Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 23:22

И вот уже на пороге Новый год. Весь город в шарах и елочках, а до своего дома руки так и не добрались.

Уже несколько лет мечтала о длинных еловых гирляндах украшенных бантиками и шариками , как в рождественских фильмах над каминной полкой.Ну это я размечталась конечно)) каминной полки у меня и нет. А вот гирлянды все таки решила купить и повесить.

Я купила две гирлянды - одну в Леруа Мерлен производства Вьетнам. Другую в Ленте производства Китай. Обе стоили одинаково - в районе 260 руб. И сейчас Вам расскажу какую из них брать не нужно

Итак: На первый взгляд практически идентичные гирлянды оказались очень разными.

Гирлянда из Ленты (Китай) более жесткая на ощупь, у нее типа иголочки более широкой нарезки и сильно замятые . От этого она выглядит менее аккуратной.

Гирлянда из Леруа Мерлен (Вьетнам) намного мягче на ощупь. Иголки не помяты и кажутся пушистее и ближе к естественным. И на первый взгляд она мне понравилась больше.

Сравниваем при разворачивании гирлянды, и видим глобальную разницу.

1. Длина. Несмотря на то что производители написали у обоих гирлянд длину 240. На деле оказывается у гирлянды из Ленты 230см, а Длина вьетнамской из Леруа 270 см. И да, конечно, 270 нам куда приятнее чем 230. НО...
  2. Густота. Оказалось, что на Китайской гирлянде веточки закреплены очень плотно, пучками и разной длины. Что при распрямлении дало очень пушистую, красивую и более натуральную ветвь. Гирлянда из Вьетнама оказалась ОЧЕНЬ хлипкой. Оказалось что сделана она так: сквозь спираль продеты 30 сантиметровые отрезки. И легким движением все веточки можно повыдергать. Количество веточек меньше и получается она какая - то реденькая
  3. Жесткость конструкции. Гирлянда из Ленты прочная, с жесткой проволокой и если направление веточек задал, то никаким ветром не сдует. Вьетнамская хилая, проволока тонкая , веточки без дополнительной обмотки обвисают и под тяжестью снега или от порывов ветра могут погнуться.

Для себя я выбрала гирлянду, которую купила в магазине Лента, китайского производства. Но если Вы хотите сделать другой декор из такой гирлянды, то можно взять и Вьетнамскую. Веточки тогда можно легко вытаскивать и не резать.

Осталось украсить и повесить, несмотря на то, что дом пока не достроен. (Прошу за это меня строго не судить)

Немного творчества и вот что получилось:

Всем удачных покупок и веселых праздников!!

Lana Fireflyрекомендует
12.12.2016
как красиво у вас получилось Smile праздник точно к вам придет Santa