Опубликовано 17 Июль, 2015 - 11:20

Доброго времени суток!

Не так давно у нас произошли кадровые перестановки в штате компании, где я работаю. И так уж вышло, что меня "обделили" заработной платой. Маня и еще одного сотрудника посадили на одинаковую должность, а оклады оставили по старым. Узнала я это случайно. Естественно, мне стало неприятно. Пойти в отдел кадров и спросить на данном этапе бессмысленно. У нас там работают "еще те овчарки", только облают и тебя виноватым сделают. Поэтому я решила подготовиться к данному разговору и спросить совета у знающих людей.

За этим-то я и полезла в интернет, искать онлайн-консультаций сотрудников отдел кадров или же юристов.

Почти по первому запросу в поисковике вылез сайт [ссылка]. На главной странице красовались обещания о бесплатной консультации в течении 15 минут, куче толковых юристов, готовых прийти на помощь.

Я написала вопрос. Для этого пришлось зарегистрироваться и подтвердить свою почту. Далее меня известили о тем, что мой вопрос не будет опубликован сразу, т.к. есть очередь таких же людей, как я , желающих получить заветную халяву. Ждать предложили около часа. Но "Если вы спешите", то можно было заплатить н-ную сумму (если честно, не обратила внимания, было ли написано, какую именно), то вопрос опубликуют немедленно. Я отказалась, ведь мой вопрос не так сложен да и ответ я знаю, просто хочу убедиться в своей правоте.

В 17.33 мне на почту пришло письмо о тем, что мой вопрос опубликован и опять же призыв заплатить. Я опять же его проигнорировала.

В то время у меня не было возможности зайти на сайт, поэтому я зашла туда только на следующий день...и вуяля...моего вопроса там нет. Зато есть куча других, а главное с ответами юристов. Мне никто не ответил и судя по всему и не ответит. Я ж бесплатно)

На других страницах его тоже нет и вообще нет.

Хоть и потратила я немного времени на написание вопроса на данном сайте, но осадочек остался. Так бы и писали, что консультация не дорого буквально за 3 копейки, но не бесплатная же.

Недостатки
  • врут о бесплатных услугах
  • вытягивают деньги
  • не опубликовывают бесплатные вопросы
youtsiне рекомендует
17.07.2015
Развод Sad
Не понимаю людей, которые хотят чтобы для них все бесплатно делали:)
Вы походу вообще в другом мире живете.
03.08.2016
Сколько вас таких, "знающих" Smile
Платить, девушка, надо за чужой труд, платить.
28.06.2018
А вы бы стали работать на халяву кому то?Человек учился бог знает сколько на юриста и возможно платил долгие года за это,а нашлись Вы которая требует ответов юристов за «спасибо»
Ну ну,смешно
02.07.2018
Между прочим, юристы там тоже получают дивиденды. Из-за таких, как вы, которые считают, что людям мало их заработной платы, у нас и практикуются бессмысленные поборы: в больницах, школах и т.д. Не мои проблемы, что специалисты, которые учились долгие года, не могут найти себе нормальную работу и вынуждены отвечать на вопросы в интернете
13.11.2018
Юристы на "Правоведе" вовсе не сидят на зарплате, как Вам это кажется. За ответы на бесплатные вопросы они там ничего не получают, кроме никому не нужных баллов-бонусов. Так что вполне логично, что Ваш бесплатный вопрос остался без ответа. Я сама юрист и некоторое время работала на "Правоведе". Заработать там что-то приличное очень сложно, и на бесплатные вопросы отвечаешь только в первое время на энтузиазме, т.к. доступ к платным вопросам дают только после того, как ответишь на n-ное количество бесплатных. Но потом юристов ждет разочарование, т.к. на платных вопросах заработать можно сущие копейки. И соответственно, интерес отпадает Smile