Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 22:13

Сейчас мне кто-нибудь напишет: "А я не пью, ага!" "Ну и не пей, госпидя. Проблем то", - пробурчу я в фужер.

Сегодня праздник у котят! Сего-о-одня будут танцы! Моя гостинная выползла на финишную прямую. 2 месяца семейство Компаса вздыхало над затеянным ремонтом и ещё выжидало 4 оставшиеся недели стенку на заказ, которую мне сегодня так и не собрали до конца, так как мастер-фломастер и огнеупорный стол где-то по дороге посеял, и дверь мне запилил с каким-то нереальным запасом. Посему, кое-кто остался без денег, а я - пережидаю вечерок в обнимку со своим любимым игристым вином, которое будет уместно не только в грандиозные праздники Всероссийского масштаба, но и в значимые местечковые события.

• Место покупки: сеть супермаркетов "Магнит".
  • Цена: 680 рублей.
  • Объём: 0,75 л.
  • Градус: 7,5%.
  • Состав:

Бутылка

Вино выпускается в тяжеловесной бутылке из затемнённого стекла. Её не зазорно выставить на самое просматриваемое место праздничного стола. Пробка перекрывается нержавейкой. Пробка неотбракованная.

Вкус

Я не люблю самостоятельно открывать игристое, так как это целая история: то взболтаю случайно бутылку перед хлопком пробки и разолью всё это дело по паркету, то стрельну фиг знает куда... на кой оно мне надо... От того, мне всегда помогают в решении этой непростой задачки либо родственники, либо друзья-коллеги и прочие заинтересованные люди.

Asti Tor dell'Elmo обалденный напиток: сладкий !!!не приторный!!! с ванильно-виноградным послевкусием. Мой супруг - фанат вискаря, хоть и не заценил "девчачий лимонад", но подруги от него (Asti) в восторге.Вино пьётся легко. После употребления двух фужеров ты начинаешь пьянеть. Самое главное - соблюдение индивидуальной дозировки. Культура пития и всё такое. Границы дозволенного каждый определяет сам для себя. Фужер - картинка (см.видео).

Последствия

Ежели не борщить, то всё будет ок. Мне, например, нравится употреблять игристое вместе с роллами, кислыми ягодами и лимоном в сахаре. Кому-то хочется заедать напиток классическим жульеном и жареной картошкой (сужу по своим застольям). Здесь не важен оттопыренный палец и драг.металлы. Просто старайтесь не налегать на содержимое бутылки и тогда утром не придётся ныть возле раковины-унитаза, да бежать в киоск за минералкой.

Рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойрекомендует
Вот суши хочу, а вино нет Wink
Кому что)))
Ок Big smile я пью!!! Beer
Сговорчивая ты однако!) За это и лУблУ!)*
Отличное винцо, а Зинаида где?
Стенку изучает ))) Ей сегодня не до фотографий)))
Она ремонт очень придирчиво принимает)))
09.11.2019
А я с удовольствием сейчас бы «бахнула» ))
На видео красотааааа😍😍😍 музыки не хватило только)
Музыка бы заглушила пузырьки)))
Я хотела показать, как они шипят и лопаются :3
09.11.2019
Огнеупорный столик для кальяна?)
Очень хочу увидеть твой ремонт в законченном виде) по такому случаю тоже стоит выпить вина (но не уверена, что это будет Асти))) и заказать суши!)
Огнеупорный столик для кальяна?)
да :3
Я тебе на следующей неделе скину официальную версию своего зала :3
Что-то "бурболок" захотелось... Wink А в холодильнике только квас. Sad
10.11.2019
В шампанском пузырьки, на бокале снежинки, на заднем плане гирлянда. Что ещё нужно для настроения.
И не говори)
Ммм, мадам, сэ манифик!

Я люблю игристое сочетать с пиццей из Додо)
Тоже недурственный вариант!)
10.11.2019
Посмотрела сколько же у тебя уже отзывов - 872 и каждый (каждый!) с особой изюминкой, всегда интересный!
Вот сегодня отзыв, как мини-дневник, пройдёт ещё лет пять (там уже отзывы перевалят за 2000), будет, что вспомнить!
Поздравляю с окончательным ремонтом и желаю, чтобы горе-мастер все быстро и качественно дособирал. Выпьем же за это!🍾

P. S. В видео у тебя уже абсолютно празднично-новогодняя атмосфера с огоньками!!
10.11.2019
Шикуешь Laughing out loud я вот прибухнуть люблю, но Асти не пробовала, надо как-то повышать свое алкогольное образование)
11.11.2019
а я вот не пью и другим не рекомендую, но тебе можно. Ты маинькая ишшо думать о пользе жизни без алкоголя. Наслаждайся Wink пока молодой
Спасибо, мам )*
Стоит взять на заметку, предстоят праздники, полезная информация
  • 04.02.2018 - 13:39
    Игристое вино НЕ для особых случаев: простой не раскрывающийся вкус, для любителей просто сладкого да игристого
    Здравствуйте, мои дорогие читатели! Решила устроить я какой-то необычный легкий ужин, да и был был повод - любимый взял билеты в теплую страну. Я хоть и не знаток и даже не любитель, но мне нравится вино и шампанское. Это единственные алкогольные напитки которые я пью.
  • 12.08.2021 - 14:16
    Неплохо, но есть и получше
    Вообще-то я пришла за любимой боской, но т.к ее не было в наличии купила одну из самых обычных симпатиШных бутылочек - игристое вино Asti il Mossiere белое сладкое. Стоимость - 509 рублей (боска обошлась бы мне в 380-400), итак приступим к пробе...
  • 15.02.2018 - 09:59
    Отзыв ТРЕЗВЕННИКА о белом игристом вине Asti Mondoro. Как же не попробовать, ведь IRecommend плохого не посоветует :) Сколько Асти Мондоро нужно выпить, чтобы напиться?
    Приветствую. Этот отзыв, пожалуй, будет для меня самым необычным среди всех моих отзывов. Потому что это отзыв на алкоголь. А я не пью. Да-да, мне без малого 25 лет и я не пью ничего спиртного, ни шампанское, ни пиво, ни вино, ни....
  • 31.01.2014 - 11:14
    Asti Tosti - сладко, но не гадко
    Если бы не щедрость моих заказчиков, которые презентовали бутылку Asti Tosti на Новый Год, то я бы никогда не попробовал столь популярное (как оказалось) вино, ибо предпочитаю сухие варианты.
  • 23.12.2014 - 00:01
    Хорошее для малых праздников.Для больших торжеств я знаю кое-что получше+ФОТО
    Хорошее игристое вино я люблю и,естественно,ни один праздник не обходится без пары-тройки бокалов вина.Я любительница сладких белых вин,пробовала и сухие и красные,но поняла,что ни то,ни другое по вкусу мне совершенно не подходит.Самым моим любимым является Mondoro Asti,берем его постоянно,но…
  • 23.06.2009 - 10:21
    восхитительное вино
    Это мое самое любимое вино. Не слишком крепкое, сладкое, ароматное и с очень приятным вкусом. Дарю его всем знакомым и на работе в официальные подарки ставим - никто еще плохо о нем не отзывался.
  • На 8 марта игристое, французское...
    Девочки, всех с официальным началом весны!!!! После 8 марта ее приход особенно чувствуется))) Тем более, когда за окошком уже +5 а передают до +10))) Вчера был наш день, мы с подружкой решили побаловать себя легким игристым вином - Французское вино Cafe de Paris мне как-то презентовали на работе, я …
  • 08.02.2012 - 12:00
    Сладкая вкусняшка
    Из официального. Вино изготавливается из сорта винограда Ламбруско, выращиваемого в регионе Эмилия-Романья, Италия. Первый раз попробовала данное вино на свадьбе друзей, оно мне очень понравилось. Вино сладкое, легкое, белое, игристое. На вкус напоминает мондоро асти.
  • 24.03.2013 - 20:23
    супер вино из Италии
    заказала это волшебное вино у девочки из Италии. Запах как у клубничного варенья, а на вкус как сладенький компотик (7,5)От производителя:Изготовлено на основе красного игристого вина с добавлением свежего земляничного сока.
  • 07.11.2021 - 10:55
    Итальянца всем к праздничному столу! Пробуем игристое вино с нотками персика и мёда. Где купить Martini Asti 0.75 мл за 514 рублей?
    Люблю игристое за его неповторимый изящный вкус и легкое настроение, и к важным для меня событиям я всегда приурочиваю шампанское более дорогого сегмента. Мартини Асти из таких - стоимость в магазинах за бутылку где-то от 1000+ рублей.Где купить?
  • 16.11.2021 - 03:11
  • 08.11.2021 - 12:54
    Название противное, рейтинг высокий - попробовала и узнала знакомый всем вкус! Расскажу, с чем вкуснее всего мне зашло
    Пытаясь приобщиться к прекрасному, изо всех сил стараюсь полюбить и понять вино. Но пока это мне слабо удаётся. В винах я не разбираюсь , и где грамотный сомелье почувствует "нотки ананаса", я чувствую привкус "водопроводной воды и чайного гриба", причём, самое смешное, чем дороже напиток, тем,…
  • 16.11.2021 - 13:09
    В целом неплохой вариант вина среди розовых его вариаций…
    Приветствую всех заглянувших!   Иногда когда у меня есть какой-то либо важный повод, то я могу позволить себе употребить небольшую бутылочку того или иного вина. Чаще же всего, по моим наблюдениям, я отдаю предпочтение среди подобного плана напитков вину из винограда сорта Пинотаж.
  • 14.11.2021 - 16:36
    Самое вкусное шампанское из всех, что когда либо пробовала! Даст фору любой бутылке 1000+
    Никогда не любила шампанское, считая что от любого игристого вина адски болит голова и кроме того - они не вкусные. За свою жизнь пробовала разные, от самого дешёвого Советского, до Мондоро.
  • 14.11.2021 - 11:42
    Безалкогольный рислинг каков на вкус, как пьётся и с чем сочетается
    Всем привет!   Сегодня я хочу рассказать Вам о безалкогольном вине Carl Jung Riesling белое . Почему безалкогольное? Во-первых, спирт калориен и все калории приходятся на углеводы. Энергетическая ценность безалкогольного вина и пива значительно ниже.
  • 24.09.2021 - 09:56
    Алко-версия клубничного йогурта в котячьем оформлении
    Всем привет) Очень часто я засматриваюсь на что-то в магазине только из-за привлекательного оформления. Так однажды я увидела серию напитков по мотивам "тропических" коктейлей - пина колада и подобное. Но купить не рискнула. И буквально сразу после этого увидела те напитки в сторис у знакомой.
  • 30.08.2021 - 08:04
    Популярный коктейль с Bosca Anna Federica 〰️ Рецепт Беллини в домашних условиях 〰️ Шампанское, от которого у меня никогда не болит голова.
    Всем привет!   Редкий праздник у меня обходится без бутылочки игристого вина и из недорогих вариантов чаще всего я предпочитала игристое вино Bosca Anniversary, а в последнее время перешла на шампанское Bosca Anna Federica .
  • 03.11.2021 - 21:11
    Самый модный в этом сезоне фрукт у Food блогеров , страхи об осах внутри, которых мы едим и любимое лакомство Клеопатры
    Здравствуйте!   В инстамире есть такое понятие как спамные продукты. Это тот момент когда вся лента начинает пестреть только ими. До тыквы, которая стала популярна в период перед Хэллоуином был инжир.
  • 14.11.2021 - 23:00
    Алкоотзыв от трезвенника. В жизни всё бывает в первый раз. 🥴🍷Моя первая рюмка Чёрного лекаря.
    Вы знакомы с продукцией винного завода "Фанагория"? Нет?Ну, значит, вы тоже такой же трезвенник, как и я.Честно признаюсь, я совсем не разбираюсь в алкогольных напитках. Для меня они что есть, что нет, ни жарко, ни холодно.