Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 00:44

Мне пришло письмо от банка о расторжении договора банковского счета по причине неиспользования и о возможности получить оставшиеся на счете деньги в любом отделении банка.
При моем обращении в отделение "Красные ворота" мне было сообщено, что получить свои денежные средства я смогу только снова открыв счет в банке, и что указанная сумма будет перечислена на вновь открытый счет в течение 10 рабочих дней.
Чтобы получить деньги со счета нужно заплатить комиссию - 10 евро.
Таким образом, банк навязал мне услугу банковского счета в целях получения дополнительной выгоды.
Данные действия банка являются нарушением ст. 16 Закона о защите прав потребителей и влекут ответственность,предусмотренную ст. 14.7, либо ст. 14.8 КоАП РФ.
Готовлю заявление в прокуратуру.
Недостатки
  • большая комиссия при выводе электронных денег
  • крысиная политика
  • обман
vodoroslне рекомендует
  • 02.04.2013
    Райффайзенбанк недавно объявил о новом проекте - выпуске кобрендовой карты Raiffeisen Travel Card. Партнер Райффайзена - интернет-портал [ссылка] , на котором можно бронировать отели, авиабилеты и брать в прокат автомобили. Т.е.
  • 24.08.2017
    Досрочное погашение онлайн возможно только после первого досрочного погашения в банке. Необходимо туда прийти! У меня нет возможности посетить банк, потому что командировка. Кто это придумал? Зачем тогда онлайн? Сплошное наедалово! Интересы клиента? - нет, только интересы банка..
  • 19.10.2016
    Являюсь премиум клиентом банка Райффайзен. Сегодня нужно было срочно снять деньги. Один банкомат мою карту выплюнул, поехала в другой. Второй тоже Ее выплюнул. Звоню в Райффайзен. Мне говорят , что моя карта активна. И неисправен банкомат . Говорю , что это уже второй банкомат и прошу проверить .
  • 15.03.2016
    Однажды меня занесло в этот банк за кредитом - срочно нужны были деньги. Подал заявку - отклонили моментально. Не беда - подал запрос на кредитку, отсекли так-же буквально через минуту после подачи. Спустя сутки звонок менеджера - "Здрасте, вы тут заявку оставляли на кредитку, давайте оформим".