матрас не ложили. Ребёнок спал спокойно и хорошо. Осанка сейчас хорошая, спина ровная.

Один момент мне не понятен: зачем производитель назвал матрас Зима-Лето???

Рекомендую однозначно, особенно если сравнить цены прочих производителей.

Достоинства
  • Акуратно и качественно сделан
  • Не вызывает аллергии
  • Ортопедический
  • Удобный
Недостатки
  • Нет недостатков
Eva_fleurрекомендует