Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 17:26

Я, конечно, понимала, что меня никто не научит рисовать за один день, но мне хотелось унести с тренинга хотя бы одну хорошо нарисованную картинку. Может, я слишком критично к себе отношусь, но то, из чего я нарисовала за 6 часов, мне ничего не понравилось.

Этот тренинг можно воспринимать в качестве психологической разгрузки, но не более.

Например, мне очень не понравилось ограничение в размере «холста». Вначале нам твердили, чтобы мы заставим работать свое правое полушарие, разрешили даже похулиганить, рисуя так, как нам хочется, на листе своих соседей, на столе, но в результате все равно наши картины ограничивались размерами примерно 10х15 см.

Лично мне не хватало размаха. Ну не люблю я мельчить. Когда рисовали виноград, мой рисунок вышел за границы, и ветки винограда я дорисовывала уже на черновике, который был подложен под чистовик.

В перерывах видела группы, которые выходили из соседних кабинетов с других мастер-классов с реально очень классными картинами. Это трехчасовые уроки, направленные на создание одного полотна. Мы же вышли из кабинета с какими-то мелкими карточками.

Я тут почитала отзывы. Наткнулась на отзыв о правополушарном рисовании в Челябинске – увидела, что мы в Москве рисовали такие же картинки: елки, пальмы, горы, цветочки.

Дома мои шедевры были показаны мужу. Глядя на некоторые, он спрашивал «Что это?».

Ту-ту-ру-ту-ту … ПУМ!

pod_lavkojне рекомендует
Вы правы - 10x15 очень мало для творческого размаха!
Попробуйте в интернете видео уроки посмотреть. Я по ним рисую, мне очень нравится.