Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 23:49

Люблю по вечерам посидеть перед телевизором и постучать спицами, это уже не только увлечение, а иногда просто необходимость, чтобы отвлечься и отдохнуть. Пряжу для вязания я перепробовала разную, правда, пряжи с блестящими ниточками мне казались не очень практичными, мне казалось, что изделие из такой пряжи будет колоться, щекотать, и связанная мной из такой пряжи кофточка, будет скучать в шкафу.

Пряжа Семеновская «Костер» меня удивила.

Семеновская пряжа Костёр

Пряжа представлена производителем в очень разнообразной цветовой гамме, без труда можно выбрать для себя наиболее подходящий оттенок. Она подойдет для работы и крючком, и спицами.

Семеновская пряжа Костёр

Длина нити в мотке составляет 394 метра на 100 грамм, это достаточно много. По составу – это акрил с тонкой блестящей ниточкой метанита. Акрил мягкий, не скрипит. На ощупь очень приятная пряжа, блестящая ниточка совсем не колется!

Семеновская пряжа Костёр

Пряжа расходуется экономно, изделие, связанное из нее, получается очень легким, и в то же время прочным, долговечным, и к тому же совсем безвредным.

Я вязала свои кофточки спицами 3мм, как мне показалось, это самый подходящий размер спиц при моей плотности вязки. Вяжется этой пряжей легко и быстро, она просто скользит по спицам, нитка не толстая (скорее тонкая), в меру крученая не раскручивается при вязании, не пушится, не тянется.

Семеновская пряжа Костёр
Она равномерная без узлов и разрывов (во всяком случае, мне таковых не попадалось!). Вязать такой пряжей одно удовольствие!
Семеновская пряжа Костёр

Непосредственно в узоре пряжа ведет себя отлично. Ниточка ложится ровно и в фактурные сложные узоры с косами, и в лицевую гладь.

Семеновская пряжа Костёр

Пряжа семеновская «Костер» в изделии выглядит очень нарядно, метанитовая ниточка добавляет ей необычности и, в какой-то мере, праздничности, придает готовому изделию роскошный ненавязчивый блеск. Из нее можно связать все, что душе пожелается: и кофточку, и безрукавку, и шальку. Эта пряжа, как мне кажется, подойдет и для зимних теплых свитеров, и для летних ажурных кофточек.

Семеновская пряжа Костёр

Блеск ниточки метанита придает изысканности ажурному узору, и полотно, связанное обычной лицевой гладью, выглядит привлекательно.

Семеновская пряжа Костёр

Готовое изделие, если вязать его не туго, не будет жестким и колким. Но и слабо вязать тоже не стоит, в этом случае изделие может сильно растянуться и потерять форму!

Мои кофточки, связанные из пряжи «Костер», за время носки практически не вытянулись. Стираем мы их в стиральной машине в щадящем режиме, сушим на сушилке в разложенном виде. После стирки изделие не деформируется и не теряет внешнего вида.

Гладить изделия, связанные из пряжи «Костер», я бы не рекомендовала, все-таки блестящая ниточка синтетическая, и может потерять блеск от горячего утюга или совсем испортиться!!!

Семеновская пряжа Костёр

Рекомендую пряжу Семеновскую «Костер»

Возможно вам так же будут интересны:

Элегантная кольчуга из экологичной пряжи

Пряжа Кауни. Внеси красок в свою жизнь! Лайфхак, как сделать пряжу мягкой.

Дундага - цветная сказка из Латвии!

Пехорка Бисерная. Прекрасная альтернатива импортным видам акриловой пряжи. Отличное сочетание состав-метраж- качество-цена

Всесезонная пряжа - И для зимы и для лета, для детей и взрослых

snow leopardрекомендует