Опубликовано 1 Октябрь, 2021 - 14:14

68 руб

Привет всем!

Я обожаю пробовать что- то новое, необычное. Хумус мне хотелось попробовать давно и об этом блюде я знала только то, что когда начинается ПОСТ, евреи обязательно готовят его в качестве угощения на праздничный стол. А из чего это готовится и с чем его едят я узнала уже во взрослом возрасте. Попробовала впервые год назад, но впечатления на меня это блюдо не произвело, но вот на днях "нарвалась" на акцию в "Пятёрочке".

ХУМУС с кедровыми орешками от РЕСТОРИЯ

Баночку в 200г я приобрела с 20% скидкой. И обошлась мне покупка в 68 рублей вместо 85.

Обычная пластиковая упаковка- тарелка. Продукт прекрасно виден. На вид это паштетная масса, или правильнее сказать- пюре.

Вся информация о составе на боковой стенке. Состав очень интересный и полезный. Пюре изготовлено из нута, кунжутной пасты, масла подсолнечного и оливкового и приправ, плюс как добавка или украшения, или придания блюду изысканности( кому как нравится) к блюду добавлены кедровые орешки.

Сверху упаковки прозрачная крышка, и под ней ещё одна в виде плёнки и она плотно запаяна.

Попадание воздуха в упаковку нет, поэтому в течении срока годности товар находится в надлежащем виде. Открывается легко, просто потянуть за край и готово.

Аромат очень приятный. Запах чесночка и приправ очень возбуждает аппетит. Цвет светлый. Несмотря на то, что срок годности подходил к концу, оставалась ещё неделя до конца использования, вид вкус и аромат такой, будто это приготовлено недавно. Думаю, что вакуумная упаковка - отличная защита продукта, это хорошо продлевает срок годности.

Собственно, если рассмотреть и распробовать, то это пюре из нута с добавлением приправ и сдобренное маслом и кунжутной пастой.

Мне вкус очень понравился. Достаточно соли, с приправами не переборщили, а кедровые орешки придали блюду большей пикантности, вкусовых ощущений и конечно же пользы.

В пост ли, или во врем, диеты, это блюдо будет уместным всегда.

Его можно употреблять и как намазку на хлеб и как самостоятельное блюдо.

➕вкусно

➕сытно

➕полезно

Попробуйте, это очень вкусно

Достоинства
  • А главное вкусно и натурально
Liliya-69рекомендует
01.10.2021
На любителя всё таки
01.10.2021
Согласна. Вкусы то у всех разные. Мне очень понравилось, теперь попробую сама приготовить)
02.10.2021
тоже хочу попробовать - ни разу не довелось пока