Опубликовано 6 Август, 2020 - 11:55

Приветствую всех заглянувших ко мне в отзыв!

Наверное, для многих женщин украшение - это и слабость, и радость одновременно))) Ведь они так прекрасны! А когда украшение является еще и знаковым, особенным, наделенным определенным смыслом, то такое украшение уже не просто красивая вещь, согласны?

Мне посчастливилось стать обладательницей красивого серебряного браслета "Спаси и сохрани", купленного в церковной лавке. Изделие освящено. Поэтому его бирку и ниточку выбрасывать нельзя (как и у других освященных изделий).

Итак, немного общей информации о самом изделии:

• изделие выполнено из серебра 925 пробы, есть клеймо и проба.
  • вес браслета 8,30гр.
  • артикул Бр-08.
  • есть покрытие, серебро частично имеет чернение.
  • производитель ООО "Ника", Костромская обл.
  • размер 18.
  • в качестве вставки использованы круглые фианиты (27шт).
  • цена 1780руб.

Мои впечатления

Браслетик очень хорош! Мне есть с чем сравнить. Мне дарили браслеты с полудрагоценными камнями (с гранатами, топазами, аметистами), все они очень красивые, нежные, тонкие, аккуратные! Ношу их только для определенного случая. Уж больно изысканные и изящные для повседневки)))

Этот браслет другой. Он не такой утонченный. Нет в нем красивых тонких линий и замысловатых переплетений. Но именно этим он мне и нравится! Несложный, невычурный, это просто браслет с камешками! Такой не обязательно одевать по случаю и бояться его порвать))) Он довольно крепкий, плотный, сделан добротно. Металл не как фольга. Мне нравится!

У браслета есть небольшое чернение, его видно только в местах крепления камней. Это очень удачный ход, на мой взгляд. Белые фианиты намного эффектнее и ярче смотрятся, когда они посажены на черненное серебро. Тогда за счет контраста их блеск видно лучше. Уже не первый раз это замечаю! В то же время чернения не так много, его почти не видно. За счет этого браслет не выглядит слишком уж мрачным или состаренным. В самый раз!

Мне нравится качество фианитов в этом браслете. Да, фианиты бывают разные. Заметила это по украшениям. Есть очень хорошего качества: чистые, легко пропускающие свет, а есть тусклые, быстро становящиеся мутными. Они и не блестят практически... Здесь фианиты очень хороши! Блестят и на солнышке, и без него))) Чистые, прозрачные, яркие!

Если присмотреться, то можно увидеть, что крепление у камней разное. Сами держатели камней держат камни по разному. Плюс сами фианиты разного размера, хоть и одинаковой формы. За счет этого все три камешка в каждом звене выглядят по-разному. И браслет приобретает некий рисунок. Хоть и простой.

Всего в браслете использовано 27 фианитов.

Обязательная часть православного браслета - последнее звено. Именно оно и отличает светский браслет от церковного. На этом звене написана молитва: "Господи, спаси и сохрани мя". Иметь освященную вещь со словами молитвы приятно, не правда ли? Конечно, такие вещи не могут служить оберегами, но могут служить нам напоминанием о самом главном.

В носке браслет ведет себя достойно. Я боялась, что он будет перекручиваться изнанкой. Но нет! Браслет все время держится камнями наружу, а не внутрь)))

Замочек крупный, надежный. Надеюсь, такой браслет не покинет самовольно руку)))

Несмотря на большое количество держателей камней, они за одежду не цепляются и не колятся. В носке браслет удобен!

Итог

Браслет очень хороший! Красивый, яркий, добротно сделан. Камешки красиво блестят. Он подойдет подо все и на любой случай!

Всем рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание к отзыву!

Отзывы на другие ювелирные изделия можно посмотреть тут.

Велинессарекомендует
06.08.2020
красивый! как и вся коллекция Wink
06.08.2020
Отличная коллекция! Чудесные вещицы у Вас!
Очень необычный, красивый!
06.08.2020
Какая у Вас коллекция браслетов, красота!
06.08.2020
Не знало о таком браслете. Интересно было почитать.
10.08.2020
Такой браслет хорошо впишется во множество образов. 👌
10.08.2020
Красивые у вас браслеты. Мне понравился еще браслет у вас с топазами/без фианитов\ (где все браслеты на общем фото, он первый) , где вы его приобретали не подскажете ???
27.08.2020
Коллекция у Вас роскошная, я аж зависла! Love
04.09.2020
Потрясающий браслет, и ваша коллекция тоже достойна внимания 👌❤️