Опубликовано 22 Март, 2021 - 10:47

Доброго времени суток! Рада, что Вы заглянули на огонек!

Сейчас очень популярно стало самообразование и введение в нашу жизнь полезных привычек, поэтому для контроля за выполнением этих привычек появилось очень много трекеров. Можно выделить несколько типов:

- мысленный отчет перед собой (отчитываться у себя в голове мысленно, если у вас хорошая память);

- на бумаге (вписать строку в свой ежедневник или распечатать готовый трекер с квадратиками);

- Excel (я так, например, занимаюсь английским, пишу даты занятия, тему и количество выученных слов)

- приложение (Трекер привычек Loop, Habitica, Habitbull и многие другие).

Для себя я выбрала приложение Трекер привычек Loop. Вот так оно выглядит на рабочем столе:

Приложение на рабочем столе в телефоне

Скачать его можно на Play Market. Вот так выглядит их страничка скачивания:

Приложение в Play Market

Приложение популярно, как видно в марте 2021 года скачали уже порядка 40 тысяч пользователей.

Оценка приложения на Play Market

ОПИСАНИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ:

"Трекер привычек Loop" поможет вам завести и поддерживать полезные привычки, позволяя достичь долгосрочных целей. Детализированные диаграммы и статистика покажут, как ваши привычки закрепились со временем. Приложение не содержит рекламы и является ПО с открытым исходным кодом.
Простой, красивый и современный интерфейс
У приложения минималистичный интерфейс, который лёгок в использовании и придерживается руководства по Material Design.
Оценка привычек
В дополнение к отображению текущего рекорда повторений, приложение имеет передовой алгоритм расчёта "силы" ваших привычек. Каждое повторение делает вашу привычку "сильнее", а каждый пропуск "слабее". Несколько пропущенных дней после долгих успешных повторений, однако, не загубят ваши успехи полностью.
Детализированные диаграммы и статистика
При помощи красивых и детализированных диаграмм вы с лёгкостью можете просмотреть, как ваши привычки закрепились со временем. Просмотрите полную историю ваших привычек, пролистав её.
Гибкий график
Поддерживаются как ежедневные привычки, так и привычки с более сложным графиком. Например: 3 раза в неделю; один раз каждую неделю; через день.
Напоминания
Создавайте отдельные для каждой привычки напоминания в выбранное время дня. С лёгкостью отмечайте, пропускайте или откладывайте выполнение привычки прямо из уведомления - без открытия приложения.
Полное отсутствие рекламы и открытый исходный код
В приложении совершенно нет рекламы, назойливых уведомлений или лишних разрешений. И их никогда не будет. Весь исходный код доступен под лицензией GPLv3.
Оптимизировано для "умных" часов
Напоминания могут быть отмечены, отложены или пропущены прямо с ваших часов Android Wear.

ЛИЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Приложение у меня скачено уже больше года, но я поменяла телефон и не смогла перекинуть уже имеющиеся у меня данные. Хотя делала я все через экспорт, но при приеме на новом телефоне выходила какая-то ошибка (я уже не помню, это было еще больше полугода назад).

Я пытаюсь вести много привычек, но если вы посмотрите на скрин приложения, то поймете, что не все они удачно выполняются.

Мои привычки

Приложение не занимает много места, порядка 10 Мб, да и память ОЗУ использует тоже немного.

Память для приложения

ОЗУ для приложения

Активно я следую:

- отказу от кофе (почти каждый день),

- изучение и повторение слов на английском языке в программе Quizlet (универсальная программа для повторения)

- греть ножки каждый день по вечерам (очень советую, спать будете как младенец),

- маска 2 раза в неделю (по совету косметолога),

- пилинг раз в неделю,

- отказ от алкоголя (даже небольшое количество алкоголя (а я редко пью много))

- написание отзыва

Некоторые мои привычки

При создании привычки я выбираю количество повторений в неделю и отмечаю напоминание. Но у напоминания есть минус – иногда они мешают.

Создание трекера привычки

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Достоинства:

+ инстинктивно понятное приложение

+ мало места в памяти телефона

+ напоминание о выполнение привычки

+ установление нужного количества повторений

+ ночной фон

Недостатки:

- проблемы с экспортом данных

- наличие записи не гарантирует его выполнение (но в этом не виновато приложение)

А Вы ведете трекер полезных привычек?

Бахчисарай

Любимый остров

Книга, что позволит больше путешествовать

Фотогеничная термокружка

Любимые беспроводные наушники

Парк Победы в Саратове

Если хочешь спать как младенец

Достоинства
  • Без рекламы
  • Бесплатное
  • Всегда с вами
  • Есть напоминания
  • Можно настроить под себя
  • Ничего лишнего
  • Статистика прогресса
Lyudmilk00рекомендует
22.03.2021
Про большое количество привычек - почитайте мой отзыв 😉 Может, мой опыт будет полезен. Тоже писала отзыв на эту программу.
22.03.2021
прочитала, Ваш в вашем отзыве полнее раскрыто приложение) по одной-понятно, но как скоро можно вводить следующую привычку?
22.03.2021
Я думаю, каждый это чувствует немного по-своему. Все мы разные. Вот, например, я взяла две привычки - йогу и медитацию. Делаю их каждый день чуть больше месяца. Чувствую, что они уже закрепились. Можно потихоньку ещё парочку вводить)

Ну и, конечно, нужно понимать, действительно ли тебе это нужно и зачем именно. А не просто потому, что это надо, полезно, так все делают и проч.)

Надеюсь, помогла. Желаю осознанности и упорства на пути к лучшей жизни 😉
22.03.2021
Благодарю за совет! поработаю таким образом над не идущими привычками) некоторые уже хорошо закрепились) и Вам вдохновения и новых открытий))
22.03.2021
Если нет силы воли и желания, то никакие программы не помогут.
22.03.2021
иногда нужно проверка из вне, в принципе такие программы можно отнести к такой мотивации. То что для меня важно, оно (чаще всего) выполняется, когда я вспоминаю сама, или напоминает приложение, например, сделать маску для лица...