Опубликовано 24 Январь, 2011 - 17:09

Елки - это безусловно самый удачный новогодний проект прошедшего года. Следует отметить, что Тимур Бекмамбетов опять не подвел. Создание позитивного кино после фильмов "Ирония судьбы. Продолжение", "Особо опасен" и "Черная молния" плавно перетекло в новогоднюю комедию, которая поначалу чем-то напоминает некую игру по сборке пазлов. Казалось бы, совершенно независимые по своей сути и различные по социальному статусу люди, среди которых студенты, спортсмены, поп-звезды в лице бывшей солистки "ВИА-ГРА" Веры Брежневой, вор, капитан милиции, научные сотрудники, музыкант, представитель администрации президента и дворник, которые благодаря Правилу шести рукопожатий запущенному воспитанником детдома Орешкиным для спасения пошатнувшейся репутации другой воспитанницы вовлекаются в чрезвычайно увлекательную интригу. И в тот момент, когда казалось бы, формула приведет к искомому результату система внезапно дает сбой. Но колесо запущено. А в новогоднюю ночь случаются всяческие чудеса. И никак иначе как провидением не объяснить последующую ударную развязку, которая ставит все с ног на голову. Оказывается кодовые слова, которые президент должен произнести в новогоднем поздравлении с телеэкрана "На деда Мороза надейся, а сам - не плошай" ему передает не работник администрации Игорь, а простой дворник, приятель Ахмета, из Москвы. Ну а если учесть кучу всяческих нагромождений замысловатого сюжета, которые как из мешка изобилия вываливает на нас Бекмамбетов в Елках и голос за кадром Кости Хабенского, который начинает эту историю высказыванием, что у нас, в России есть два национальных праздника - это удачная игра сборной по футболу и Новый год. Но поскольку второй праздник у нас отмечается значительно чаще, то о нем и пойдет речь. Конечно, Бекмамбетов опять задействовал в своем творении Марию Порошину,Семена Гармаша, Виктора Вержбицкого и других актеров из дозоров. Но все же в целом картина удалась. И это неоспоримый факт. А еще мне этот фильм представляется неким своеобразным отечественным ответом на мрачное скорсезевское Правило четырех из нашумевшего блокбастера Остров проклятых. Наш позитив против ихнего негатива. Причем это выражается не только по качеству, я имею ввиду положительные эмоции, но также и в количественном отношении. У нас по сравнению со Скорсезе +2. Смотрите Елки и наслаждайтесь. Как и другие картины Бекмамбетова этот фильм можно смотреть много раз. И хорошего позитивного настроения у вас прибавится надолго. Чего только стоит момент с лыжником и сноубордистом, решившими померяться силами - кто круче в гонках по лестнице, ну и другие моменты.
Достоинства
  • Весёлый, добрый фильм
  • Добрый и хороший фильм
  • Интересно пересмотреть
  • Интересный сюжет
  • Новый год!!!
  • Современная сказка
  • Хорошая семейная комедия
  • Хороший актёрский состав
  • Хорошй и добрый
Romanowрекомендует
  • 29.12.2018
    Сегодня я хочу рассказать вам фильме "Ёлки", повествующем о разных людях, которые в предновогоднюю ночь по-крупному попали в историю. Первое, что я хочу похвалить - добрый и мудрый сюжет этого отечественного кино.
  • Чтобы не брызгать слюной и не плеваться, надо подходить к российским современным комедиям с минимальной планкой ожиданий и претензий. Либо вообще не смотреть. Я не ожидала увидеть в Ёлках бессмертный шедевр, по сему в общем и целом, фильм мне понравился. Но пересматривать бы не стала.
  • 24.01.2011
    Как я и думал что от этого фильма ожидать особо ничего и не стоило в особенности отсутствия каких либо смешных моментов.Хорошо что не потратил деньги на билет в кино посмотрел дома и не жалею об этом.На мой взгляд еще и в добавку не хватки юмора проявляется отсутствие интересного сюжета,этот фильм…
  • 24.01.2011
    "ЕЛКИ" - то, что надо! Очень удачный новогодний замысел. Фильм о том, что чудеса есть, они рядом,просто нужно их замечать. Фильм позитивный, масса доброго юмора.Несет тепло и воспоминания из детства.Только не ищите в фильме глубокого смысла, уникальных съемок, там все просто, по домашнему.Фильм…
  • 01.06.2020 - 17:22
  • Немыслимые унижения в человеческом зоопарке и финал, которого не пожелаешь врагу | "Черная Венера" - история реальной девушки, потрясшая меня до глубины души!
    Привет всем заглянувшим! О фильме "Черная Венера" я слышала давно, но на просмотр решилась только вчера. Историю реально существовавшей чернокожей южноафриканской девушки Саарти Баартман, известной также как "Готтентотская Венера", я до этого не знала.
  • 01.06.2020 - 11:32
    Психиатрическая больница на острове для самых опасных пациентов... Одна из больных сбежала, организуются поиски...Фильм с невероятной концовкой. Один из лучших фильмов о психиатрии.
    Посмотрев впервые этот фильм- я была просто в необыкновенном восторге. Знаете, есть такие фильмы, концовка которых вызывает подобные эмоции : "Неужели??", "Реально???", "Ничего себе!" Обычно во всех фильмах ты так или иначе можешь предугадать концовку и вообще понять в чем смысл.