Опубликовано 8 Ноябрь, 2017 - 11:32

Привет всем заглянувшим!

Я всегда жду от праздника море веселья, радости и незабываемых впечатлений. Вот и от ограниченной серии TWIX хотелось того же. Имбирное печенье у нас в России не так распространено, но вот в других странах оно прямо олицетворение духа Рождества, любви и семейственности. Всегда с умилением смотрел фильмы, где им угощали и его готовили. Я очень надеялся, что и TWIX Имбирное печенье мне подарит частичку тепла, уюта, добра и праздника. Наверное мы просто хотим нечто большего, но получается всегда не так. Ожидания порою обманчивы, а хотелось бы получить того, чего ждешь.

Где купить: пока ограниченная серия еще продается во многих магазинах. Можно найти в Ленте, Магните, Пятерочке, но успейте взять.

Сколько стоит: я покупал за 28 рублей в Ленте.

Состав, БЖУ, энергетическая ценность: вроде все видно, но сфотографировать такие надписи оказалось очень-очень трудно.

Про одно печенье:

Упаковка у Твикса узнаваемая, да и пестрая, заметная, блестючая. Я мимо него не прошел и заметил сразу. Его без проблем можно найти среди батончиков и шоколада. В магазинах обычно такие вещи находятся возле касс. К имбирю я отношусь положительно и подсадил на него многих. Сначала все не понимали, что это за мыльно-сладко-горький корень, но когда распробовали и познакомились поближе с маринованным, то он у нас стал частый гость. Кстати, он улучшает и придает аппетит. Я его использую с различными блюдами, хоть с первым, хоть со вторым блюдами, он отлично идет, а суши (роллы) просто нельзя без него представить. Поэтому я отнесся нормально к ограниченной серии TWIX Имбирное печенье и не боялся, но...

Открыть упаковку не составит особой проблемы. Формат батончиков давно уже продуманный. Ведь как никак они являются неплохими заправщиками энергии организма и хороши в качестве перекуса в дороге, в путешествии. Найти их не составит никаких проблем, они продаются ВЕЗДЕ. Просто тянем между зубчиками и извлекаем вкусности.

Как же давно мне знаком классический Твикс. Да думаю, что и вам. Я его периодически покупаю, и мне он нравится. Мне кажется, что нет ни одного человека, который бы не попробовал TWIX. Может, есть такие, кто еще не ел его? Рекламу про него периодически показывают. Какую палочку ты выберешь? Левую или правую? А мне всегда интересно, где левая, а где правая. Они же взаимозаменяемы и разницы между ними нет, это 100%. Формат двух палочек знаком многим и тут ничего нового внутри упаковки вы не найдете.

Мне исполнение нравится и думаю, что производитель никогда его не изменит, это уже узнаваемо. Ведь чем удобен Твикс, так тем, что можно купить на двоих и разделить по одной палочке. Эта тебе, а эта мне, классно же и не обидно никому.

При раскрывании сразу доносятся ароматы специй. Они не особо сильно бьют своим запахом, но четко слышны, если принюхаться, имбирь где-то затерялся на их фоне.

Кто же не знаком с толстенькой палочкой, девушки, дурные мысли отбрасываем. Это печенье с карамелью, которые закованы в шоколад.

Классический Твикс мое вкусное воплощение сладости. Мне нравится печенье, шоколад и карамель. Это для меня. Думаю, многим нравится Твикс. А тут Имбирное печенье, как же устоишь, чтобы не взять и не попробовать. Внутренне наполнение на вид у него, как у обычного классического Твикса, разницы никакой не видно особо с первого взгляда. Только приглядитесь к печенью и заметите некоторые включения, которых обычно нет у обычной версии, да и цвет немного другой у него.

Я когда попробовал, то не сразу понял, что с ним что-то не то. Вроде обычный Твикс, но потом началось. Столько специй я не ожидал ощутить во рту. Это конечно не огонь, не пожар, но очень непривычно чувствовать корицу, гвоздику и множество других ингредиентов, которые перебивают вкус печенья, карамели и шоколада. Имбиря я и не нашел что-то. Я не ожидал такого и думал, что специи только придадут изюминку, а они напрочь убили всю вкусняху. Не смог я найти имбирное печенье в этом Твиксе. Не было его. Карамель тянучая, печенье хрустящее, шоколад хорош, но в сочетании со специями мне не понравилось и послевкусие тоже не радует. Многим может показаться, что еще и приторно все, сладости и правда многовато. Вы себе представляете теперь такое сочетание? Думаю, что описывать одно, а пробовать все равно другое. Пока сам не ощутишь, ничего не поймешь, но узнать о ней точно стоит, и будьте готовы к специевому излишку.

Я хоть и любитель необычностей, оригинальностей, но TWIX Имбирное печенье не стал для меня приятной сладостью. К нему даже кофе/чай не особо подходят, хотя и хочется быстрее чего-нибудь после него выпить.

С одной стороны хочется поставить палец вниз и не рекомендовать, ведь это не тот вариант, который будешь пробовать и есть постоянно, а с другой точки зрения, палец можно поставить и вверх - рекомендую попробовать необычную специевую сладость. Я лично только за классический вариант. К TWIX Имбирное печенье я однозначно не вернусь и не мой вариант, хотя имбирь нравится, но тут он не так хорош, как хотелось бы. Пробовать только ради любопытства, что я и сделал, но праздника и удовольствия от вкусности у меня не случилось, поэтому палец вниз или все же вверх. Тут вот прямо, как с правой и левой палочкой. Пусть палец будет вверх.

Smile

Ешьте только те сладости, которые дарят радость!

Grunezрекомендует
08.11.2017
мне наверное не понравится такое исполнение
08.11.2017
Я такой Твикс еще не встречала в продаже, но как увижу - обязательно попробую, т.к. люблю имбирное печенье.
08.11.2017
Больше всего мне нравится обычный стандартный твикс))
08.11.2017
Мне понравился такой твикс, но оригинал лучше, конечно, и привычней
Не пробовала еще.
08.11.2017
Мне захотелось попробовать, попробую найти в магазине. На работе с чаем сытно будет Smile
08.11.2017
Я обожаю этот твикс! Мне кажется имбирное печенье его только улучшает!
08.11.2017
Мне тоже не особо понравился вкус.
08.11.2017
мне обычный Твикс больше понравился)
Коварный Вы соблазнитель. Big smile
08.11.2017
Так TWIXа сразу захотелось! Shy Только, наверное, лучше возьму классический его вариант! Smile
Мне он вообще не понравился. Слишком уж он ядрёный Smile
08.11.2017
Не люблю имбирь, корицу и тому подобные специи в сладостях.
а упаковка такая яркая и новогодняя..
Такой Твикс я еще не пробовала! Smile
08.11.2017
Я только классический Твикс пробовала.
08.11.2017
Я пробовала и мне очень понравилось, по вкусу как настоящий имбирный пряник Love
Жаль, что такое разочарование(
08.11.2017
Люблю Твикс, нужно поискать именно такую версию в супермаркетах)
08.11.2017
Мне больше классический Твикс нравится.
Хм..., думаю мне не понравится(
Поищу, интересная новинка!
Классический Твикс мне тоже очень нравится)
А вот такой не уверена что оценю.
Про дурные мысли - засмеялась, даже в голову бы не пришло, если бы не прочитала)
Пробовала. Осталась довольна вкусом))
Пора и мне в магазин...
Шоколад который может разочаровывать.. Не вкусно
08.11.2017
А мне понравилась эта шоколадка Wink
Хорошо быть мужчиной - можно каждый день есть шоколадки, а даже не по одной в день! .... У меня тоже не получается фоткать этикетки на красном фоне - всё в бликах и текст нечитабелен....
08.11.2017
Поищу на прилавках и обязательно всё же попробую)
А у нас такое не видела(
Вкус не оценила! Классика форевер)
08.11.2017
Я видимо за классическое исполнение. Мне бы не понравилось.
Пробовала, классика понравилась намного больше, у этого варианта Твикс, слишком необычный привкус.
08.11.2017
классический твикс очень люблю, такую шоколадку не пробовала еще)
08.11.2017
Мне и классический твикс кажется излишне сладким под конец палочки. Так что этот вряд ли придётся по вкусу.
08.11.2017
А я не видела у нас в пятерочке (((
Прям заинтересовали)) буду ждать и искать Big smile просто ради любопытства)) не жалко 30 рублей ))
08.11.2017
Каждый год по-моему эта лимитка выходит))) Тоже стандартный Твикс нравится больше Smile
08.11.2017
Не пробовала, но и не хочу Smile
у нас такой твикс на шоколадной фабрике делают, вкус один в один, а название только другое, сама там работала, видела весь процесс заготовки и как по конвейеру идет шоколад - это очень круто!!!
кстати, стоит в разы дешевле, блин, не помню название Stare
08.11.2017
Я тоже больше за классику!
Ещё 134 комментария
  • 10.10.2017 - 08:41
    Twix "Белый шоколад": лимитка 2017 года. Осторожно! Не путать с лимиткой 2016 года.
    Был обычный серый, осенний день, я, как и всегда об эту пору, страдала дефицитом лета. Настроение могли поднять мне только роллы и вино, но денег хватало лишь на сникерс. Рядом со сникерсом в супермаркете увидела Его!
  • 05.08.2016 - 14:02
    Темный шоколад + кокосовая стружка – всегда вкусно
    Всегда любил шоколадные торты с кокосом, булочки с шоколадом и кокосом, шоколадные коктейли с кокосом и т.д. и т.п. , поэтому темный баунти мне понравился даже до того ,как я его попробовал (тем более съел стотыщ обычных баунти).
  • В который раз убеждаюсь, что Европейские продукты существенно отличаются от тех, что лежат у нас на прилавках..даже если на первый взгляд это одно и то же..
    Доброго времени суток! Ныне популярный Twix Cappuccino я попробовала в Европе еще в 2014г, и недавно он стал появляться на полках наших магазинов. И что самое не очень, твикс, который продавался в Германии, по вкусу очень существенно отличается от того, что продают у нас.
  • 12.05.2015 - 14:28
    ШЕСТЬ видов TWIX'а: калорийность каждого батончика, состав и цена. Сравниваем, выбираем лучшее. А также гвоздь моего отзыва - ИСТОРИЧЕСКАЯ СПРАВКА.
    Думаю, в наше время сложно найти человека, который хотя бы раз не попробовал батончик Twix. И судя по тому, какое сейчас появилось разнообразие форм и содержания батончика (хотя первого больше, чем второго), он многими любим и почитаем. И я в их числе.
  • 25.06.2018 - 12:11
    Милейшие котики и красивая лягушка оккупировали лимитку из зимней коллекции! Для любителей корицы! Праздничный шоколад Ritter SPORT Имбирное печенье, который может внести разнообразие. Смог ли он меня поразить?
    Привет всем сладкоежкам! Вот и лето пришло. Жара у нас стоит неимоверная, можно загорать и купаться. Иногда хочется спрятаться от палящего солнца, почувствовать немного прохлады. Вот так устроен человек, жарко - плохо, холодно - тоже плохо.
  • 26.02.2018 - 07:17
    С семечками – не значит без арахиса. Как испортить классику
    Когда я увидела в Магните Snickers с семечками, подумала, что это новинка, однако, Айрек дал понять, что просвещенный народ вкушал этот батончик еще в 2014 году. Долго же он доходил до нас… Но как только дошел сделал это конкретно, сразу до всех магазинов.
  • 04.09.2014 - 14:57
    Mars - все будет в шоколаде! (ФОТО+СОСТАВ)
    Компания Mars производит очень много продукции (вы даже удивитесь, на сколько много). Всем известные Snickers , Twix , KitKat и т.д. - все их. Ну а сегодня я расскажу о одноименном батончике, который, казалось бы, пробовал каждый - Mars. Купить его можно буквально везде.
  • 23.09.2015 - 19:03
    Такое райское манго вы точно не попробуете, если не разыщите его в ближайшее время. Но всё же - старенький останется самым-самым...
    Всем привет! Шоколадные батончики очень люблю, поэтому очень часто покупаю Twix-mars-milki wey ну и множество других. Так же очень люблю BOUNTI, он знаком нам всем согласитесь? Сразу понимаешь, что речь идёт об шоколаде с кокосом в бело-голубой обёртке. Но оно то было...
  • 13.09.2019 - 13:35
    Для любителей кокоса. Почитатели у этого шоколада были и будут всегда. И таки да, в рекламе нас обманули.
    Люблю "Bounty" и периодически его покупаю. Правда есть подозрение, что раньше он был вкуснее. То ли я выросла, то ли состав поменялся - непонятно. Но всё равно бывает приятно слопать его за чашкой кофе: вспоминается школа, шебуршание фантиков из под парты, передача второй конфеты подружке..
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 23.04.2021 - 19:38
    малютка с нежной молочной нугой в шоколаде
    Приветствую Вас, читатели и просто заглянувшие в этот отзыв!   Сегодня я о молочном шоколаде Mars Milky Way minis.   Не живётся мне без чего-нибудь сладкого к кофе! Много чего люблю - шоколад, конфеты разные, зефир, мармелад, варенье, сгущёнка... Вот сейчас пишу и уже слюнки текут!
  • 03.05.2021 - 18:57
    Milka Bubbles - шоколад со странностями, меняющий свое обличье и вес.
    Здравствуйте! Уже привыкли, что дома должны быть какие-нибудь сладости. Это повышает стрессоустойчивость. Более часто - это шоколад. Конечно, для нас предпочтителен шоколад 70 или даже больше, но когда есть какие-то скидки, то устоять невозможно.
  • 26.04.2021 - 19:35
    уже конечно не новинка, но я-таки их нашла! мини-твикс с апельсином
    Приветствую всех в моём отзыве! Как говорится: "Проходите, не стесняйтесь!"   Кто о чём, а я всё о том же - о конфетах! А уж если поточнее, то о мини версиях батончиков Давно уже вижу в отзывах новый вкус Twix - апельсин, но у нас всё-никак не встречался, а тут удача - НАШЛА!
  • 24.05.2021 - 22:33
    Мираторг, Вы совсем обалдели?! Как можно так обманывать покупателя?
  • 21.05.2021 - 18:21
    А вы когда-нибудь встречали столько вкусностей в одном стаканчике? Мороженое «Двойной шоколад с маршмэллоу и миндалём» покорит Вас с первой ложки!😍
    Многие считают мороженое сезонным продуктом, употребляя его исключительно в жаркую погоду Этому есть объяснение: нам хочется немного «остыть» и добавить в рацион охлаждающих десертов. Но, интересное мороженое способно принести удовольствие не только в жару, но и в прохладную погоду.
  • 01.05.2021 - 12:37